Кречет ошалелый 4

Павел Сабинский
Здравствуйте, дорогие, уважаемые, скромные, толерантные авторы БЛК.

Мы с кречетом, который в этот раз заходится от смеха, поздравляем всех вас с появлением в февральском шорте двух известных авторов, достойных своего места по словам Я. -М. Курмангалины, которые с восхищением произнесены здесь http://www.stihi.ru/2019/03/15/7343
 

"Стихотворение «Юность» понравилось мне своей бодрой ироничной подачей – а иронию я уважаю. Всегда полагала, что это качество по настоящему присуще только сильным людям.

4. ПЕЛЁВИН «Юность»
http://www.stihi.ru/2019/02/05/9793 номинатор Александр Крупинин

я вышел с открытым забралом
на бой против всякого зла
как тут же отравленным жалом
меня уязвила пчела

лицо моментально раздулось
забрало теперь не закрыть
о юность мятежная юность
о пчёл ненасытная прыть"

"„Как воздух чист“ – так чисто и это небольшое стихотворение. Незамутненный поэтический образ в эпоху постмодернизма – весьма ценная вещь. Спасибо автору.

11. ЕЛЕНА НАИЛЬЕВНА «Как воздух чист»
http://www.stihi.ru/2018/10/21/9644 отборочный тур для резидентов

Как воздух чист, и пахнет снегом.
В тужурке выскочишь худой
развешивать бельё под небом,
насквозь проколотым звездой,
за резкость слов держаться крепко
во избежание тоски
и разноцветные прищепки
цеплять на платья и носки."

А ранее в свой шорт стихотворение Елены Наильевны включил уважаемый эксперт Чен Ким здесь http://www.stihi.ru/2019/03/08/4012, а до того весьма проникновенно о стихотворении Пелёвина отозвался А. Крупинин, который тоже очень уважаемый человек и ему просто стыдно не верить (см. здесь http://www.stihi.ru/2019/02/22/4388).
Стоит отметить, что два опытных эксперта по поводу вышеозначенных стихов шагали почти в ногу и только один эксперт В. Штокман нарушил это победное шествие, не разглядев и не восхитившись, что говорит о поэтической незрелости эксперта "в эпоху постмодернизма".

Учитывая большое число благодарных отзывов на шорты экспертов и отсутствие малейшего неудовольствия, мы с кречетом надеемся, что вы все, без исключения, счастливы и безмерно удовлетворены результатами выбора экспертов. С чем вас и поздравляем, естественно в торжественной обстановке. И раздаём подарки в виде носовых платочков, чтобы вытирать слёзы умиления.