Нам Богом многое открыто...

Игорь Плохатнюк
Нам Богом МНОГОЕ открыто.
А кто не верит, те - во тьме.
Они частенько с толку сбиты -
Полнейший хаос в их уме.

Что правильно, а что неверно,
Увы, нельзя им разобрать.
Ну что же, всё закономерно,
Ведь дьявол - мастер складно лгать!

Смотря вокруг, они не видят -
Глобально Бог здесь правит всем!
Живут на всех людей в обиде
Средь нескончаемых проблем!

Они всё время недовольны,
Имеют жёсткий, колкий взгляд,
Любому могут сделать больно,
Немало глупостей творят.

Совсем иначе Божьи дети
Всегда с людьми себя ведут! -
Их взор открыт, восторжен, светел.
Они всем радость, мир несут!

Живя в сём мире злом и грешном,
Они не ропщут НИКОГДА!
Проходят трудности успешно,
Добра желая всем всегда.

Сравни два этих состоянья!
Подумай тщательно в тиши!
И с сильным, радостным желанием
Навстречу Богу поспеши!

              *****

Некоторое время назад я, включив интернет, решил посмотреть фантастический фильм о космических путешествиях. В начале этого фильма была показана девушка лет двадцати, которая летит одна в космическом корабле на планету, где должны быть благоприятные природные условия для нормальной жизни людей. Какое-то время назад на этом же корабле летели родители этой девушки, но в виду какого-то технического сбоя они были вынуждены выйти из корабля и погибли в космосе.

Автоматическая система, постоянно проверяя самочувствие девушки, ПОСТОЯННО докладывает ей о состоянии её здоровья и даёт ей рекомендации, что и как ей нужно делать. По намеченной программе полёт до нужной планеты должен продолжаться ещё около 20-ти ближайших лет.

Всё идёт поначалу абсолютно нормально, но в какой-то момент на корабле раздаётся сигнал тревоги, и система сообщает девушке о сбое в работе каких-то важных настроек её космического судна. Девушке сообщается о том, что корабль автоматически послал сигнал бедствия, и через какое-то время на него должен прибыть специалист, который находится где-то на ближайшей межгалактической станции. Он должен устранить возникшую на корабле неисправность...

И действительно! Проходит совсем немного времени и к кораблю девушки пристыковывается другой космический корабль, и молодой мужчина-наладчик через шлюз входит внутрь неисправного корабля. Побыв некоторое время на его борту и устранив неисправность, парень возвращается на свой космический корабль.

А дальше начинается что-то СОВЕРШЕННО невероятное! Те, кто смотрит этот фантастический фильм, вдруг видят, что возвращающийся на свой корабль парень,
открыв люк, попадает не на него, а в коридор, пройдя по которому он оказывается... где бы вы думали? - В самом ОБЫЧНОМ земном лесу! Над его головой светит яркое солнце и все смотрящие сразу же понимают, что "космический корабль", который находится под землёй, вообще НИКУДА не летит!

Да это, оказывается, и не корабль вовсе, а просто отлично сделанный СИМУЛЯТОР космического корабля! Девушка, которая находится в этом симуляторе с самого своего рождения, АБСОЛЮТНО уверена в том, что она летит на космическом корабле в бесконечных пространствах необъятного космоса. Но фактически, она является всего-навсего объектом пристального исследования специалистов одной из земных лабораторий, занимающихся изучением поведения людей, которые окажутся в длительном космическом путешествии... 

                *****

Когда я увидел такое развитие сюжета в этом фантастическом фильме, я сразу же подумал о том, что нечто ОЧЕНЬ похожее происходит сейчас и с нами - жителями
голубой планеты по имени Земля.

Кто-то спросит: "А в чём ты увидел схожесть?"

Дело в том, что подавляющее большинство жителей нашей планеты АБСОЛЮТНО уверено, что мы живём на нашем голубом шарике, подвешенном в космическом пространстве,
ПОЛНОСТЬЮ автономно - ОТДЕЛЬНО и НЕЗАВИСИМО от всех других разумных существ нашей необъятной Вселенной.

А по факту, ВСЕ мы - каждый человек БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, подобно той девушке в фильме, ПОСТОЯННО находимся под ПРИСТАЛЬНЫМ вниманием ОГРОМНОГО количества более интеллектуальных, чем мы с вами, существ!

Кто они, эти существа? - Это АНГЕЛЫ. Причём нужно отметить, что это как добрые - Божьи ангелы, так и злые - ангелы врага Божьего - сатаны.

                *****

Те люди, которые хоть раз в своей жизни читали Новый Завет, помнят о том, что Спаситель мира Иисус Христос неоднократно изгонял бесов из одержимых дьяволом людей. И когда Он обращался к ним, то разговаривал с ними, как с весьма РАЗУМНЫМИ существами.

Как много бесов (или падших ангелов) находится сейчас на Земле?

Ответ такой: "Мы не знаем их ТОЧНОГО числа, но можем легко предположить, что их здесь ЧРЕЗВЫЧАЙНО много!" (достаточно вспомнить случай, когда в стране Гадаринской в одном бесноватом человеке оказался целый легион демонов, что составляет примерно 6000 личностей!)

Тем, кто изучает Слово Божие, известно, что за душу КАЖДОГО без исключения человека Земли ведётся ОТЧАЯННАЯ борьба между ангелами и бесами.

А это значит, что количество этих ангелов должно ПРЕВЫШАТЬ число жителей нашей планеты, так как АБСОЛЮТНО за каждым из нас, в каждый момент нашей жизни,
следит определённый ангел сатаны и определённый ангел Божий!

Однажды пророк Всевышнего Елисей, находился в городе Дофаиме, а царь Сирийский послал свои войска схватить пророка и привести его к нему. История об этом
записана в 4-ой книге Царств, в главе 6, тексты с 8-го по 23-й.

Слуга Елисея Гиезий ОЧЕНЬ испугался, увидев пришедших к их городу сирийцев. Но Елисей обратился к Богу с такой молитвой: "Господи! Открой глаза моему слуге,
чтобы он УВИДЕЛ!" И написано: "И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, что вся ближайшая гора наполнена конями и колесницами огненными вокруг Елисея".
(4-я книга Царств 6,17)

Если бы, друзья, Господь Бог открыл наши с вами глаза, то мы СРАЗУ бы увидели, что вокруг нас ПОСТОЯННО находится МНОЖЕСТВО ангелов (как Божьих, так и демонов).

И мы находимся под ПОСТОЯННЫМ и ОЧЕНЬ пристальным их вниманием!

Но вот вопрос: "А что они, наблюдая за нами, хотят увидеть?"

Ответ: "Они хотят увидеть, кто всё-таки ОКАЖЕТСЯ прав - Бог или дьявол!"

Вопрос: "О какой ИМЕННО правоте идёт речь?"

Напомню, что около 6 тысяч лет тому назад восставшие против Бога ангелы были низвержены на нашу планету, где и находятся по сей день, продолжая противостоять
Создателю в борьбе за души людей, живущих на Земле. (книга Откровение 12,7-12)

Возглавивший восстание против Бога ангел по имени Люцифер заявил перед всеми о том, что ему удастся установить во Вселенной БОЛЕЕ справедливое правление, если, конечно, Создатель позволит ему сделать это. И наш Милосердный Небесный Отец ПОЗВОЛИЛ зачинщику восстания ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ своё правление на той планете, где первые созданные Богом разумные существа (Адам и Ева) поддались искушению сатаны и поставили своих потомков в положение восставшей против Бога цивилизации.

                *****

Искушая людей Земли, падшие ангелы СКЛОНЯЮТ живущих на нашей планете нарушать требования Десятисловного Нравственного Закона Божьего, который КАЖДЫЙ из нас имеет возможность собственными глазами прочитать в Библии - в 20-й главе книги Исход.

И для падших ангелов ВООБЩЕ не важно, какую ИМЕННО заповедь Божью будут нарушать люди! Почему? Да потому что ДОСТАТОЧНО начать нарушать ВСЕГО одну заповедь, и человек оказывается ПРЕСТУПНИКОМ в глазах Божьих, как сказал об этом апостол Иисуса Христа Иаков во 2-й главе в 10-м тексте своего Послания людям.

Сатана заявляет во всеуслышание: "Люди Земли НЕ СМОГУТ повиноваться требованиям Божьим, потому что это НЕУДОБНЫЕ для жизни требования!"

Господь же Бог со Своей стороны просит людей Земли действовать в рамках Его святого закона, так как ТОЛЬКО в этом случае, уверяет нас Создатель, вы сможете  иметь душевный мир, радость и счастье в своей повседневной жизни! И, живя так, вы ПОДГОТОВИТЕСЬ для бессмертной жизни со Мной в вечности!

                *****

Чистота проводимого во имя блага всей ВСЕЛЕННОЙ эксперимента достигается НЕВМЕШАТЕЛЬСТВОМ ангелов Божьих в ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство возникающих на Земле
ситуаций!

Теперь, друзья, вы понимаете, ПОЧЕМУ ангелы Божьи НЕ ДОЛЖНЫ останавливать то, что РАЗРЕШАЕТ сатане сделать на Земле Бог?

Вопрос: "Это Господь Бог позволил американцам изготовить ядерные бомбы и сбросить их 6-го и 9-го августа 1945 года на японские города Хиросима и Нагасаки?"

Ответ: "Если бы Создатель не позволил бы американцам сделать это, то этого бы НИКОГДА не произошло!"

Но в результате взрыва этих двух атомных бомб погибло около 250 тысяч человек! Неужели это Бог принял решение ПОЗВОЛИТЬ сатане совершить такое невероятно масштабное убийство людей?

Да. Как это не УЖАСНО звучит, но у Бога НЕТ другого способа показать всей Вселенной, к каким СТРАШНЫМ решениям приходят разумные существа, не желающие соблюдать требования Его святого закона любви!

А убийства миллионов мучеников фашистских концентрационных лагерей, ТОЖЕ происходили при РАЗРЕШЕНИИ Милосердного Создателя?

Да. И это тоже... Вся разумная Вселенная должна была УЖАСНУТЬСЯ, видя КРАЙНЕЕ ожесточение человеческих сердец - лидеров, возглавлявших фашистскую Германию и работавших в лагерях смерти палачей, находящихся под ПОЛНЫМ контролем и руководством падших ангелов.

                *****

Но заканчивать свои размышления на печальной ноте я, конечно же, не имею права!

Давайте будем помнить о том, что Господь Бог имеет намерение ВОСКРЕСИТЬ всех когда-либо живших на Земле людей для того, чтобы ДОБРЫЕ люди получили в награду ВЕЧНУЮ жизнь - МОЛОДОСТЬ и БЕССМЕРТИЕ, а злые люди после Праведного Суда Божьего - ПОГИБЛИ бы НАВСЕГДА!

Добрая весть Творца к нам заключается в том, что НИ ОДИН из мученически погибших, ДОБРЫХ людей Земли НЕ ПОТЕРЯЕТ своей награды, но НЕПРЕМЕННО получит её от Бога!

И ни один из воскрешённых Богом для вечной жизни людей не упрекнёт Творца словами: "Господи! Зачем Ты позволил злым людям УБИТЬ меня?" Напротив, все спасённые Богом люди дружно провозгласят: "Праведны и истины суды Твои, Господи! Ты действовал для общего блага Вселенной АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО! В будущем уже ничего подобного НИКОГДА и НИГДЕ не повторится!" (книга Откровение 16,7)

                *****