Важность, содержимого в Ковчеге Завета

Голубь Из Ковчега
24.03.2019

(откровение)

Так говорит Господь!

Итак, к вам, беззаконники, ныне слово Моё! И не удивляйтесь, тому, что Я называю вас беззаконниками, ибо как же ещё Мне вас называть, если вы не исполняете Мои Заповеди?
Да, Мой Закон, написанный на каменных скрижалях, был ослаблен плотью, ибо плоть не могла исполнить Мой Духовный Закон. Однако от того Мой Закон, не мог отмениться, но был предназначен для исполнения его духом человека. Именно для этого скрижали с Моим Законом были положены на вечное хранение в Ковчег Завета, чтобы они до времени хранились в Святом Святых. И это для того, чтобы в последствии Мой Закон был исполнен духом человека…
Так не вам ли, народ Мой, следует стать ныне Моим храмом и принять в своё Святое Святых Ковчег Завета со всем его содержимым, чтобы исполнить весь Мой Закон? И не сказал ли Я вам, что всё начинается с Моей Первой и наибольшей Заповеди, которая говорит о вашей ко Мне любви? Многие из вас говорят, что вы знаете Мои Заповеди, но если вы не исполняете все Мои Заповеди, то вы не знаете ничего!

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор.8:2-3)

Ибо на фундаменте Моей Первой Заповеди строиться всё Моё Царство! Из этой Заповеди исходит ваша вера, ваша ко Мне любовь и ваше спасение!

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: 36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь. (Матф.22:35-39)

Именно поэтому те, кто служили и исполняли только букву Закона по плоти, не могли узнать Меня. Так те двое, что шли в Эммаус не узнали Меня, хотя и горело в них их сердце, потому что они не возлюбили Меня…

32 И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание? (Лук.24:32)

Они не узнали Меня, потому что не способны были исполнить Первую Заповедь о любви по духу, поэтому и не узнали Меня в духе. Кроме того, они были полны сомнений и находились в неверии…

15 … 16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его. (Лук.24:15-17)

И хотя они и были печальны по поводу случая со Мною и сострадали Моим страданиям, но они не возлюбили Меня так, чтобы узнавать Меня в духе и истине.

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! (Лук.24:25)

Так некто из начальствующих, спросил Меня о том, как ему наследовать вечную жизнь и хотел, чтобы Я ему это объяснил по плоти. Но в плоти нет ответа на этот вопрос, ибо плоть смертна, а закон Божий вечен!

18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? (Лук.18:18)

И на это Я ему ответил, что он должен исполнять все Божьи Заповеди. Однако Я специально не назвал ему Первую Заповедь, потому что Я видел в нём отсутствие любви к Богу по духу.

20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. (Лук.18:20)

И Я знал, что он скажет Мне, что он исполняет все Божьи Заповеди от юности своей. Однако ему недоставало одного; любви к своему Богу по духу, чтобы он мог полностью довериться своему Богу и надеяться на Него, а не на своё богатство.

22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. (Лук.18:22)

Но этот человек не имел, ни веры, ни доверия своему Богу по духу, поскольку он не возлюбил своего Бога духом так, чтобы довериться Ему во всём.

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог. (Иоан.6:27)

Подобно этим примерам, поступаете и вы, нынешние христиане, ибо вы не возлюбили своего Господа по духу и не имеете к Нему доверия! Ибо если бы вы возлюбили своего Господа по духу, то вы и Заповеди Мои исполняли бы в духе и истине!

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

Однако ныне все Мои Заповеди попраны вами, и вы только говорите о них, но не исполняете их. Но если вы не исполняете Мои Заповеди, значит, вы не любите Меня, а если вы не любите Меня, то вы и не Мои, и Я не знаю вас!

22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. (1Кор.16:21-23)

Ибо, возлюбившие Меня всем сердцем, имеют Меня и Моего Духа внутри себя и на их сердцах написаны Мои Заповеди. Так же и Скрижали Закона хранятся в Ковчеге Завета в их Святом Святых.

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан.14:15-18)

Ибо если вы не имеете любви ко Мне вашему Господу, то в вас не может быть Моей Жизни, помогающей вам побеждать.

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.»
1Коринф 13:1

Итак, не повелел ли Бог Моисею положить в Ковчег Завета на вечное хранение не только Скрижали Завета, расцветший жезл Аарона, но и гомор с манной? Ибо это было образом того, что в Новом Завете Ковчег Завета с этими вещами войдёт в сердечные храмы Божьего народа. И каждые из этих вещей будут иметь очень важное символическое значение, которые будут основанием фундамента строительства Нового Духовного Человека!

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

Таким образом, в сердце каждого уверовавшего в Меня христианина, должно начаться строительство Моего Царства. И в его Святом Святых должен находиться Ковчег Завета с Божьими Скрижалями, жезлом Аарона и с гомором манны: Таким образом, Заповеди являются главным основание строительства Моего Царства в сердцах Моего народа! Жезл Аарона это образ того, что в Моём Царстве должна быть только Моя воля и Моё избрание! А гомор с манной, это образ питания, которым Я питаю возрастающего в вас духовного младенца, чтобы он возрастал в Нового Духовного Человека!

32 И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор для хранения в роды ваши, дабы видели хлеб, которым Я питал вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской. (Исх.16:32)

Однако манна в гоморе должна не только обновляться, но и преумножаться от соблюдения всех Моих Заповедей, записанных на Скрижалях Завета. Ибо Заповедь о субботе велит шесть дней собирать манну и есть её, а в шестой день собирать на два дня, чтобы в субботу стяжать Божий Покой.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:3)

То есть, Заповеди, расцветший жезл и манна являются производными к тому, чтобы от них рождался Божий Покой: В жезле – послушание, в Заповедях – исполнение, а в манне – питание!

Так было и в Раю, когда Бог сказал первым людям соблюдать Его Заповедь и вкушать от дерева Жизни. То есть, первые люди поистине могли находиться в Божьем Покое и ни о чём не заботиться. Более того, вкушая от дерева Жизни, они всё больше и больше имели бы в себе Божьей сущности, которая в них как раз и рождалась бы от послушания, исполнения Его воли и от питания плодами Его Жизни. Однако они пошли искать знаний так же, как Израильтяне не верили своему Богу и выходили за манной в субботу, ибо без пятничного запаса, они испытывали голод.

27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли. (Исх.16:27)

Итак, непослушание, противление Божьей воле и голод, привели первых людей к змею. Так же поступаете и вы нынешние христиане: В своём непослушании и противлении Моей воле, вы не собираете манну на два дня и в субботу остаётесь голодными, поэтому вы выходите за манной в субботу, но не находите её… Таким образом, у вас нет, ни шестого дня с его двойной манной, ни седьмого дня Покоя.

11 Кости его наполнены грехами юности его, и с ним лягут они в прах.
12 Если сладко во рту его зло, и он таит его под языком своим,
13 бережет и не бросает его, а держит его в устах своих, 14 то эта пища его в утробе его превратится в желчь аспидов внутри его. 15 Имение, которое он глотал, изблюет: Бог исторгнет его из чрева его. (Иов.20:11-15)

И тот покой, который вы ищете в первом дне недели, не является Моим Покоем. Ибо первый день недели имеет на себе совершенно иную смысловую нагрузку и совершенно другой образ…
Так если, выходя в субботу вы просто не находите Моей манны, то выходя в первый день недели - воскресение, вы находите ложную манну от дьявола, ибо это его день! И будучи голодными, вы пытаетесь стяжать Мой покой в первый день недели, чтобы без Моей манны праздновать своё воскресение. И сатана поистине питает таковых своей пищей, чтобы они насыщались его ложной манной и праздновали с ним его день. Ибо именно в этот первый день недели, в своё время, сатана приобретёт окончательно для себя тех, кто никогда не был послушен Истинному Богу.

17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне? 18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? 19 Итак видим, что они не могли войти за неверие. (Евр.3:17-19)

Итак, первый день недели является образом того времени, когда Тысячелетнее Царство закончится и придёт суд на все народы. И день этот ознаменует в себе тот день, когда должно произойти ВТОРОЕ воскресение всех народов, для суда и оглашения им окончательного приговора.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откр.20:6)

Ибо те, кто чтил воскресение первого дня, те и получат своё воскресение для суда… И если вы ныне не находитесь в послушании, не исполняете Мою волю, не запасаетесь манной для седьмого дня, то в своё время вы уразумеете, что манна дана была вам только до времени…

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих? 29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день. 30 И покоился народ в седьмой день. (Исх.16:28-30)

Однако те, кто постоянно стяжали в себе субботний Покой те войдут в Покой Моего тысячелетнего Царства. Практикующие субботний Покой, будут навыком приучены входить в Мой Покой, который есть отражение Моего Покоя тысячелетнего Царства. Так накопившие в своём "гоморе" субботний Покой, войдут с запасом своего Покоя в Покой Моего тысячелетнего Царства.

31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное. (Лев.16:31)

Итак, на Моем истинном народе будет стоять ПЕЧАТЬ субботнего Покоя, ибо это есть ПЕЧАТЬ брачного союза Жениха с Невестой! А те, кто примут печать воскресения, это будет печать того, к кому они и пойдут в озеро огненное!
Ибо ныне многие из народа Моего выбрали день поклонения Мне не в субботу, как Я велел по Моей Заповеди….

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. (Лук.23:56)

Но выбирают первый день недели - воскресенье, который является днём дьявола и в этот день они поклоняются ему.

И вот наступает время, когда сатана поставит все народы перед окончательным выбором и вам придётся выбирать кто ваш бог. Ибо он издаст свой закон на земле и заставит всех поклоняться ему в первый день недели - воскресение.  И этот день правильно назван воскресением, ибо в этот день воскреснут для суда все народы и предстанут пред богом вместе с дьяволом.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:13-15)

Потому что это его день, в который будет провозглашён суд над народами и дьяволом и они все вместе будут брошены в озеро огненное. И это поистине будет его народ, ибо он является для таковых их богом.

Но, как в седьмой день Моисей услышал голос Божий из среды облака Его славы, так узрят и услышат Меня все верные на облаке в Моё Второе Пришествие!

16 и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало ее облако шесть дней, а в седьмой день [Господь] воззвал к Моисею из среды облака.
(Исх.24:16)

Итак, в это последнее время, Я Господь призываю Мой народ к тому, чтобы вы обратились к Моим Заповедям и исполняли их! Ибо беззаконники не унаследуют Божьего Царства, поскольку возлюбили не Божью волю, но свою.
Ибо многие подобно Еве захотели сами решать, что им исполнять из Моего Закона, а что отвергнуть.

10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; 11посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.  (Евр.3:10-11)

Итак, верующие в Моё грядущее Царство и в Мой грядущий Покой, - соблюдайте субботний Покой ныне и исполняйте все Мои Заповеди! Храните субботний Покой, чтобы он сохранил и вас для грядущего Божьего Царства, и чтобы вам иметь часть в грядущем Божьем Покое!
Так Евреи, сохраняющие субботний Покой, тем самым сохраняют свою причастность и своё место в Божьем тысячелетнем Покое! Таким образом, Евреи многие века подтверждают и приближают грядущий Божий Покой!

27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. (Лук.21:27)
Через исполнение Евреями субботнего покоя, христиане, привившиеся к маслине Израиля, так же имеют часть в Царстве Божьего Покоя! И благо будет Евреям, сердца которых пропитаны исполнением субботнего Покоя, ибо они являются хранителями Божьего Покоя на земле! Так не следует ли и вам, народ, понимать это так, что для тех, кто не исполняет Мои Заповеди, кто не признаёт субботнего Покоя, не откроется дверь в Царство Божие?

Итак, знайте, что именно беззаконие является критерием отступников от Бога. Поскольку, не исполняющие Божий Закон, не любят Бога, а посему таковые лишают себя, и Моей любви, и Моего спасения!

Аминь!