162. Серьёзно о курьёзном

Анатолий Филимонихин
1.Андрей Попов Воркута. 2.Олег Адольфыч. 3.Тоха Моргунов. 4.Татьяна Костандогло. 5.Сталин. Странное "упущение"?.. 6.Юб Кхн. 7.Шавкат Султанов. 8.Юб Кхн - Мария Обинякина. 9.Юлий Бутенко 2.

1.Андрей Попов Воркута.
•••Анатолий Филимонихин 15 июня 2018 года:
Андрюша, восхищён твоей настойчивой борьбой со Злом!!! (Святое дело!..) Спасибо за пример для всех на земле!.. УСПЕХОВ!!!.. (А Земля - тоже "мыслит", совпасть бы в этом и с ней!..) Не могу пройти мимо, не откликнувшись, извини! Опубликую песенный вариант текста твоего стиха!..
http://www.stihi.ru/2018/06/15/8364

Андрей Попов Воркута 15 июня 2018 г.:
Спасибо

Анатолий Филимонихин 19 марта 2019 г.:
Андрей, песню на полностью твой текст — тоже бы удалили (там у тебя русские — уже мёртвые?!..). Извини, пришлось пойти на "ухудшение"... Потерпим (правку стиха /А. Ф./)? Чтобы вся Земля не стала... "Хиросимой"?!?..

(Из переписки.)

2.Олег Адольфыч.
•••успокойся, послушав Путина
Олег Адольфыч

Если кажется тебе, что кризис,
Шевелится в голове мозгокрУтина,
Непременно включай телевизор,
Успокойся, послушав Путина.
Он сердечно, взглядом отеческим,
На тебя посмотрит, на кролика,
Бывши раньше героем бездельников,
Превратишься ты в трудоголика.
И примкнёшь ты к стаду бараньему,
Будешь вкалывать за копеечки
И по детски, по обезьяннему,
Наливать всем в мозгИ из леечки.
Про стабильную экономику,
Про "бандеровцев" и коррупцию,
Был мужчиной ты, станешь гомиком,
Восхваляя в стране проституцию.

О Ваших стихах и мат: здесь есть "помещение" и для... любителей матюков. Но "курить" среди не любящих "дым" - интереснее и приятнее?..
Анатолий Филимонихин  07.01.2016 18:12
 
Ты кто, гнида? На *** пшёл!
Олег Адольфыч   21.11.2019 07:51

3.Тоха Моргунов.
•••"...ссылки (имеется ввиду — на исходник, А. Ф.) - мёртвому клизма".
Тоха Моргунов 02.12.2018 (в ответе на критику).

Коллега прав, спасибо ему: ПАРОДИСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАХОДЧИВЫМ! Приветствую его оригинальную "подсказку": Теперь там, где пародисты сомневаются в своей правоте, они могут... НЕ ДАВАТЬ НАЗВАНИЕ ИСХОДНИКА И ЕГО АДРЕС!!!.. ))) (Авт.)
http://www.stihi.ru/2018/12/03/9760

4.Татьяна Костандогло.
•••(...смущает то, что Боги — ВЕЧНЫ: Они не рождаются, не умирают и не воскресают?!..)
Анатолий Филимонихин 09.01.2019

...боги, умирая, перерождаются в людей - только успевай узнавать!
"Святая троица? Небо - Человек - Земля!": http://stihi.ru/2016/09/19/4468
Татьяна Костандогло 10.01.2019
 
Танюша, говорить о Библии не лучше ли: или ЦИТАТАМИ ИЗ НЕЁ (оставаясь_ " н и ж е " _Неё), или своими домыслами (смело пребывая_ " в ы ш е " ), или "ВИНЕГРЕТОМ" (но... с _у в а ж е н и е м_ к Ней, указывая где чьё)?..Спасибо, голубушка!..
Анатолий Филимонихин 10.01.2019

...не лучше, не лучше... Говорю так, как говорю.
Татьяна Костандогло 11.01.2019
http://www.stihi.ru/2015/01/02/5675

Танечка... я искренне, честно, без елея делился по твоей просьбе(!) своими мнениями. (Со мной, нуднейшим занудой, всем не везёт: стараюсь с улыбкой видеть все плюсы-минусы у других и у себя — основная доктрина _п а р о д и с т а ! Утешение: за меня заступается Вольтер в своём: "Я готов отдать свою жизнь за то, чтобы..." ...Восхищён твоим СТИЛЕМ и СЛОГОМ!!! Думалось: поотчётливее насытить бы поэму мотивами идеи Данте (она должна быть у него); затронуть и наше время. Попутно хорошо бы продолжать разоблачать ЗЛО, допущенное проникнуть — кто бы мог подумать? — через ничтожную щёлочку в Библии: через... частицу "ся" в одном из Божьих глаголов при сотворении мира! ЗЛО, до сих пор(?!?) живущее в _г л а в н о й (!)_ молитве, где: "НЕ ВВОДИ НАС В ИСКУШЕНИЕ..." (но искушает-то нас не Бог, а... Его _т в о р е н и е_ Люцифер!!!)...
...Ангел, СПАСИБО за полезнейшую для Их Величества Читателей переписку под твоим ШЕДЕВРОМ, что не горячилась и ничего не стирала в ней!..
Продолжай смело вслушиваться в звучащие варианты правок, усилений: ЗАКАНЧИВАЮТ всегда только... после ЗАКОНЧЕННОСТИ! Успехов и благодати тебе!..
Анатолий Филимонихин 05.03.2019

Подытожим молчание?.. Итак, ЭТО — прекрасно исполненное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ (фантазия, сказка) о Боге. А "Бога извиняет только то, что Он не существует". (Стендаль Бейль.) И мои всякие "вопросы" (как всегда, при доброй улыбающейся иронии) — отпадают... ...Танечка, при желании смело возражай: не обижусь! Спасибо!..
Анатолий Филимонихин 10.03.2019 

Анатолий, все возражения бессмысленны. Бог существует только для тех, для кого существует. Атеизм - самая агрессивная и бессмысленная религия. Для меня не существует церковь, но с богом у меня родственные отношения. Посредники ни в каком качестве нам не нужны. Ты это хотел услышать, товарищ провокатор?
Татьяна Костандогло 10.03.2019

Танюша, спасибо за _р а з о б л а ч е н и е_ меня — ШАРЛАТАНА! Не погорячилась?.. Не подключаюсь к этому: я — заинтересованное лицо да и не по теме... Даже если бы Бога и Радуги на Небе не существовало, Их всё равно надо было бы выдумать (по Вольтеру). Кстати, нет ничего предосудительного в том, что мы наслаждаемся и Радугой, и всем Её отражениям (даже в пустых мыльных пузырях, /Добавл. авт./)!.. Конечно, Бог и Радуга — в нас, а мы — в Них (уважаю Бога, Библию, верующих)! И очень обидно, когда льющаяся с Неба Божья Любовь превращается нами... в пули, снаряды, бомбы и огонь?!?..
...Конечно, люди — это "цифры", которые — и в сводках о убитых и раненных на идущей сейчас войне. На планете мы такое вытворяем! И в то же время, как страусы — головой в земном или Небесном песке?!.. Нет, извини, и эта "конфессия" не по мне. (Смотри рисунок в моём стихе №9. Спасибо! И успехов!!!..
Анатолий Филимонихин 11.03.2019

Шарлатан не понимает шуток? Очень жаль. Ты смотришь на поверхностные события глазами рядового обывателя. Тебе уютно в своей песочнице, и хорошо... Так живёт великое большинство, чувствуя себя счастливыми. Сколько же лично ты изготовил бомб, пуль, снарядов? Вот-вот, люди тут вовсе ни при чём - земным балом правит нЕлюдь. Хотя бы это пойми!.. ...Что касается твоего рисунка к №9 (№ моего стиха, авт./): там есть моя рецензия от 07.12.2018, на которую ты не ответил. КАЖДЫЙ живёт только своими убеждениями, коллективно действуют толпы... Всё, Толя. Всё.
Татьяна Костандогло 12.03.2019
http://www.stihi.ru/2019/01/25/6265

5.Сталин. Странное "упущение"?..
В своё время гордыня Сталина (и её инерция после него) решила не обращать внимание на "укус каракурта" (План Даллеса). Однако, яд того "паука" аж до сих пор продолжает... действовать?!?..

Политика, политики (и поэты в них?) не могут быть без "алкоголя" эмоций в суждениях. И — горе "не пьющим"? Улыбнёмся?..

Патриотизм? Боевой дух?.. Они у народов одинаковы (стоит ли тут позировать?). Разница — в мудрости правителей...

6.Юб Кхн.
•••Толя, ты бы хоть из приличия и ради нашего долгого знакомства ознакомился со стихом, чтобы не писать такой бред. Такого текста у меня вообще нет. текст совершенно другой, как и название. Не вводи читателей в заблуждение. Причин для улыбок тут нет. Я вместо того, чтобы двигаться дальше, должен копаться в старых стихах, чтобы убедиться в фальшивости твоего "произведения". К чему все это? Юрий.
Из рецензии на «193 А где был я вчера, не пойму, хоть убей... ЮбКх» (Анатолий Филимонихин).
http://www.stihi.ru/2020/01/15/9389

Коллега извещает авторов исходников о пародиях на них (сам догадался, или кто подсказал?..). А вот известить, хотя бы из вежливости, что будет изменять свой исходник для моей опубликованной пародии на него, почему-то "не догадался"...
Теперь каждый пострадавший от наехавшей на него пародии может смело пускать её... по откос?!..
 
ЕЖЕЛИ ВЫ ВЕЖЛИВЫ...
(эпиграмма)

Обвини пародьку в фальши
и... "графомань" спокойно дальше?!..
:))

7.Шавкат Султанов.
Его «Пародия на пародию», рецензия, ответы: http://www.stihi.ru/2016/06/13/8022

Смущает: А КТО АРБИТР в нашем "футболе"?.. На мой взгляд, действие жанра "пародия" распространяется НА ЛЮБОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА, в том числе и... на саму пародию! А "судья" – СПРАВЕДЛИВОСТЬ МНЕНИЙ?.. Шавкат, спасибо и за Ваше "судейство"!.. Добавляю: рахмат ("спасибо" – перевод с узб. языка)за щедрый подарок – "КЛОНДАЙК" Мыслей, Тем, Личностей в моём любимом жанре!!!.. У Вас – удивительный "руль" и "тормоза" (в отличие от многих пародистов!) Албатта: сиз – джуда якши адам! Дустлик булсиз!.. :))
Анатолий Филимонихин   18.01.2020 22:50 

Здравствуйте, Анатолий! Автор, написавший "пародию на пародию", похож на футболиста, который после свистка арбитра несётся с мячом, сломя голову, обводит стоящих на месте соперников и кручёным ударом забивает его в "девятку" створа ворот. Такой гол не будет засчитан. Болельщики не будут ликовать. Арбитр не покажет этому игроку ни жёлтую, ни красную карточку. Зато все окружающие зададутся вопросом об этом игроке: "Он что, дурак?" Кому хочется писать пародию на пародию, пусть пишет - никто этого не запрещает. Но и отношение к такому автору будет не позитивное, а такое, как к тому футболисту. Поэт-пародист под ником "Юб Кхн" назвал такое творчество бредом. Другое дело - остроумный экспромт в рецензии на пародию. Здесь и карты - в руки! Спасибо за отзыв, Анатолий! Всего вам Доброго!
Шавкат Султанов   19.01.2020 00:09

Удачна ли ваша трактовка в параллели с футболом? Забить гол, пройдя "шлагбаум" запрещённых приёмов и судейство такого "судьи", как уважаемый Шавкат –
это, как видите, не так просто... Но Парнас может быть спокоен: наконец-то там появился... компетентный Судья! Улыбнёмся?.. :))
А. Филимонихин 20.01.2020

Добавлю, Господа, малое замечание: если предварительно указывается, что это пародия на пародию, т.е. исходник - пародия, то такое творчество терпимо, но на фиг надо!.. :)
Владимир Смирнов-Антипушкин   19.01.2020 04:09

Безусловно, Владимир, здесь немаловажна этическая сторона вопроса! Обязательным условием в подобных случаях является указание на то, что пародия написана на ПАРОДИЮ, а не на произведение пейзажной,
философской или другой лирики. Я знаю автора, написавшего пару-тройку пародий на пародии других Авторов, но указавшего в преамбуле на все Источники вдохновения:
Пародию с Исходником и ссылки на них. В данном случае в Порядочности
этого человека можно нисколько не сомневаться!С уважением и наилучшими пожеланиями,
Шавкат Султанов   19.01.2020 12:12 
...Спасибо всем! ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ К ПОЛЕМИКЕ на заданную тему!.. :)) 

8.Юб Кхн - Мария Обинякина.
•••Рецензия на «706 Не такая - на Мария Обинякина Заблудший странн» (Юб Кхн)
ЮРА, в цитате нет... даже намёка на попу!..
Пошути, попроси Марию: пусть придумает, добавит этот "криминал" в том своём стихе! И чтоб вернула удалённый стих на место!.. :))
...МАРИЯ, пародия очень трудный и ответственный жанр! Не может быть, чтобы судья (а пародист - это судья!) не справедливо поступил. Что там было? А ты убрала стих! Зря рассердилась! Лучше улыбнись и помоги автору сберечь пародию! Что тебе стоит или пошутить, или пообещать добавить там что-нибудь про попу, или хотя бы намекнуть там про неё? Все всё поймут, улыбнутся и только будут рады!.. :))
Анатолий Филимонихин   03.02.2020 17:58
 
Толя, ты сам большой фантазер. Автор ничего не удаляла и не переделывала. Попка это ирония пародиста на поиски автора лучшей доли или теплого местечка. Прислонить попку в теплое местечко это обычное выражение. Почему оно так тебя взволновало? И это совершенно не криминал. У автора и про избушку в пределах Мкада тоже ничего нет, но это тебя не удивило. Пародист развивает тему автора своими средствами, в основном иронией. Подучу тебя немного. Улыбнемся. Юрий Да, вот еще Тогу судьи никогда на себя не примериваю. Пародист никак не судья, а рецензент, смотрящий на тему под другим углом, и дающий возможность автору увидеть это. Это - возможность поиронизировать в теме. Как-то так.
Юб Кхн   03.02.2020 19:25
 
...Проверь по сноске. (К сожалению, исчезло почему-то и её резюме с тёплым обращением к авторам на Стихи.ру...)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА БЛЕСТЯЩИЙ ОТВЕТ и за ОГРОМНУЮ ПОЛЬЗУ для жанра!!! Теперь я _с п о к о е н_ за надёжную гласность, например, указанных наглядных пособий, на тему: как, на мой взгляд, не надо исполнять пародии.
Понимаю и твоё молчание на угрозу твоего поклонника в адрес критики. Желаю успехов!!!.. :))
Анатолий Филимонихин   04.02.2020 20:20

9.Юлий Бутенко 2 "Не время скучать" автора Лилия Еременко 2
http://stihi.ru/2022/10/16/2554
филимонихин,ты дибил.
Ты чё за бандеровцев?
За нацистскую идеологию возведённую в ранг государственной?
Если ты этого не понимаешь
то ты олигофрен дибилоидный.
Ошибка полового акта, контрацептив порвался в неподходящий момент. Вот ты и получился. Гнида
Юлий Бутенко 2   18.10.2022 08:44 

10.