Я создал вас для славы Моей, а не для вашей!

Голубь Из Ковчега
17.03.2019

(откровение)

Так говорит Дух Святой!

17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня. 18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою. (Иез.3:17-19)
Итак, Бог создал человека для Своей славы, но человек никак не может этого до конца понять и принять.
7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. (Ис.43:7)
Ибо сатана всегда внушает человеку, что тот может делать то, что ему хочется, потому что он человек. Между тем, как со времени своего падения, человек, на самом деле, пал до образа животных…
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; (Еккл.3:18)
Так, когда Бог сказал первым людям: - «Умрёте»! Дьявол сказал им: - «Нет, не умрёте!» И когда они всё же вкусили плода от дерева познания добра и зла; для Бога они, на самом деле, умерли, а для дьявола - остались живы…
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иак.1:15)
То есть, их духовная сущность, на самом деле, тогда умерла, но в них укрепилась и усилилась сущность их плоти,… Таким образом, первые люди получили то, чего они и хотели – быть богами в своей плоти. Ибо с тех пор, их плоть стала для них самым главным богом и они стали её заложниками.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Иоан.2:16)
Кроме всего этого, люди усомнились в правоте Божьего Слова, и утратили страх перед своим Творцом. И это как раз всё то, чем обладает ныне этот мир; неверием в существование Творца, недоверием Его слову и отсутствием Божьего страха.
И вот, Я Господь спрашиваю ныне и вас, народ Мой, не находите ли вы и в себе симптомов этих болезней, которые могут погубить вашу душу? Достаточно ли велико ваше доверие Мне и Моему слову, которое и есть Сам Я? И достаточно ли в вас Моего страха, чтобы он мог предостеречь вас от похоти и соблазнов вашей плоти?
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. (1Пет.1:25)
Ибо ныне Я опять говорю Моему народу - Умрёте! Только теперь Я говорю вам о вашей плоти, в которой вы должны умереть для того, чтобы жить по духу. Раньше Я говорил к живой душе человека и сказал ей: – «Если вкусишь – умрёшь!» Теперь же Я говорю о  вашей плоти, ибо она должна умереть, чтобы жива была ваша душа.
Я Господь веду человека к тому, чтобы Мне войти в вашу духовную сущность, восстановить её и, объединив всех в Духе, соединить в Своём теле. Чтобы человек уже, как бы и не был, но пребывал во Мне - Христе.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Иоан.15:5)
Потому что, находясь в плоти, человек пребывает на удалении от Моего Духа, ибо тому препятствует его плоть.
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу в плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:20)
Так человек был создан Творцом из земного праха, поэтому тело человека имеет величайшее притяжение к земле. Да, он может взлететь на самолёте и даже на ракете в космос, но стоит его выбросить из этих летающих машин, как тело человека сразу устремится к земле,… Потому что он прах и к праху притягивается!
Однако кроме, сотворённого из земного праха тела, человек получил ещё от своего Творца и Его Духа, который может иметь общение с Духом Бога.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)
Но для того, чтобы человек мог иметь в своём духе общение с Богом, его духу нужно возродиться, усилиться и возрасти в нём до такой степени, чтобы он мог подчинить себе свою земную плоть. Тем более что плоть человека, со времени его падения, является крайне греховной и смертной.
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Гал.5:17)
А посему человеком с тех пор овладела его плоть, и она все время хочет жить и пребывать, в то время как Бытие возвещает только о Моём Божественном вечном пребывании!
14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его. (Еккл.3:14)
Так Бытие в Писании возвещает не о бытии тех, кого сотворил Бог, но о Самом Боге! Ибо всё Бытие происходит от Бога, Который всегда есть и пребывает!
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим.11:36)
И если Бог ведёт человека к тому, чтобы над его плотью возвеличился его дух, а не его плоть, то тем более, над Его творением должен величаться Он Сам, а не человек!
3 Дело Его - слава и красота, и правда Его пребывает вовек. (Пс.110:3)
Господь хочет войти во внутренность человека вместе со Своим Законом и взрастить в нём Своё Царство, которое будет подчинено Его Закону.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. (1Иоан.3:24)
И только сильный в вере, бодрый в надежде и укреплённый Святым Духом, дух человека может подчинить себе свою плоть так, чтобы она пребывала в воле Божией!
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)
Итак, Бог желает, чтобы весь Его народ своими духовными сущностями соединились в Его Новом Золотом Иерусалиме. И там уже не будет отдельного человека, но будет Божий город и Божье Царство!
10 И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби; 11 и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи. (Пс.9:10-12)
Однако проблема человека продолжает вести его к гибели: Ибо всякий человек обольщён о себе; он не хочет сливаться во Христе и быть в Нём ничем, но он хочет БЫТЬ! А посему цель грешного человека не совпадает с целью его Творца, поэтому человек выбирает вместо дерева Жизни, дерево познания добра и зла!
И прискорбно Мне – вашему Господу видеть то, что среди Моего народа так же немало тех, кто хочет БЫТЬ! Немало среди вас тех, кто выставляют себя богами и на плоть свою возлагают надежду. Одни гордятся молодостью, другие красотою тела, иные умом, а когда состарятся, то начинают гордиться опытом и требуют себе почтения. Хотя, ни тем, ни другим, ни третьим гордиться, на самом деле, им нечем, ибо все, чем они хвалятся тлен и прах.
17 Хвалящийся хвались о Господе. 18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2Кор.10:17,18)
Итак, народ Мой, не устаю учить вас и предупреждать о том, чтобы вы не уклонялись от следования за Мною, ибо это есть единственный путь к вашему спасению! Оставьте свои планы и свои упования на вашу плоть, но устремитесь к взращиванию вашего духа, чтобы он усилился и восстал против похотей вашей плоти.
И не бойтесь обмана дьявола, что вы полностью утратите свою сущность, если будете пребывать только во Мне! Ибо у вас нет, и не будет личного доступа к Небесному Отцу, как только в Моём теле! Отец Небесный взирает только на Меня – Своего Сына и принимает только Меня, но когда вы будите во Мне, а Я пребываю в Отце, то мы будем все едины с Отцом!
 Аминь!