Ничто считаться здесь не может нашим...

Игорь Плохатнюк
Ничто считаться здесь не может нашим,
Ведь мы сюда на краткий миг пришли!
Мы можем быть умней других и краше,
Но всех в конце нас примет прах Земли!

Поэтому не стоит, друг, гордиться
Всем тем, что ты имеешь здесь сейчас!
Бог жизнь нам дал, чтоб мы могли учиться
Любить людей, что окружают нас!

У Бога ГРАНДИОЗНЕЙШИЕ планы! -
Всех праведных однажды ВОСКРЕСИТЬ!
Чтоб обняли бы деток снова мамы
И чтоб, воскреснув, мы могли ВНОВЬ жить!

И только те, кто Бога отвергают,
Не смогут это счастье обрести!
Воскреснув, они горько зарыдают
Пред Тем, Кто сделал всё, чтоб их спасти!

                *****

У меня, друзья, есть один ОЧЕНЬ обеспеченный родственник, который КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергает саму мысль о том, что Бог ЕСТЬ.

И по этой причине он живёт ТОЛЬКО в своё удовольствие - вкусно есть и пьёт, ездит на дорогие курорты для поддержания своего здоровья, покупает квартиры и автомобили, АБСОЛЮТНО не принимая во внимание нужды своих бедных родственников
(не говоря уже о малознакомых ему людях). Но чем закончится его жизнь? - Тем же, чем заканчивается жизнь ВСЕХ жителей нашей планеты - могилой...

Но пройдёт СОВСЕМ немного времени и наступит День 2-го Пришествия Иисуса Христа на Землю. В тот славный День Господь Бог воскресит всех, кто искренне верил в Него и соблюдал Его заповеди, в основу которых положен простой принцип - любовь к Богу и ко всем окружающим нас людям (книга Исход 20-я глава).

Как же будет велика радость воскресших людей, когда ангелы Божьи поднесут на руках удивлённым мамам их маленьких детей, с которыми на Земле их разлучила смерть, и скажут: "Больше вы уже НИКОГДА не будете расставаться!" Мужья обнимут
своих прекрасных, облечённых небесной красотой, жён; а дети с радостью встретят не только своих дорогих родителей, но и некоторых своих (ставших молодыми) бабушек, дедушек, пра-прабабушек, пра-прадедушек и так далее.

Наш Дорогой Спаситель Иисус провозгласит громким голосом в слух всех воскрешённых людей ЧУДЕСНЫЕ слова: "Ваша борьба ОКОНЧЕНА! - "Придите, благословенные Отца Моего! Наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира!""(Евангелие от Матфея 25,34)

Но тысячу лет спустя Бог осуществит ещё одно воскресение мёртвых людей на Земле! - Он воскресит тех, кто КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел иметь с Богом НИЧЕГО общего.

И это будут не только неверующие в Бога люди! Среди восставших в тот день будет ОЧЕНЬ много людей, которые не сомневались в том, что Бог есть! И многие из воскресших ОТЛИЧНО знали, что написано в Библии! Но их беда была в том, что
они верили ТОЛЬКО тем словам Божьим, которые нравились им! А тем, которые не соответствовали стремлениям их порочного сердца, они НЕ ЖЕЛАЛИ верить и повиноваться им.

Кто лучше всех на Земле знает Библию? - Можно не сомневаться в том, что лучше всех её знает и понимает... дьявол!

И как враг Божий использует эти свои знания? - Он делает всё для того, чтобы ИЗВРАТИТЬ смысл всего, что говорит нам Господь Бог! Можно не сомневаться в том, что абсолютно на КАЖДЫЙ текст Священного Писания у дьявола есть своё личное ТОЛКОВАНИЕ. И мне встречались люди, которые ясные и простые высказывания Божьи поясняли так, что они приобретали прямо противоположное значение! Причём это касаться даже 10-ти Заповедей Нравственного Закона Божьего!

                Пример.

В 20-ой главе книги Исход и во многих других местах Библии святым днём Божьи назван (и уточнено Самим Богом) - седьмой день недели - суббота. А воскресенье, как уточняет Писание, это ПЕРВЫЙ день недели (Евангелие от Луки 24,1).

Однажды одного священнослужителя спросили: "Почему в Библии сказано, что особым днём встречи с Богом является суббота, а церковь говорит, что это день воскресный?" На что священник ответил довольно уверенно: "Так воскресенье - это и есть суббота Божья!"

"Красивый" ответ, не правда ли?

Однако Господь Бог говорит следующее: "Шесть дней РАБОТАЙ и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота - Господу, Богу твоему!" (книга Исход 20,9,10)

Так в какой же день недели мне нужно отдыхать, а в какие работать?

Давайте рассуждать логически - если я, по заповеди Божьей, буду ОТДЫХАТЬ и ходить на Богослужения именно в субботу, то, соответственно, на следующий день - в воскресенье - я имею повеление Божье - РАБОТАТЬ, занимаясь ЛЮБЫМИ своими делами!

Но священник скажет мне: "Нет! Ты не правильно всё понял! Это в воскресенье
тебе нужно приходить на Богослужение, а в субботу можешь заниматься ЛЮБЫМИ своими делами, потому что это ОБЫЧНЫЙ, рабочий день недели!"

Так кого же, друзья, я должен слушать? - Бога или того человека, который называет себя служителем Божьим?

Причём, заметьте один интересный факт! - Для того, чтобы народ Израильский своими глазами УВИДЕЛ разницу между святым днём Божьим и обычными (рабочими) днями недели, Создатель КАЖДУЮ субботу совершал ЧУДО - Он переставал давать манну небесную, которая выпадала в необходимом количестве для питания народа в пустыне на протяжении целых 40 лет подряд! При том, что перед субботой - в пятницу - выпадало УДВОЕННОЕ количество манны небесной из расчёта того, что её будут кушать и в пятницу и в день субботний!

Откройте вашу Библию и посмотрите сами - какой день недели считал святым Божьим днём наш Спаситель Иисусу Христос? (Евангелие от Луки 4,16)

Откройте Библию и посмотрите - какой день недели считали святым Божьим днём апостолы Иисуса Христа? (Книга Деяния Апостолов 13,14 и Деяния Апостолов 13,42-44 и Деяния Апостолов 16,13 и Деяния Апостолов 17,1-3 и Деяния Апостолов 18,1-4).

Надо отметить, что последний, приведённый мною текст, ОСОБЕННО ярко показывает, в какой ИМЕННО день апостол Павел отдыхал, а в какие ТРУДИЛСЯ. Читаем:

                Деяния Апостолов 18,1-4

1 После сего Павел, оставив Афины, пришёл в Коринф;
2 И, нашед некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, - потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, - пришёл к ним,
3 и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.
4 Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов.

Здесь мы видим, что спустя МНОГО лет после событий на Голгофе, суббота для апостолов ПО-ПРЕЖНЕМУ оставалась святым днём Божьим!

И наш Дорогой Спаситель Иисус, говоря о разрушении Иерусалимского храма, которое должно было произойти только в 70-м году новой эры, просил Своих учеников молиться о том, чтобы их бегство из города не произошло зимой или в субботу! (Евангелие от Матфея 24,20).

Почему Иисус не хотел, чтобы Его последователи спасали свою жизнь бегством из погибающего Иерусалима в день субботний?

Ответ простой: "Потому что почти 40 лет спустя после Его смерти суббота ПО-ПРЕЖНЕМУ должна была оставаться днём святого покоя и поклонения Создателю для всех детей Божьих!"

                *****