Причина или средство?

Голубь Из Ковчега
22.02.2019.

(откровение)

(что сказано одному, то сказано всем!)

Так говорит Господь!

Вижу, сын Мой, как трепещет и волнуется твоя душа, не имеющая силы на полное упование на Меня! Но это происходит от того, что твоя душа ещё подвержена некоторому влиянию на неё твоей плоти. Ибо когда душа полностью утверждается в духе и находится в его полном подчинении, тогда она уже не смотрит на страхи плоти и даже на её страдания. Тогда она прозревает в духе и перед нею открываются бескрайние горизонты вечности, куда лежит отныне её путь. Так будет ли такая душа страшиться или унывать, видя перед собою тот путь, на который она была поставлена её Милостивым Творцом?

И разве ты, сын Мой, не знаешь, что не болезни являются причиной вашего перехода в вечность? Поскольку болезни могут быть только средством для вашего перехода в вечность, но не причиной? Так у ваших врачей есть очень много неизлечимых болезней, а у Меня нет таковых ни одной! Ибо что для Меня ваши болезни или ваши годы, если для Меня нет ничего невозможного?

А посему причиной вашего перехода в вечность являются не болезни вашей плоти, но только Моя на то воля! Разве ты, сын Мой, не знаешь, что Мои избранные и верные, в большинстве своём, переходили в вечность не от болезней?... И в этом есть Моя тайна и Моя воля, когда и как отозвать Мне Своих детей. Ибо Я не желаю, чтобы вы поклонялись своей плоти, делали из неё идола и думали, что от неё может зависеть ваша жизнь или смерть.

Ибо в большинстве случаев, ваш переход в вечность, является Моей великой для вас милостью во благо, а не во вред вам! И благо будет тем, кого Я отзову прежде тяжких времён, которые грядут на всю землю. Ибо прежде наступления Моего Царства, Я дам на земле место царству зла.

И народу Моему следует уразуметь сию тайну, что Иов получил Моё благо после того, как он познал глубину злого в своей плоти:  Его плоть распадалась на его глазах, и когда он смотрел на свою плоть, всё говорило ему о том, что смерть его близка. Но когда Я дал Иову почувствовать в его внутренности Мою Жизнь, тогда он отвёл глаза от своей плоти и, увидев в себе Мою Жизнь, произнёс совсем иные слова:

25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, 26 и я во плоти моей узрю Бога. 27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Иов.19:25-27)

Именно поэтому Мой народ часто впадают в искушение, когда глядят на свою плоть, ибо тогда они стараются любыми средствами избавиться от своей болезни. Но они не осознают того, что не их болезни будут  причиной их смерти…

Так и ты, сын Мой, если будешь смотреть на свою болезнь и ждать своей смерти от неё, то это разрушит тебя! А если будешь взирать на Меня и уповать на волю Мою, то духом будешь побеждать все немощи своей плоти. А посему ничего не бойся, сын Мой, уповай на своего Верного Господа и ты не будешь посрамлён!  Ибо твои дни, сын Мой,  в руках Моих и когда на то будет Моя воля отозвать тебя, Я не утаю сего от тебя. И Я обязательно найду ту ослицу, которая предупредит тебя об этом. А пока стремись следовать по пути Моей истины и не уклоняйся от него, ни влево, ни вправо, даже если тебя будут склонять очень авторитетные, в твоем понимании, люди.

Ибо те, кто  сосредотачиваются на своих болезнях и стремятся избавиться от них, как раз и впадают в грех чрезмерной заботы о плоти вместо заботы о душе. И порой те, кто через всевозможные компромиссы избавляются от своей болезни и думают, что теперь они будут жить, Я посылаю таковым смерть…

Итак, сын Мой, не думай больше о болезни твоей плоти, ибо ей надлежит ветшать. Но думай о том, чтобы твой внутренний человек был здрав и пребывал в Моем мире, радости, любви и покое. Ибо, если твой дух будет бодр, и душа твоя будет процветать в истине, то духовная жизнь в тебе будет до времени удерживать и жизнь в твоей плоти…

Аминь!