***

Владимир Смелостев
46_ ЧИТАЕМ ФЕСТСКИЙ ДИСК. ДЕТЕРМИНАНТА – РАЗРУШИМ ЗАБЛУЖДЕНИЯ
 ..P/s. Все макеты страницы –  качественно отсканированные  страницы, взяв их с своей странички, и их ПОВТОРНО распечатывал, или можно смотреть так же.....
ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ.
Скажи честно- ты себе ТАК представлял Фестский дискЪ?!
- и,чо тебе не ндравится?

Что тут нет оттисков, что на Фестском диске? Ну, взял бы я коробку пластилина и так за месяц смастыкал тебе Точную копию, и чо? Ты бы, тогда бы, да бы можа перевелЪ?
- А, ТЫ УВЕРЕН, ЧТО ВИДИШЬ ТО ЧТО ВИДИШЬ?
Тогда скажи- откуда я вел
запись? Я специально не в Фокусе сделал снимок! Так бы ПРОЧЕЛ за пять минут!
 ПОТОМУ ЧТО ТАМ ТЕКСТ НЕ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ТЫ ЧИТАЕШЬ ТУТ!
Да, конечно! Я же не знаю другие языки, но мог бы хоть аброкадабру написать по английски. Но тут я дал сразу скажу, как минимум моих заморочек, и коме того в самом диске есть секреты, которые ВСЕ видят с 1908 года, как сейчас помню, 6 июля, а. А понять не могут, что тут еще как минимум 20 загадок и все их надо учесть! Короче задаю вопросы, а если бы не было этой модельки, что я сделал за пять минут ты бы все равно ничего не понял! Ты думаешь спиральную надпись просто прочесть.
ЭТО ГОЛОВОЛОМКА СЛОЖНЕЕ ПИСЬМА В ЛИНИЮ.
Как я сейчас пишу раз в 100 сложней! Не веришь. Тогда слушай, что бы ПОНЯТЬ в ЧЕМ СЕКРЕТ ФЕССКОГО ДИСКА Я СДЕЛАЛ 5 ПРМЕЖУТОЧНЫХ ФОТОГРАФИЙ, ТОГО  КАК ЕГО, ДИСК МОЖНО СДЕЛАТЬ.
ПЕРЕЧИСЛЯЮ ЗАГАДКИ ФЕСТСКОГО ДИСКА ЧТО НУЖНО РЕШИТЬ, ЧТО Б ПОНЯТЬ ЧТО НА НЕМ НАПИСАНО.
..отложим в сторону то, что брасается в глаза: человек, человек идет, стоит, он с шевелюрой как у индейца и лысый. И сразу даже первые кто диск увидели Еванс и Пернье, что его нашли в Фесте, на Крите при раскопках дворца Минуса,да так и буду писать Минуса, а неМЕнуса, как правильно, пока кто то диск не прочтет! И так что б прочесть диск нужно  не язык понять если это слова. Смотри на этой игрушке – если дать Резкость ты текст прочтешь на 50% РОВно по тому что он, текст написан наполовину Русскими буквами, а половину Глаголицей, так же русскими буквами, которыми писали 1000 лет назад, ну всего то за 1000 или 500 лет до того как был дворец Минуса- Меноса! А, потом – он разрушился! Война или Землетрясение или смена строя с феодализма на дикий феодолизм. Мало ли мы поломали и ищо поломам?
ШУТКИ В СТОРОНУ, И ВОТ ШУТКА.
Если даже это не ШИФРОВКА, когда например, буквы перемешали, или написали Зеркально- то тут до 20 вариантов прочтения текста. Но ты его расщелкаешь лишь по тому, что хотя бы есть этот текст, что ты читаешь! А это Билингва! То есть памятник НА ДВУХ ЯЗЫКАХ. И зная какой то можно прочесть неизвестный текст! Фестский ддиск Один Одинешенек и не имеет аналогов! Я люблю так запутывать, а на самом деле все очень просто – НО ВЫ НЕ ВИДИТЕ НА ЭТОЙ ПЛАСТИЛИНОВОЙ МОДЕЛИ ВСЕ ВАРИАНТЫ. КОНЧАЮ МУЧИТЬ ПЕРЕЧИСЛЯЮ.
ЧИТАТЬ МОЖНО, ИЗ ЦЕНТРА И С ОБОДА. ЦЕНТР- КРАСНЫЙ, ОБОД – ЗЕЛЕНЫЙ.
Текст можно НАПИСАТЬ И НА ПЛАСТИЛИНЕ КАК И НА СТРАНИЦЕ И СЛЕВА НАПРАВО, И НАОБОРОТ, ТО ЕСТЬ ЗЕРКАЛЬНО. ПРИМЕР.
1.Ты, почто меня ударил балалайкой по плечу, а по то тибе ударил – познакомиться хочу.
2 учох  познакомиться  лираду  тебя  отопя-учелп Оп  йокйалабабЛираду Янем Отчоп  ыТ 
ТОГДА СКАЖИ – КОГДА МОГУТ СЛОВА “ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И ТЕБЯ” ПИСАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО- КАК ВР ВТРОЙ СТРОЧКЕ Чтоб понять нужно узнать КАК я вылепил эту ....Стр.