Острологический Забиякальный Гордоскоп

Марен
 Дорогие читатели! Если кто вдруг готов воспринять сие всерьёз - не читайте!!!
 
Знаков Забияка существует примерно 12,как и знаков Зодиака. По календарю отличий нет, а вот по смыслу... увидите сами, прочитав мой Острологический Гордоскоп. Список знаков Забияка:
1. ОвИн.
2. Тельник.
3. Близ-Ниццы.
4. Ракия.
5. Лев-Прав.
6. Ева.
7. ВисИ!
8. СкорШпион.
9. С-Трёх-Лиц.
10.Козлоног.
11. Одолей.
12...бы...

 №1. ОвИн. Рождённые под этим знаком максимально близки к природе. Характер - добрый и простодушный, но постоять за себя умеют. Жить больше всего любят в деревнях, станицах, пленэр-коммунах и прочих не испорченных излишней цивилизацией местах. Любимые предметы в школе - природоведение, биология, трудовое обучение и русская литература(особенно басня И.А. Крылова "Орёл и Куры"). Общаться с животными умеют почти вплоть до знания языков животных. Дрессировать кур, уток, гусей, коров и прочую сельхозживность(а также готовить из неё всевозможные вкусности прямо на костерке) умеют только Овины. Так как в означенной басне Орёл - персонаж романтичный и положительный, те из Овинов, кто не живёт и не был в городе Орле, мечтает попасть туда. Женщина-Овин - как раз из тех, кто коня на скаку остановит и на врага с вилами пойдёт, даже не успев упасть в обморок хотя бы для этикета. Пожелаем Овинам добрых путей!
 
 №2. Тельник. Как только кто-то родится под этим знаком, о нём говорят: "Родился в тельняшке", что означает неизменную удачу в морских приключениях. Ещё не выйдя из полосатых пелёнок, маленькие Тельники так и норовят сунуть нос повсюду, но не обожгутся и не упадут. Характер очень любознательный и общительный. Любимые предметы в школе - география, история и зарубежная литература ( особенно Дефо, Свифт, Стивенсон, Сабатини... впрочем, русские произведения о моряках им тоже понравятся, а пока в школу не пойдут - показывайте им мультики про капитана Врунгеля и "Остров Сокровищ"). Мужчина-Тельник - готовый капитан дальнего плавания, а если склонен к плотническим работам, освоит судостроение на зависть Петру Первому. Женщинам-Тельникам повезёт с обилием женихов, любящих девушек в теле. Таким девушкам желательно избегать компаний невежливых парней, именуемых в народе гопниками: эти асоциальные элементы девушку в теле обязательно обзовут неприличным животным словом.
 Пожелаем Тельникам попутного ветра и семи футов под килем!
 №3.Близ-Ниццы. С самого рождения эти люди смогут на карте показать все европейские страны и бормотать иностранные словечки. Патриоты, не пресекайте эти дарования - это же у них в крови! Общительность и любопытство Близ-Ницц не имеет границ, и на границы между странами им тоже положительно положить с приборным прибором. Любимые предметы в школе - иностранный язык(часто французский), география, обществоведение, зарубежная история. Любые ВУЗы международных отношений и "Ин.язов" для них открыты без всяких виз. Если мужчины Близ-Ниццы увлекутся политикой - поставят все страны НАТО ушами вниз. Женщины, рождённые под знаком Близ-Ниццы -  умные феминистки, и переводчицы из них получатся стократ лучше, чем домохозяйки. Пожелаем всем Близ-Ниццам успехов!

№4. Ракия. У этих людей почти до болезненного развито воображение. Характер немного замкнутый, но если попросить их рассказать сказку(особенно западнославянскую или болгарскую, которые они любят с дошкольного возраста) - они станут вашими друзьями. Любимые предметы в школе - химия, славянский фольклор, биология, математика. Тяготеют к таким профессиям, как товаровед алкомагазина, дегустатор... да не всё так страшно! Лучшего медицинского работника в сфере наркологии не сыскать, а уж если Ракия попробует закодировать кого-нибудь, то это получится только у Ракии! Женщина-Ракия никогда не станет ругать мужа за возлияния, а много ли таких найдётся? Ракии - самые весёлые и интересные собеседники на свадьбах, дружеских посиделках и корпоративах. Пожелаем им здоровья и вдохновения!

№5. Лев-Прав. Рождённые под этим знаком, ещё не научившись ходить, способны показать, где право, где лево. И правое, и левое полушария мозга развиты у них одинаково. Характер уравновешенный. Безукоризненная координация движений плюс гармония логического мышления с фантазией. Легко отличают правду от левых толков. Любимые предметы в школе - физкультура, география, история право-левых политических движений. В литературе любят произведения Лескова о Левше. Мужчина Лев-Прав может в армии стать старшиной или каким-нибудь командиром посерьёзнее(кто же лучше них сможет командовать:"Левой! Левой!"), физруком, а если нет тяги к этому - то заняться правоведением. Любители путешествий станут отличными гидами.  Женщина Лев-Прав пленяет присутствием настоящей логики, а не так называемой женской. Если такая дама выйдет замуж, относитесь к ней правильно, и тогда точно не уйдёт налево. Если кто из Лев-Правов захочет жить скромно, но иметь надёжный заработок, профессия таксиста - для них(женщины-блондинки - не исключение). А вот в политику лезть нежелательно: там даже эти люди могут запутаться, где правый, а где левый уклон.
 Пожелаем им верных направлений всюду и всегда!

№6. Ева. Независимо от пола человека, рождённого под этим знаком, с самого раннего детства их тянет к чему-нибудь запретному. Или невозможному. Прячьте от маленьких Ев всё, что может привести к несчастному случаю! В школе учатся на не шибко хорошие оценки: способности космические, но поведение... Обаяние и нестандартное мышление, бесспорно, придут на помощь.  Лучший способ заставить их что-то сделать - сказать волшебное слово "НЕЛЬЗЯ"! Подростки-Евы склонны к неформальной жизни, что может сохраниться в них и до седин... но тут как раз переживать не надо: они так любят яблоки, что даже алкоголизм не посадит им печень. А мозги у Ев работают хорошо, так как они не верят в библейские саги, будто созданы из ребра. Вдохновенный знак. Пожелаем: так держать!

№7. ВисИ!
 Один из двух знаков Забияка, названный глаголом повелительного наклонения. Так  им  советует их внутренний голос. Очень замкнутые люди. В детстве могут показаться дебилами - молчуны, всегда в себе, о чём-то своём думают, "зависают"...Могут говорить сами с собой, но с окружающими им трудно разговаривать. Это не гордыня! на Востоке их понимают лучше. В школе любимый предмет(если есть) - философия. За вечные опоздания, а то и вообще неявку в школу, получают замечания по поведению. Но если родители не будут их ругать ни за это, ни за отсутствие рвения в помощи по дому, ВисИ станут лучшими мудрецами в мире, а в нём мудрости не хватает. Более экстравертированные(менее замкнутые) люди данного знака способны быть гениальными
 компьютерными мастерами. У ВисИ компьютер не зависнет, так ка подобное лечится подобным. Если удастся подружиться с ВисИ или влюбить в себя женщину ВисИ - более верного, глубокомысленного, любящего и умеющего хранить тайны партнёра не  найти!
 Пожелаем ВисИ дальнейшего просветления - в том числе и для нас, грешных!

№8. СкорШпион.
 Полная противоположность предыдущему знаку. От маленького СкорШпиона и не пытайтесь что-то спрятать, скрыть - найдёт, узнает! А уж если сказать ему неправду - перестанет общаться с вами. Едва научившись читать, будет тянуться к детективам и прочим  остросюжетным приключениям с загадками. От фильмов про Шерлока Холмса и Глеба Жеглова - не оторвёте самыми вкусностями! Общителен, но всегда стремится лидировать, что, впрочем, ему удаётся. Любимые предметы в школе - история, обществоведение, география, литература.Отличные оценки будут по всем предметам благодаря умению списывать, шпаргалить и слушать подсказки.
 Рекомендуемые профессии - разведка, уголовный розыск, сочинение сценариев к детективам. Если у СкорШпиона есть способность к иностранным языкам - может быть неплохим синхронистом. И, конечно, шпионом. Журналистом будет талантливым, но честным, могут уволить. В политику - НЕ ЛЕЗТЬ!!! А впрочем... кто же такого убьёт, если он знает всё заранее? Может увлекаться азартными играми - заметит и обгонит любого шулера.
 Пожелаем... да его и
так никто не раскроет!
 
№9. С-Трёх-Лиц. Это настоящие ясновидящие без всяких поколений. Люди с такой гигантской фантазией, что всё ими нафантазированное сбудется. В раннем детстве им будет трудно с другими детьми: кому же приятно, когда твой приятель каждое из трёх твоих лиц видит насквозь! Для того, чтобы хорошо учиться в школе, С-Трёх-Лицам и шпаргалить не нужно. Любимые предметы - литература, философия, психология(а лучше - парапсихология и эзотерика, но в школе этого не преподают) Когда вырастут, могут быть такими предсказателями, что в игру "Битва экстрасенсов" их не возьмут - там настоящее знание не приветствуется. Вообще, С-Трёх-Лицам повезло, что инквизиции больше нет.
Пожелаем, чтобы сбывались и их личные желания!

№10. Козлоног. Эти люди ещё в колыбели начинают петь, попадая в ноты. Едва научившись читать, тянутся к мифам Древней Греции, где их любимый герой - козлоногий Пан, лучше всех игравший на свирели. В общении неудачливы - их заумноватые изречения непонятны другим детям, но, когда Козлоног начинает рассказывать сказки и мифы, а потом ещё петь и (или) музицировать, все умолкают и слушают, что порою смущает Козлонога... особенно когда его приглашают танцевать, а он же Козлоног! Не ладит он и с родителями : "Музыкант растёт...тьфу ты!" Так что оптимизма у Козлоногов на 10000 полных катушек, а то бы повесились.
 Любимые предметы в школе: музыка, литература(особенно сказки и мифы), языкознание(так как петь можно на любом языке). С физкультурой проблемы: Козлоног же!
 Профессию эти люди могут выбрать любую попроще: на большую сцену им с их музыкальными способностями сейчас не попасть. Увы, ещё имеют иногда страсть к виноградным возлияниям. Но "скатиться" им не удастся: Козлоноги упрямы!
 Пожелаем им вдохновения для них и понимания со стороны других!

№11. Одолей! Второй знак Забияка, названный глаголом повелительного наклонения. В раннем детстве одолевает всё окружение своими капризами, но как подрастёт - одолеет и любое вражеское окружение, и "дружеское" предательство, и собственные страхи! В школе - активист, которому всё по плечу. Любимые предметы: физкультура, история, обществоведение. Если у Одолея есть склонность к врачеванию и он выберет профессию доктора, он одолеет даже смертельные болезни. В спорте  будет первым и как центральный нападающий, и как вратарь. На случай войны - не оставляйте Одолея в тылу, пускайте на горячую линию!!! Враг утрётся последними портянками.
 Женщина-Одолей точно не подпустит к себе нежеланного - убьёт, как администрация. А желанного одолеет не только своими чарами, но и умениями.
 На Одолеях зиждется  общество. Пожелаем им одолеть и Старуху-с-косой - им это под силу, когда в них верят!

 № 12. ...бы?
 Самый загадочный знак. Единственный, представленный в виде вопроса. У этого знака есть множество... ну, назовём это подзнаками.
 Спокойные, равнодушные, весёлые, "пофигистичные" люди принадлежат к подзнаку "Шли бы!" Уверенные в себе, но не воплотившие своих желаний, относятся к подзнаку "Мы бы!!!" Родственные знаку Тельник дУши, любители морских путешествий и пиратских романов - знак "Карибы"!. Если в этот месяц рождён бродяга, его подзнак - "КудЫ бы?"  Лучшие защитники, родившиеся в этом месяце, ознаменованы подзнаком "Глыбы". Любые юмористы, комические актёры и просто шутники и бесшабашные оптимисты принадлежат к подзнаку "Улыбы"... Чего я желаю вам всем и на этом завершаю Острологический Забиякальный Гордоскоп.
 Чиэрз!