О Религии, что выше всех религий

Валерий Ветер
Я знаю, что об этом никто никогда ещё не говорил, иначе бы вообще эту тему не поднимал.
...
Мировоззрение атеиста упирается в индивидуальную смерть и смерть всех своих порождений: это очевидный факт.
Но каково оно у тех, кто причисляет себя к когорте верующих? Отличается ли оно принципиальным образом от "идеологических противников"?
...
Молитву "Отче наш" слышали все, и не только христиане.
Её ключевые слова: "Да будет Воля Твоя как на Небе, и на земле"...
Что же касается сути этой молитвы, то здесь есть один весьма существенный нюанс.

В качестве отступления.

- Истинно говорю вам: ЧТО вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и
  ЧТО разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
- Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся* на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного; ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф. 18: 18-20)
- Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам (Мк.11:22-24).

Но самым важным всё же является утверждение человеком Высшей Воли.
Ибо этот фактор, выходящий за пределы каких-либо личных интересов, абсолютен и самодостаточен: если душа обращается к своему Высшему Идеалу и Авторитету, добровольно отказываясь от своей индивидуальной свободной воли... С чем никак не может согласиться самомнительное, тщеславное, демонизированное эго, противозаконно занявшее "Земной Престол".

Для того, чтобы указанная молитва имела совершенное, мета-историческое воздействие на материю (мир, землю), человеку нужно ясно осознавать (знать и понимать), в чём именно заключается Воля Божия по отношению к самому "венцу" всех созданий, и ко всему Творению. В каком состоянии они находятся в действительности и что с ними должно произойти в ближайшем времени - с момента её активизации.

Но много ли тех, кто способен изложить (а прежде - осознать) Суть Благой Вести** в нескольких предложениях? Так, чтобы сама душа ясно осознавала (была вооружена Знанием), что именно ей нужно делать "здесь и теперь"?
...

Бог есть Дух. Бог - Свет... Бог есть Любовь!
"Царство Божие внутрь вас есть"!
 
Бого-послушание суть состояние максимально возможной глубинной чуткости и отзывчивости души по отношению к своему родному Идеалу. За эту внутреннюю Чуткость, за её соблюдение, нужно сражаться - "на смерть стоять". Всё, что противостоит этой Чуткости и Отзывчивости, всё, что препятствует пребыванию в этом состоянии, является проявлением лукавой иллюзии - сансары, духом нечистым, лживым; злом, подлежащим совершенному искоренению.

Само-отверженное стремление, инициированное душой во Имя родного Света, самозабвенное служение Ему одному, есть Подвиг, выше которого нет ничего.

"Да будет Воля Твоя: как на Небе, и на Земле"...
Задача, поставленная Духом перед человеком: переход на новый, уникальный, чудесный и животворный уровень Сознания и бытия, на котором энтропия, "жало смерти", теряет свою власть над Материей, одухотворённой Святым Духом Всемогущей Любви. Открытие духовных центров, прежде всего, сердца, - знаменует рубеж необратимости этого одухотворения.
Примет эту Религию лишь та душа, которая не предала свою Совесть.
Суд Божий - остальным.

* Внутреннее, духовное согласие.
** Прежде всего - Евангелие и Бхагават-Гита, о Которой "христиане" имеют весьма смутное представление.

К теме:
"Квантовый переход":
https://www.proza.ru/2019/04/03/1969