В новое будущее, уходя от старого! 8, 9

Внутренняя Луна
   

   18  самовоспроизводящихся массовых мыслеформ старой реальности.


   8. Использование.

   Результат господства, но не одно и то же.
   Использование, когда один распоряжается другим, последний уподобляется собственности, становится нужным и используется. Схоже с проституцией - "продавать" свои услуги...
А проституция в сфере труда? Когда не удается следовать своей истине, давая возможность использовать себя.

   Использование лежит в основе нашей цивилизации.
   
   В современности - любовь не проявляется как приятие, а наполняется условиями, которым каждый должен соответствовать или быть отвергнутым, выброшенным или хуже - уничтоженным, распятым, убитым...

   Когда преодолеваешь использование, испытываешь гнев на тех, кто это делает.
   Вот тогда и будут происходить и происходят демонстрации протеста против всех форм использования или проституции, независимо от их характера.

   9. Догма.

   Догма основывается на понятии добра и зла.
   Законы склоняются в пользу правящего класса или богача. Они не абсолютны.
   Верующие хотят верить в их абсолютность и часто становятся самыми пламенными религиозными догматическими лидерами. Такие редко руководствуются собственной убежденностью в Абсолют Законов, тем не менее, читают об Абсолюте Закона наставления, проповедуя... С деградацией человеческой генетики понимание истины в сознании утрачено.

   Ни одна нация не является хорошей или плохой. Религия строится на догме и не дает реальной возможности для духовной эволюции. Поэтому религия и духовные практики - как они имеют  место быть - тупиковые в плане подлинной цели Духовности. А цель ее - в развитие через осознание урока Души, а понять Душу - надо обладать ЧИСТЫМ контактом с нефизическими царствами. Слышать, видеть, ощущать реальные сновидения. Изъята у расы возможность восприятия нефизического мира из-за отсутствия осознания.
   Вот и возникает деэволюция, потому что нельзя поработить другого, не став самому рабом той тюрьмы, которую создал.
   Порабощает Догма - считая "правыми", становясь жертвой собственной мыслеформы.

   Догмы разрабатывали для рабов.
   Цель  Бытия - не  создавать жизнь, а получать опыт практической жизни и давать Душе возможность усвоить уроки.
   Душа получает знания, рост, развивается - иной цели в существовании нет.
   Это истинная цель духовности.

   Намерение
 
Прекращают действовать догмы жизни и смерти, алчности и бедности, любви и страха, радости и боли, здоровья и страдания, вожделения и неприятия, приятия и суждения.

Прекращает существование самовоспроизводящаяся мыслеформа, построенная на догме.

Ориентация на внутренние ценности - Сердце, Душа, Дух, Суверенное Сознание. Исток неиссякаемых Знаний и развитие в себе Высшей Вселенской Природы - непрерывное, неограниченное развитие. Выход мгновенный из любого колпака и центростремительный любой ориентир в любом месте! Мои предки рядом, развиваются со мной вместе, и нет никого надо мной и подо мной. Они рядом со мной в горизонтали - единый коллектив, где нет конкуренции, начальников, подчиненных! Высшие силы помогают низшим. Низшие развиваются выше - но все вместе! Я среди равных и высших!


   Далее 10.Самонадеенность,11.Фантазия,12.Слепое доверие,13.Вера,14.Надежда,15.
Совершенство,16.Внешний Бог.(Ярославна "Опыт вознесения, книга 4).