Другая?..

Святослав Сергеев
В ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕРИЙ http://www.stihi.ru/2019/02/20/8192

24 июня. 14:00. город Плейнфилд. С момента встречи с монстром, прошло 3 дня. За это время, Мария Шелдон надеялась найти хоть какие-то следы монстра, и потому с 14:00 по 18:00 гуляла в лесу. Даже ночью, она частенько смотрела из окна своего дома и выходила из него(1), чтобы хотя-бы увидеть его. Безрезультатно. За 3 дня пропали ещё 8 человек. Полиция ни нашла ни пропавших, ни даже следов их исчезновения. 
Тем временем, Дженнифер Шелдон, на рабочем месте то и дело посматривала на телефон. Она думала: "Звонить или не звонить в психиатрическую клинику"? Она решила не звонить, но и сама устала терпеть свою дочь. В итоге она решила бороться до конца...одна. Капитан полиций сказал всем сотрудникам, что вызвал национальную гвардию и надеялся, что они помогут поймать убийцу или банду убийц.
19:00. Дженнифер приехала домой. Зайдя в дом, к ней подбежала Мария и обняла крепко. Дженнифер была очень сильно удивлена и растеряна...особенно, когда Мария извинилась за то, что гуляла ночью...и что однажды толкнула её. Такого Дженнифер точно не ожидала. Не ожидала она и того, что стол был накрыт. Дженнифер была немного в ступоре.
Они спокойно позавтракали, но Дженнифер с подозрением смотрела на Марию. Она заметила, что Мария была подавлена, но вела себя тихо. Также заметила, что на лице Марий отсутствовали царапины, а рука зажила так быстро. Дженнифер осторожно спросила: "Мария...как ты себя чувствуешь?". Мария ответила: "Хорошо мам. У меня всё в порядке". "В тебе что-то изменилось. Ты ведёшь себя иначе" - сказала Дженнифер. Мария 5 секунд помолчала и сказала: "Эммм, мам, в тот день, когда я гуляла ночью, я...переосмыслила своё поведение, свою жизнь. Я поняла, что надо что-то менять в себе. К тому-же, на меня повлияла твои слова, сказанные в машине. Ты права - я вела себя ужасно. И(взяв Дженнифер за руку), я хочу провести много времени с тобой". Дженнифер не знала что и сказать. Все эти 3 года они почти не общались и уж точно, Мария не называла её мамой.
Они вместе помыли посуду и легли на диван. По телевизору шёл фильм "Побег из Нью-Йорка"(прим. 1981 года). Мария попросила Дженнифер рассказать что-нибудь об отце и та рассказала...
25 июня. 14:30. После окончание работы, Мария вовсю гнала велосипед и увидела, как по дороге едет колонна военных, грузовики и летят 3 три вертолёта "Чёрный Ястреб". Достигнув полицейский участок, их командир направился к комиссару полиций. После не длинного разговора, командир приказал солдатам рассредоточиться по периметрам, прочесать лес и сообщать обо всём необычном. Кажется, военные знали больше, чем обычные полицейские. Военные сказали всем что ищут массового убийцу. Дженнифер знала что это бред - столько военных ради поимки одного маньяка?

19:47. Мария была дома, всё смотрела в окно. Неожиданно вырубился свет по всему дому. Уличные фонари тоже не работали. Как позже окажется, это монстр разрушил электростанцию(2). Мария услышала звук вертолёта, который пролетел мимо её дома. Она оделась и вышла чтобы посмотреть, что происходит. Мария услышала, как ветки ломались и гнулись деревья. Посмотрев за угол, Мария увидела его...монстра. Он подошёл к ней, взял на руку и сказал: "Ты готова"? Мария положительно кивнула головой. Монстр, неся Марию, направился к горе Чилиад(3), самой высокой точкой мира(около 800 метров!). Находилась гора около в 22 км. от дома Марий.
Пройдя 10 км. в их сторону летел второй военный вертолёт, который спешил к электростанций, но пилот случайно навёл прожектор и луч света попал на монстра. "О Боже! Фрэнк! Смотри! Это...кажется это он" - сказал пилот вертолёта. Солдат подошёл, чтобы посмотреть:"Точно он. Тот кого мы искали. Я приготовлю пулемёт FN Minimi". Вертолёт завис над монстром(4). Сам монстр хотел взять камень и кинуть в вертолёт, но Мария приказала ему этого не делать: "Не причиняй им вреда, прошу"! Монстр ответил: "Тогда держись". И он побежал. Монстр опирался задними ногами и тремя конечностями. По-скольку в четвёртой "руке", монстр держал Марию, он поднёс руку ближе к сердцу, чтобы она не пострадала. Солдат стрелял по-нему из вертолёта не жалея патронов. Монстр едва огибал деревья, но всё равно ломал их, и выбежал на дорогу. Вертолёт преследовал их. Неожиданно, за поворотом показался автобус. Водитель, увидев нечто, резко свернул руль...и автобус опрокинулся(5), а монстр, избежав столкновения, пробил оградку, прыгнул, свернулся и покатился по склону на 32 метров вперёд. При приземлений, он вновь выпрямился...и проверил Марию. Она была в порядке, хоть и утомлена. Вертолёт давал о себе знать...но он потерял их изведу и начал искать дальше. Монстр с Марией укрылись в лесу и продолжали двигаться к горе. Гора была уже близко...
Тем временем, Дженнифер, на полиц. машине "Ford Bronco 80", доехала до дома. Зайдя внутрь, она звала дочь, но та не отзывалась. Проверив все комнаты и каждый закуток, Дженнифер начала нервничать. Сев в полиц. машину, она услышала сообщение от диспетчера о разбившемся автобусе. Не раздумывая, Дженнифер направилась туда...
22:00. Монстр и Мария добрались до горы Чилиад. Осталось только забраться до самой верхоты...и Монстр, медленно, но верно взбирался. Забравшись на самый верх(на это ушло 50 минут), Мария почувствовала совсем другой воздух. Никогда она ещё не была на такой высоте. Гора Чилиад была райским местом для туристов, но лишь единственные могли преодолеть 800 метров. "Поле большое для приземления. Отлично" - сказал монстр, на Мария спросила: "Для приземления"?!
К тому времени, как они оба достигли точки высоты, Дженнифер подъехала к месту аварий. Расспросив водителя автобуса о том, что случилось, тот ей ответил что что-то необъяснимое пробежало и проломило ограждение. Водитель и сам не мог понять что это было. Дженнифер подошла к ограждению, осмотрела, затем посмотрела на склон...затем подняла голову вверх...вдалеке она увидела гору. Дженнифер сомневалась, но интуиция ей говорила - наверное, Мария там...

23: 15. На верхушке горы, Монстр и Мария смотрели в небо и ждали инопланетный корабль. Монстр сказал: "Давным-давно, я прилетел сюда на Землю, чтобы изучить её, но попал в плен к военным. Они поместили меня в клетку и начали изучать, ставили эксперименты. Мой корабль...разобрали и изучали каждый винтик. Потом я сбежал, разорвав их в клочья. Передатчик они не разобрали - с помощью его, я связался со своими и они дали мне координаты. Это здесь. Время, проведённое там, разозлило меня. Как и ты, я не люблю людей, но есть их приятно. Извини. Будет лучше, если я покину Землю навсегда. Я рад что познакомился хоть с одним единственным хорошим человеком". Мария сказала: "Нет, я не совсем хорошая. Последние 3 года, я...сделала немало плохого  - себе, маме, окружающим...Может, я когда-нибудь исправлюсь. Не все люди плохие, в мире есть достойные и хорошие люди...главное, как они тебя примут. Для меня ты совсем не страшный. У тебя человеческие глаза". Монстр сказал "спасибо" и его наверху что-то привлекло. Мария посмотрела вверх, но в небе ничего не заметила...пока в 40 метрах не материализовался космический корабль(6)...и он светил огоньками. Корабль был настолько большим, что приземлившись, он занял всё свободное поле. Монстр и Мария отошли на тропинку(благодаря которой, можно забраться на смотровую площадку).
Из центра корабля, открылся шлюз. Монстр подошёл к нему, повернулся к Марий и сказал(7): "Прощай Мария. Жаль, что мы так мало были вместе, однако я не могу не уйти, наделив тебя способностями. Считай это...подарком". Мария протянула руку и коснулась его головы, Монстр закрыл глаза...и глаза Марий почернели. На секунду ей показалось, что она увидела космос, она почувствовала какую-то невиданную силу. Монстр открыл глаза, затем залез в корабль, Мария отошла на тропинку и наблюдала за взлётом корабля. К этому времени, Дженнифер подъезжала к горе и она заметила через водительское стекло что-то неопознанное в небе...и чуть не врезалась в дерево. Корабль взлетел и устремился в небо...после чего исчез. Мария, постояв ещё 2 минуты, начала спускаться по тропинке. Спустившись, она заметила свою маму, которая уже готовилась подниматься. Они обняли друг друга. Дженнифер спросила: "Мария, что там такое было, наверху? Ты что-то видела"? Мария ответила: "Он улетел...улетел. Мам, пойдём домой".
Дженнифер везла Марию домой. Уже дома, перед тем, как лечь, Марию одолела острая боль, голова начала раскалываться, в глазах плыло, а ноги отнимались. Она легла спать и тут-же отрубилась. Дженнифер легла рядом с ней, взяла за руку и уснула.
 
26 июня. 10:30 утра. Дженнифер проснулась и поднялась с кровати. Мария ещё спала, она не стала её будить. Дженнифер вышла на улицу(8), посмотреть что да как, не летают-ли корабли в небе...ей не давал покоя тот вчерашний необъяснимый момент. Она ещё долго об этом думала. Затем, Дженнифер пошла на кухню и начала готовить обед. Сегодня она решила взять выходной и остаться с дочерью. Мария проснулась и чувствовала себя отлично. Она спустилась на кухню и помогла маме с обедом. Когда всё было готово, они сели за стол и Дженнифер спросила: "Мария, ты ведь...вчера была на горе Чилиад, верно? Ты знаешь что там произошло? Что ты видела?..Потому что, я вчера видела...даже не знаю что, но оно взлетело. Ты ведь знаешь, что это, верно?" Мария решила ей всё рассказать...

ЭПИЛОГ

Военные, не найдя больше следов монстра, покинули Плейнфилд. Сам город постепенно начал возвращаться в своё спокойное состояние. Дженнифер была счастлива тому, что поладила с дочерью и они вновь стали нормальной семьёй. А вот сама Мария, за 2 месяца, обнаружила в себе ряд удивительных способностей! Первое что она обнаружила - это то, что в темноте, мир, который она видит глазами, окрасился в зелёные тона. Ей было видно всё. Также она стала легче на 8 кг., стала проворнее, быстрее и сильнее. В лесу, она пробежала 100 метров и не сбила дыхание, спокойно подняла камень весом в 12 кг., спокойно перепрыгнула через машину Плимут Бельведер 1958 года и даже оторвала у него дверцу. Её кости стали крепкими, кожа более прочной, руки более цепкими, а ладони...она могла "вбивать" ладони в кору деревьев, и словно белка, лазать по деревьям. Также, она могла прыгать по веткам и спокойно висеть над ними. Однажды, ветка сломалась(расстояние до земли составляла 20 метров) и Мария спокойно приземлилась на ноги, ничего не сломав. Зрение улучшилось на 15 метров и она могла с далёкого расстояния разобрать номерной знак машины. Мария ещё не знала, но она также стала невосприимчива к болезням, к каким-либо химическим и газовым веществам. Плюс, её память улучшилась - теперь, единожды прочитав стих, состоящий из 10 строк, она могла запомнить его на 2 года...что уж говорить про небольшой текст. И наконец, Мария сделала то, что всегда хотела - обстригла волосы! Что до способностей, то это далеко не все, которые она раскрыла...
Где-то в июле, Мария зашла в магазинчик на заправочной станций, чтобы купить арахисовую пасту. Через 2 минуты, туда-же зашёл какой-то мужик, достал пистолет и начал угрожать продавцу. Он требовал наличку из кассы. Мария заметила его(9), но боялась что-либо предпринимать. Грабитель вырубил продавца, за то, что тот нажал на кнопку вызова полиций, и начал доставать наличку из кассы. Мария вышла из стеллажа и сказала: "Судя по твоим грязным волосам, у тебя нет денег на шампунь и ты пошёл грабить бензоколонку". Грабитель повернулся к Марий, направил на неё пистолет и сказал "Ты ещё кто такая"? А Мария ответила: "Твой самый худший кошмар! Оставь деньги там где лежат и я дам тебе уйти". Затем Мария сделала 2 шага вперёд, а тот сказал: "Ещё шаг и я тебя пристрелю"(расстояние между ними составляло всего 12 метров), а Мария ответила: "А если сделаю два? Придёт озарение?". Мария сделала ещё 2 шага и Грабитель сделал выстрел! Однако за 0,1 секунды до того, как пуля вышла из дула, глаза Марий приобрели чёрный цвет, она нагнулась вправо и поймала пулю правой рукой, зажав в кулак. Затем расжала руку и показала Грабителю его пулю(её ладонь, если что, не пострадала). Мария тут-же сказала: "Ты видел?! Нет, ты видел?! Я поймала пулю голыми руками! Ты когда-нибудь такое видел"?! Грабитель пришёл в ужас и обронил пистолет. Он выбежал с магазина и в этот момент подъехала полицейская машина. Из машины вышли два полицейских и грабитель сразу побежал к ним сдаваться. Пока один надевал на грабителя наручники, второй зашёл в магазин...и никого там не обнаружил, кроме продавца. А тем временем Мария бежала домой, она была напугана и не могла поверить в то, что произошло.
10 августа. Дженнифер и Мария собирали вещи и положили их в Pontiac Grand Safari 1977. Дженнифер хотела проведать маму и папу в Индианаполисе, а заодно и отдохнуть. Дженнифер и Мария сели в машину и поехали(10). На станций "Radio America" крутили песню Desire группы Radiorama. Мария очень любила эту песню и стала её напевать. Она ещё не до конца раскрыла свои способности, зато знала что она способна на большее, и теперь у неё безграничные возможности. Дженнифер-же, была рада тому, что наконец-то обрела дочь...

КОНЕЦ!