Жизненный простор

Татиания
Сказка написана на мастер - классе Натальи Стуковой и Салават Юсупова.

Пустыня жизни моей меня накрывала, и я долго по ней шагала, сколько лет, сколько зим душа спала, да недавно она к источнику жизни пришла, купается она в нём, умывается, водой обливается, волшебная водица в нём протекает, всех кто себя потерял, тот сюда приходил и воды целебной испил.

И открывается жизни тропа, зелена на ней трава, шёлковым ковром стелется, ключом от счастья перед тобой ложится, твой ключик бери, не оставляй, с собой забирай, кладезь мудрости в себе открывай. По тропинке идти, в лес прийти, свою мудрость здесь проявить, кто в этом лесу заблудился, ему дорогу открыть, ему свет раскрыть. Выбегают лисички, серые зайчишки, белочки-попрыгушки, птицы прилетели, все разом запели, каждому крошечку надо дать, всем еды для души передать. А на пеньке пища лежит, кто её сюда принёс, кто кому что дал, не брал? Это благодарность тебе за труд, что ты кому давала, теперь пора пришла от них получать, с благодарностью им поклон посылать. А еды на всех хватает, жадность из себя убираем, всем здесь достанется и ещё многим останется.

Вот и медведь сюда пришёл, рычит, ругается, все леса порубили, берлоги все завалили, негде им спать, своих медвежат рожать. Я медведя обняла, ключик свой доставала, ему берлогу его открывала, снегом её завалила, да спать уложила. А перед сном бочку мёда дала, чтобы сытая была его страна.

Дальше иду, к домику подойду. Домик то не простой, какой стороной к тебе повернётся, свою песню поёт. А песни все удалые, характером боевые, новую мелодию ему дала, песню о счастье петь, гармонию пропевать, свет издавать. На опушке стоит, окнами открывается, дверями раскрывается, двери золотые, заходи, мудрость бери, кому чего не хватает, тот в этом доме в себе и открывает, а лишнее, что мешает, в печи, в огне сгорает. На столе самовар кипит, в печи ватрушки пекутся, на столе скатерть самобранка лежит, все твои желания исполняет, ковёр самолёт подзывает.

На море летим, виноград едим, на север полетели, пельмени ели. Так всех друзей посещаем, им дома подправляем. Рядом с домиком, лошадь на привязи стоит, устала. С привязи я её освобождала, на луг гулять отпускала, страха не знала. Пару себе найди, свою семью заведи, хочешь здесь проживай, семью здесь создавай, каждый право на свободу имеет, выбор делай сама, и по дороге скачи, в будущее ветром лети, настоящее не забывай, а прошлое вспоминай, благодарностью и любовью всем открывайся, светом для мира раскрывайся. А конь скачет, и скачет, а я бегу и бегу, зачем свой мир тороплю, остановилась, вижу стена, да конца и края ей не видать, как её перейти, как перешагнуть, как препятствие с дороги убрать, и другим дорогу открывать. Ключик опять достаю, в стену вставляю, и стена разрушается, в сад прекрасный она превращается, заколдованный сад оказался, и теперь он расцветает, всех своими плодами угощает.

А море, волной меня к себе подзывает, ласково ноги мои омывает, все здесь и сейчас появились, дети мои, и друзья, знакомые и чужие, но как будто мы все родные. Дети все с семьёй своей и детьми, внуками меня наделили, в бабушку посветили. Домик новый стоит окнами в море глядит, сад вокруг него разрастается, и дороги во все стороны открываются.

Чайка летает, белыми крылами волну задевает, на волне сидит, качается, мне она улыбается. Это не сон, это мои мечты сбываются. И я в этом мире своём счастье нашла, любовь свою давнюю привела. Всё здесь и сейчас исполняется и ключом волшебным для меня открывается.

7.12.18г