Октябрьская Революция и золото России. Факты

Сообщество Поэзия Русского Мира
          Сегодня, как никогда, мы наблюдаем рост антисоветских настроений. Десятки тысяч специально обученных специалистов и тысячи организаций исступлённо работают над разрушением в сознании миллионов людей Светлой памяти о Советском Союзе. Рекой течёт антикоммунистическая пропаганда и всячески дискредитируются свершения тех лет, то и дело предпринимаются попытки опорочить священные имена В.И. Ленина и И.В. Сталина, распространяют слухи о том, что вся история СССР, это якобы, - «смутное время», «безбожие» и «сплошная ошибка»...
          Читателю не хватает одного. ПРАВДЫ О ТОМ, КАК ЭТО БЫЛО. Что же в реальности значила Великая Октябрьская Социалистическая Революция для России и всего мира в плане экономического роста Державы? Что в действительности совершили Большевики? Долг каждого Поэта и Публициста нашей Страны – изучить, проанализировать, изложить и поведать Правду. Во имя уважения к Великому прошлому Отечества, во имя обеспечения будущего для наших детей. ВАЖНО ЗНАТЬ ПРАВДУ о СОВЕТСКОЙ РОССИИ.

                ****

                Они пришли ехидною стезёй
                По наших сыновей Святые души.
                Все те, кто преклонились перед Тьмой,
                Наследие хранителей разрушив.

                Они расскажут томным голоском
                Как «утопала в нежити» держава,
                Поведают легенды о былом,
                Да только у былины есть начало!

                Они нам не расскажут никогда –
                Почём издержки в банковских хоромах
                И сколько увели себе добра
                Прислужники обители Маммоны.

                Они завоют дрёмною тоской
                Об «ужасах лихого коммунизма»…
                Но почему ж державу, Боже мой,
                Обчистили с дворянскою харизмой?

                Они слезой горячей помянут
                «Безвинно убиенных самодержцев»…
                А скольких душ вы бросили под кнут
                Ростовщикам, Руси рабовладельцам?

                Они кипящей брызгают слюной,
                Коль видят слово буковками: «ЛЕНИН»!
                Но что создали вы за пеленой
                Своих эгоистичных устремлений?

                Они тихонько правят канитель,
                Растаскивая гранты по процентам,
                Рантье на биржах сделают «портфель»
                Без совести и лишних сантиментов!

                Да кто вы, супостаты? Вы без прав
                На то, чтобы радеть за путь Отчизны,
                Которую обчистили стремглав,
                Сбежавшись праздноалчущею тризной.

                Не будет здесь правителем смутьян,
                Нет почестей лихим в небесной выси!
                Когда рабочих гнули и крестьян, -
                Христа заветы предали корыстью.

                Мы дети Коммунизма, в этом суть.
                Не слыть антисоветскому засилью,
                Ведь правдою Советов - новый путь
                Наследием пребудет для России!


                ****

           Советская Россия. Только факты об этом:

           1). Золотой Запас (резерв) России (ЗЗР) выполняет роль антикризисного резерва. Крупные  запасы ЗЗР означают бОльшую экономическую независимость державы. Государство, обладающее значительным ЗЗР и проводящее грамотную экономическую политику, в состоянии обеспечить себе максимальную независимость в условиях мировой конкуренции и соответственно – обеспечить достойное будущее для грядущих поколений.

           2). Золотой запас России к 1 августа 1914 года (династия Романовых) – самый крупный в мире: 1311 тонн золота (1 695 000 000 царских рублей). 1 царский рубль в 1914 году – эквивалентен 0,77 грамм золота, что в ценах на 2019 год – около 35 долларов США.

           3). Октябрь – февраль 1914 года: по приказу Николая Романова через Архангельск в Лондон (Великобритания) направлены 75 миллионов рублей золотом (2 миллиарда 625 миллионов долларов США!), якобы для обеспечения платёжеспособности Российской Империи, в связи с получением английских кредитов (через структуры клана Ротшильдов). Нахождение и владельцы денежных средств неизвестны. Деньги в Россию не вернулись.

           4). 1915 – 1916 гг. По приказу Николая Романова – через порт Владивосток, на японских военных кораблях в Канаду (хранилище Банка Англии) направлены 375 миллионов рублей золотом (13 миллиардов 125 миллионов долларов США!), якобы для обеспечения платёжеспособности Российской Империи, в связи с получением английских кредитов (через структуры клана Ротшильдов). Нахождение и владельцы денежных средств неизвестны. Деньги в Россию не вернулись.

           5). Февраль 1917 года. По приказу Николая Романова – через порт Владивосток, на японских военных кораблях в Канаду (хранилище Банка Англии) направлены 187 миллионов рублей золотом (6 миллиардов 545 миллионов долларов США!), якобы для обеспечения платёжеспособности Российской Империи, в связи с получением английских кредитов (через структуры клана Ротшильдов). Нахождение и владельцы денежных средств неизвестны. Деньги в Россию не вернулись.

           6). Февраль 1917 года. По приказу Николая Романова – через Петербург и Финляндию в Стокгольм («Рикс-Банк», контролируется кланами Ротшильдов), направлены 5 миллионов рублей золотом (175  миллионов долларов США!), назначение платежа доподлинно не установлено. Нахождение и владельцы денежных средств неизвестны. Деньги в Россию не вернулись.

           7). 7 августа 1918 года отряды белогвардейцев и чешского корпуса под командованием царского генерала Владимира Каппеля захватили Казань, завладели свыше 650 миллионами царских рублей, сотнями килограмм ЗЗР и свыше 750 ящиков серебра (согласно официальному письму В.Каппеля от 1918 года – «сумма богатств не поддаётся скорому подсчёту»), после чего – переправили ценности в Омск, под командование правительства адмирала Александра Колчака.

           8). В течение последующих 1,5 лет, Колчак из полученной части ЗЗР израсходовал: на покупку оружия у западных стран – 68 миллионов рублей золотом (2 миллиарда 380 миллионов долларов США!), а ещё 128 миллионов рублей золотом – тайно перевёл в Европу на счета английских банков, совершив хищение денежных средств из ЗЗР на общую сумму 4 миллиарда 488 миллионов долларов!). Нахождение и владельцы денежных средств неизвестны. Деньги в Россию не вернулись.

           9). Сентябрь 1919 года. В Чите белогвардейским атаманом Григорием Семёновым захвачен эшелон с 42 миллионами рублей золота, направлявшегося Колчаку. Из них – 29 миллионов (1 миллиард 15 миллионов долларов США) Семёнов потратил на вооружение своей армии (через антисоветские структуры англичан), а ещё почти 13 миллионов рублей (455 миллионов долларов США) в марте 1920 года в порту Дальний передал для хранения японцам, которые правительство Японии в Россию до сих пор не вернуло.

           10). 7 февраля 1920 года, командование чешского корпуса, по договорённости с представителями Советской Власти – добровольно возвращает Советской России 409 миллионов царских рублей из похищенных белогвардейцами в Казани 650 миллионов рублей Золотого Запаса России, в обмен на гарантии безопасности при возвращении на родину и выдаёт беглого А. Колчака для совершения суда над антисоветскими преступниками.

           11). В соответствии с официальной справкой Народного Комиссариата СССР от 1921 года, за период правления белогвардейцев (Колчак и Ко) - Золотой Запас России сократился ещё на более чем 235,6 миллионов рублей золотом (8 миллиардов 246 миллионов долларов США!). Кроме того, ещё 35 миллионов рублей (1 миллиард 225 миллионов долларов США) пропали во время передачи части ЗЗР от представителей чешского корпуса – Большевикам в течение 1920 года.

           12). Основатель Величайшего государства планеты, Великий Владимир Ильич Ленин, пытаясь остановить разграбление России приспешниками царской власти, своим распоряжением от 27.07.1918 года создаёт группу во главе с К.П. Андрушевичем для эвакуации ЗЗР из Казани, формируя необходимые технические средства и обеспечивая надлежащий конвой. Однако, бандформирования Каппеля, опередив Большевиков, захватывают значительную часть ЗЗР, в результате чего – сотни миллионов рублей были похищены из России.

           13). Таким образом: за время нахождения у власти Николая Романова и его приспешников – белогвардейских элементов, с 1914 по 1917 годы и в период Гражданской войны до 1920 года (6 лет!) за границу, под различными предлогами по теневым схемам, на кабальных условиях, из Российской Империи царскими чиновниками и белогвардейцами ВЫВЕЗЕНО И УКРАДЕНО СВЫШЕ 870 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ЗОЛОТОМ / 30 МИЛЛИАРДОВ 450 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ США (!!!) или -  55% Золотого Запаса государства!

           14) По состоянию на 1928 год, в результате многочисленных махинаций и хищений представителей царской династии и белогвардейских элементов, а также – с учётом фактов затрат, производимых Большевиками на покупку оружия и продовольствия у других стран, Золотой Запас России составлял  всего 150 тонн. Таким образом, за период 14 лет с 1914 по 1928 годы, ЗОЛОТОЙ ЗАПАС РОССИИ СОКРАТИЛСЯ НА 1250 ТОНН, что является одним из крупнейших разграблений государства в новейшей истории! В результате Великой Октябрьской Социалистической Революции и последующего взятия ситуации под контроль – Большевики фактически ОСТАНОВИЛИ РАЗГРАБЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА.

           15) За короткий период до 1941 года, после прихода к власти Великого Иосифа Сталина, Золотой Запас СССР / России восстановлен Советской Властью до 2800 тонн, что является самым большим ЗЗР в истории (на 1,5 тысячи тонн больше, чем во времена династии Романовых)! Таким образом – Коммунисты сделали невозможное, за 13 лет увеличив Золотой Запас государства на 2650 тонн, что не имеет аналогов в истории человечества!

           16). В Период с 1988 по 1991 годы (за четыре года!) по ЗЗР был нанесён новый удар, когда в результате «перестройки» и прихода к власти либеральных – прозападных – антисоветских элементов, Золотой Запас СССР / России сократился до 290 тонн (официальные данные на 1992 год), таким образом, из России было выведено более 2 тысяч тонн золота, что является крупнейшим выводом Золотого Запаса государства в современной истории!

           17). И только после прихода к власти в Российской Федерации Президента Владимира Путина, в ноябре 2018 года, Золотой Запас России впервые за последние десятилетия превысил отметку в 2000 тонн, будучи фактически восстановлен, что обеспечило устойчивость экономики государства и стабильное развитие нашей страны.


                _______________________________
 

           * Констатация факта:

           - Россия была ограблена дважды и оба раза – это сделано руками антисоветских прозападных элементов, в 1914-1920 и в 1991 годах. При этом - на счета западных структур из нашей страны уведено свыше 100 миллиардов американских долларов.
           - Наибольший расцвет экономики, независимости и мощи Российского государства обеспечили Коммунисты (времена правления Великого И.В. Сталина), подняв планку Золотого Запаса до рекордных величин. А восстановление Российского Золотого Запаса впервые за много лет продолжил Президент России Владимир Путин.
           - Таким образом, слова о «смутном советском времени», «безбожии коммунизма» и «большой ошибке России» - не более чем подлая клевета и ложь, не имеющие отношения к реальности.

           ИМЕННО КОММУНИСТЫ ВОССТАНОВИЛИ ОБЕЗДОЛЕННУЮ РОССИЮ, ПОДАРИВ НАДЕЖДУ НА ЖИЗНЬ СОТНЯМ МИЛЛИОНАМ ЛЮДЕЙ, ПРЕКРАТИВ РАЗГРАБЛЕНИЕ НАРОДА И СОЗДАВ ВЕЛИЧАЙШЕЕ ГОСУДАРСТВО ПЛАНЕТЫ.
           ТАК РАЗВЕ МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ПОЗВОЛЯТЬ ПОРОЧИТЬ ИСТОРИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ И ЗАБЫВАТЬ СВЕРШЕНИЯ ДЕДОВ?


                _____________________________

           ** Источники (в открытом доступе):

           - «Статистический Бюллетень банка России», 2018 год;
           - Раздел «Международные резервы Российской Федерации», сайт Банка России;
           - «Зарубежное золото России», В. Сироткин, 199 год;
           - «Полит.Ру», Исследования «Деньги для Белого дела»;
           - американский интернет-ресурс «Википедия», разделы: Золотой запас России», «Золотой запас Российской империи», «Иосиф Виссарионович Сталин», «Экономика СССР»;
           - Сайт «Однако.орг» - «Как менялся золотой запас страны. От Александра III к Путину»;
           - «Золото в экономике и политике России», Катасонов В.Ю., 2009 год;
           - «Судьба золота Российской Империи в срезе истории», Мосякин А.Г., 2017 год.



_____________________________


23.02.2019,
Сергей Михайлович Восточный.
___ ___ ___ ___

Картина к произведению: «Золотой запас России»,
из архива Интернет-сети.



                ВАЖНО ЗНАТЬ ПРАВДУ.