Сумбурное великолепие мыслей

Михаил Крав
Иногда погружаюсь в книгу. О, как же интересно улавливать сам ток приходящего смысла чего-то потрясающе ценного и лёгкого - которое словно ложится стойким облачком на всё твоё земное существование, оболочку, наполняя приятным грузом сознания, затем - этот груз превращается в лучезарную и спокойную защиту героического поведения. Почему героического - возможно, потому что книги в наш век плебейских взглядов и поверхностных технологий уже утрачивают свои актуальности, превращаясь в некий забытый клад некричащего искусства, которое способно управлять самими сердцами и поступками людей...
Приятно осознаю, что живу совсем рядом с Польшей, недалеко от Германии. Но всё же так и не научился экономить воду. Наверное, сказывается многогранный русский нрав и склад русского характера, который словно лепится сам по себе, и заложником которого многие так и являются, применяя это в плюсы или в минусы. По крайней мере, уже отучился от безвкусных атрибутов, таких как ношение золотых цепей и перстней, либо фрейлинских замашек, заключающихся в поверхностных знаниях википедий, при первой же возможности козыряя этими навыками.
Часто читаю новости - потому что попадаются на глаза. И не важно кто автор - пишут одинаково. Информация нейтральная. Да,... была когда-то огромная Россия. Теперь же Россия и Беларусь - два отдельных государства. Наверное, к лучшему, так как  белорусский порядок ближе и по душе местному населению, а российские диванные " сократы" не понимают те небольшие разницы в культуре, при всём огромном чиновничьем богатстве России, которые сводят на нет инкорпоративные замашки их государства, тем паче, каким-то неуловимым, но логичным образом оборачивая эти замашки во всё-таки большую симпатию русского мужика к белорусскому порядку - тем самым делая моральную основу для осознания обратной инкорпоративности, не взирая на масштабные  географические данные. Проще говоря, иногда небольшая, но правильная и аккуратная мысль способна поглощать огромные территориальные плата блуждающих идеологий в свою неподдельную и плодотворную струю духовного и материального развития.

Неплохо сказал. Почему бы и не выразить авторское удовлетворение своими же мыслями, не стесняясь критики ... почтенных мужей или просто обычного народа. Но открою вам секрет, что почти все авторы и создатели не то чтобы жаждут, но всячески не безразличноствуют по поводу симпатий к своим работам.
Выступал президент. Видно, что человек старается быть или казаться быть заботливым,это видно по лицу. Всё-таки большой и значительный груз, ответственность. Многие язвят, многие ёрничают, многие восторгаются, многим многое нравится... Но так немного в нашей мире чистой вселенской любви ( я говоря о нашем шарике) . А ведь многим людям не хватает любви, не хватает духовного роста и истинного понимания своей сути на земле. И президенты не исключение. Как же проще и , наверное, чище живётся обычному человеку, способному писать и размышлять в спокойной и одинокой обстановке бытия... Как же проще такому человеку, нежели публичному, союзному, зацикленному и зависимому. Да, именно свободу считаю самой и наибольшей ценностью в мире. Именно свобода и приятная опустошённость рождают любовь и гармонию в уме, соединяя всё это с пониманием красоты и величия вечного пространства...
Иногда погружаюсь в книгу. А иногда свои собственные ненаписанные книги витают в сферической и осязаемой близости  - вот они, недалеко!! Вот они - прекрасны и неповторимы, созданные на счастье и для счастья бессмертных душ.