Ополоски

Виктор Виттинг
Из цикла «TRANSCRIPT»


«
В системе связи с удаленной системой - файл, содержащий запись команд, которые вы вводите в удаленной системе, и ответов удаленной системы на эти команды.
»
Глоссарий - T - Regatta


* * *

«На сей раз естественная реальность проявляется в виде ___выкидыша главного корня, но, тем не менее, его единство существует как прошлое или грядущее, как возможное. И мы должны спросить себя, не компенсирует ли духовная и рефлексивная реальность данное положение вещей, требуя, в свою очередь, еще более всеохватывающего тайного единства или ещё более экстенсивной тотальности».


Стратификация1
(куклы)


___В.В. …

Всё плохо в нём, и всё несовершенно,
а что и было, кончилось давно.
И только рыло «Барби» лезет с Жезлом:
стареющее спальное,
                —
                ___оно)


1 Тот самый профессор Челленджер, что заставил Землю вскрикнуть с помощью своей машины боли, как это описано Артуром Конан Дойлом, выступил на конференции, смешав несколько учебников по геологии и биологии так, как это приличествовало его обезьяноподобному облику. Он объяснил, что Земля — нечто Детерриторизованное, Ледниковое, гигантская Молекула — это ___тело без органов. Такое тело без органов пронизано бесформенными, нестабильными материями, потоками во всех направлениях, свободными интенсивностями или номадическими сингулярностями, безумными или мимолетными частицами. Но сейчас проблема не в этом. Ибо, в то же самое время, на Земле возникает крайне важный и неизбежный феномен, во многих отношениях благодатный, а в других весьма достойный сожаления — стратификация. Страты были Слоями, Поясами. Их назначение в том, чтобы придавать форму материям, сажать на цепь интенсивности или замыкать сингулярности в системах резонанса и избыточности, конституировать на теле земли большие и малые молекулы и заставлять их входить в молярные совокупности. Страты — это действия захвата, они подобны «черным дырам» или смыканиям, стремящимся охватить все, что попадает в пределы их досягаемости. «Звезда, схлопнувшаяся настолько, что ее радиус стал меньше критического размера, становится тем, что именуется черной дырой (коллапсировавшая звезда). Данное выражение означает, что все, что посылается в направлении такого объекта, никогда не возвращается. Следовательно, он является абсолютно черным, ибо не излучает и не отражает свет».] Они действуют, кодируя и территоризуя землю; одновременно они развиваются через код и территориальность. Страты — это Божья кара; стратификация вообще — полная система Божьей кары (но земля, или тело без органов, не перестает уклоняться от такой кары, ускользает, дестратифицируется, декодируется и детерриторизуется).
»
Капитализм и шизофрения. Книга 2. Тысяча плато
Жиль Делез
Феликс Гваттари



* * *

Мотивация Иса - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=3EQJFRBQ_LM

P. S.

Мотивация куклы. Откуда она,
из какого пространства, безвременья вышла?
Не задумывайся, «Кьеркегор» среди нас —
ничего нет ни в сердце, ни в образе…
                —
                «Числа»


* * *

ПУТИН СЛУШАЕТ Big baby tape - Loot | ПУТИН СМОТРИТ Я ВЗЯЛ ТВОЮ БУ | Реакция - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=L55MeofItAY


P. P. S.

Не каждому дано, не всякому понять,
поэтому живёшь, надеясь только
на собственное «Я». … И держишь в склянке яд —
цикуту от Сократа,
                —
                ополоски!


* * *

Видеобиблия. Числа. Глава 9 - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=ndGizYphNB4