Вечер Мужской разговор состоялся!

Шапировские Вечера
Ох, уж эти мужчины, эти шутники-затейники! Как соберутся вместе, такое замутят, а если повод подходящий, например такой, как Шапировский вечер, который состоялся в Белой гостиной Дома Архитекторов  19 февраля 2019 г., то мужской разговор становится просто брутальным.

В преддверии славного мужского праздника 23  февраля наши поэты продемонстрировали все  темы и аспекты мужского разговора. Ироничные рассуждения о событиях мифологического прошлого, о настоящем и возможном  будущем Андрея Мартынова сменялись  ностальгическими историями  и воспоминаниями  о своих близких Якова Цемеля.  Обращённые Александром Спарбером в поэтическое слово яркие зарисовки  окружающего  мира, где имаго-человеки  и всякие там осы и муравьи живут одной жизнью, а в чем-то даже и похожи, соседствовали с разудалым юмором  и, не побоюсь этого слова, ёрничеством впервые посетившего наш салон Андрея Воркунова. За философическими размышлениями Зиновия Антонова следовали виртуозные игры со словом Максима Жуковского. В  общем, битва титанов была захватывающей,  и слушатели рукоплескали им от души.  Впервые выступили на Шапировском вечере два барда -  архитектор, член дружественного нам Клуба бардовской песни Дома Архитекторов Никита Шангин, которому помогал замечательный  гитарист Михаил Левочкин, и Сергей Смирнов (Бажутин) – славный продолжатель бардовской традиции прошлых лет, в песнях которого гражданская тематика тонко переплетается с лирикой странствий.

И конечно же,   за чайным столом мужчины продолжили свои молодецкие игры, однако и женщины не остались в тени- их голоса звучали ярко и радостно, как и полагается на празднике.

Шапировские вечера сердечно благодарят наших гостей поэтов

Александра Спарбера http://www.stihi.ru/avtor/ass222
Зиновийя Антонова http://www.stihi.ru/avtor/antzin52mailr
Максима Жуковского https://www.facebook.com/profile.php?id=100001351118219
Андрея Мартынова http://www.stihi.ru/avtor/andmar57
Якова Цемеля http://www.stihi.ru/avtor/3379157y
Андрея Воркунова http://www.stihi.ru/avtor/7lukas

и исполнителей авторской песни:

Сергея Смирнова (Бажутина) http://www.stihi.ru/avtor/farkop2007,
Никиту Шангина https://www.facebook.com/profile.php?id=100015326048891 и Михаила Левочкина.

Поздравляем все мужское население Стихи.ру с Днем защитника отечества и ждем всех друзей на наш мартовский вечер, который состоится 12 марта.

Вечер вел Александр Пелевин, а отчиталась о нем Инна Заславская

Фотоотчет Надежды Бесфамильной.