Моя новая книга о Мастере и Маргарите

Фима Жиганец
Вышел в свет новый тираж моей книги "ВСЕЛЕННАЯ МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ. Пушкин в роли Бегемота" Первые два разошлись полностью, многим желающим просто не хватило. Так получилось, в частности, потому, что я распространял книгу лишь среди ростовской публики. Но мне стали писать люди со всех концов страны, куда дошли мои очерки о закатном романе Булгакова. Так что теперь приходится это учитывать. Тем более книга получила высокие оценки многих литературоведов и обычных читателей, сейчас я готовлю продолжение литературно-исторических очерков о «Мастере и Маргарите».
Очередной тираж - небольшой, как и предыдущие, к тому же в конце марта у меня состоится встреча с читателями, поэтому останется, видимо, совсем немного книг. Но я постараюсь удовлетворить все запросы, независимо от того, в каком конце страны находятся желающие иметь мою книгу. В общем, если кто-то заинтересуется, можем списаться. Или здесь, в сообщениях, или по электронной почте sfim56@mail.ru.

Чуть подробнее о книге. Она состоит из ряда очерков о "закатном романе" Булгакова, о быте эпохи, политике, литературных параллелях, неожиданных открытиях и прочем. Издание иллюстрированное: 112 фотографий 1920-30-х годов ХХ века, плакаты, репродукции, портреты, документы и т.д. Объём книги - 440 страниц, Обложка мягкая, бумага и полиграфия высшего качества. Материалы эксклюзивны, полемичны, написаны в жанре литературоведческого детектива. Вот лишь несколько названий:
«Это было в январе пятого апреля» - о времени создания романа;
«Где наша первая встреча, или Козлиные разборки» - о встрече на Патриарших прудах;
«Тайна Летучего Петербуржца» - трамвайная линия в романе;
«Пушкин в роли Бегемота» - Пушкин как прототип Бегемота, а также след Александра Вертинского в романе;
«А вдоль дороги Аннушки с косами стоят» - о тайной символике одного имени в романе;
«Маяковский и его шайка» - Маяковский как прототип Воланда –
и многое другое.
В разделах "Вселенная "Мастера и Маргариты" и "Поэты и поэзия в Мастере и Маргарите" я размещаю отдельные очерки из книги, а также рецензии. Пока здесь есть даже очерки, которые не вошли в книгу. Но зато в книге есть очерки, которых не найти на моей странице. Кроме того, обилие иллюстраций позволяет воспринимать текст по-особому. Кстати, когда я презентовал первый тираж, были критики и скептики, которые приняли его в штыки, даже не читая. Однако затем эти люди резко изменили своё мнение.