Мир детства

Светлана Лосева
  Мир детства. Он не за тридевять земель, а рядом с нами. Радужный, добрый, влекущий в свои просторы! Только здесь обиды уходят с поцелуем матери, а радость дарится безвозмездно. Только здесь все желания, как по взмаху волшебной палочки, исполняются, а фантазии оживают. Каждый из нас, побывав в этом мире, помнит запах материнского молока, горячие объятья и улыбку мамы, крепкие и добрые руки отца, свои первые игрушки, первые шаги, безобидные шалости. А разве забыть, как читали, стоя на стуле, коротенькие стишата близким и гостям, получая первые поощрительные аплодисменты?! Хотите вновь окунуться в эту трогательную атмосферу, открывайте книгу и всей семьёй входите в мир детства!

СЫНОЧЕК

На макушке завиток,
Только это не цветок,
Не щенок удаленький,
А сыночек маленький.
Мама Ванечкой зовёт,
Сын в ответ, разинув рот,
Нараспев: «Уа-уа…» –
И скажу, не без труда.

ПЬЁМ СОК

Захотел малышка пить.
Сок в бутылку нужно лить,
Сверху сосочку надеть –
Маме некогда сидеть.

Смолк Ванюшин голосок –
Любит детка сладкий сок!

ТОП ДА ТОП

Вдоль дивана
Мамин Клоп
Ходит важно:
Топ да топ…
Хоть и сложная
Работа,
Но ему ходить
Охота.
Сделал шаг и
Сел на попу –
Отчего-то
Страшно Клопу.


  Света Лучик (Светлана Лосева) – педагог-дошкольник с большим опытом работы, член Российского союза писателей и Российского союза профессиональных литераторов. Лауреат и дипломант многих международных литературных конкурсов и фестивалей. Её книга для детей «Солнышка ростки» в этом году на фестивале национальной книги «Читающий мир» отмечена дипломом «За понимание мира детства».
  Художник-иллюстратор Ирина Синицина – искусствовед, куратор, художник, научный сотрудник в Рязанском художественном музее. Организатор и участник различных художественных выставок в Рязани, Москве и Санкт-Петербурге, основатель проекта
«Галерея современного искусства «Люди».