55. фестский диск опять разгадан! скока можно 2 ва

Владимир Смелостев
55. ФЕСТСКИЙ ДИСК ОПЯТЬ “ РАЗГАДАН!” СКОКА МОЖНО_2 ВАРИАНТ!
+ 55_фото фрески из дворца Менуса. Где пожарный выход..2000 годы фото.
+32_Возможно тот же зал 1908 года.
ДАВАЙТЕ ЕЩЕ ОДНА ГЕПОТЕЗУ О НАЗНАЧЕНИИ ФЕСТСКОГО ДИСКА, ПРИМЕМ!
...Вы видите один из залов во дворце Менуса. Цветное фото наших дней, есть аналогичное, но не стану утверждать, что это именно тот зал на странице 32. То, черно- белое фото я взял из книги Еванса “ Дворец Меноса в Кноссе.” Я сходство определил по Колоннам, но на макете колонн даже не сотни, а больше! Это ТИПИЧНЫЙ тип колонн, а в Греции и Риме их низ и верх иные.
НАЗНАЧЕНИЕ ДИСКА,
Задача на сообразительность! В дворце- есть макет в музее Гераклиона- более сто комнат: тронный зал Меноса с Каменным креслом, зал царицы, и масса комнат с мастерскими, людскими, складами и кладовками. Всем этим хозяйством управлять нужны- тысячи слуг- ведрами носить вино! Кувшины там- вроде бочек- метра три в высоту- в два человеческих роста! При раскопках во всех помещениях были груды костей, не людей- человеческих скелетов не найдено- животных! Ну тогда- может быть!
ПИР ГОРОЙ И ТУТ.
Что то ухнуло, затряслась земля! Землетрясение – и ж..пп.а – жж.па! дай ноги! Высыпали, а тут- как тряхонуло, и гости облегченно вздохнули, глядя на развалины! Хорошо, что при первых толчках выскочили! Э ван, как его дворец, покурочило! Все в развалинах!
Но вот задача- ты самый главный управитель! Утром тебя Менос пригласил на рандевью и гуторит: слухай сюды! - С утра завтрак: жду индейца, по ирокезу узнаешь из Америки, и с ним свора конгрессменов! Накрой в Зеленом зале поляну рыл на 100. Не забудь, что б как с горняками из Хрузии не произошло! Янки- виски! Хрузинам- легкую чачу, виноградную, и можешь, в конце разбавить парой ведер воды! Не забудь – хрузинов – жителей гор – горняков в зале с “ С ФРЕСКОЙ – ГЕРАКЛ СДИРАЕТ ШКУРУ С КЕМБРИЙСКОГО ЛЬВА. МИФ НОМЕР 8- ИЗ ПОДВИГОВ ГЕРАКЛА!”. Но распорядитель тута просит уточнить:
- Менус! Сер, господин, царь! А в каком зале с упомянутой фреской? А, в том где дверь в “  Цветочках”. И что распорядитель МЕЛОМ, что б стереть после, делает пометку! Правильно!! На Фестском диске. Потом идет в людскую, и подозвав из Варварской страны пару пленных писак по фамилие Крорнфе и Чмелоштиф / корнева и Смелостева/. По фестскому диску им тыча говорит, и показывает путь от Кладовки, центр диска, где нужно взять ведро вина и десяток бутылей виски, каждая по ведру. Соответственно для Индюйцев и жителей гор- хрузиноф!
СМОТРИ НА ФОТО.
Ты, как Корнев и Смелостев и помощник входишь со двора в дворец Менуса через дверь_ номер_1. Проходишь немного в точку- 5, и видтшь Косяки 4- 5 дверей! Ты видишь что повернув налево по маршруту_2, подойдешь к двери на косяке по периметру идут –ЦВЕТКИ, номер рисунка по Эвансу_38. Но, понимаешь, что это не тот зал- так как второй знак на фреске-на стене_4, не тот! Тогда ты снова смотришь, повторю – с этой точки видно еще несколько дверей, находишь нужный ВТОРОЙ ЗНАК! Скажем фреска с Бытовой или Батальной сценой, соответственно С КОЛОСЬЯМИ, ИЛИ С ГЕРАКЛОМ С ДУБИНКОЙ_рисунки символов: щита, ножа или меча или шлема! То есть ЭТОТ СИМВОЛ ЕСТЬ НА ФРЕСКЕ_ они фрески типичны! То есть рабы или слуги могут НЕ ЗНАТЬ СИМВОЛИКУ! Все эти мифы про Минотавра, или Геракла с его десятком подвигов! И не сразу поймет тот же Раб из Рюссии- тот же Корнев:
- а чо? Чиво тот мордоворот у кошки пасть рвет, или змей душит?
А, ТОГДА ТЫ СПРОСИШЬ: “ А ПОЧЕМУ ЗНАКОВ ДО СЕМИ В СЛОВЕ”?
А распорядитель по этому поводу добавит:
- Корнев, и ты Смелостев ! Балда! Скока раз тебе говорили:
- Вошел в большую залу – поглядь на табличку! А то я тебя послал Меносу с табаком, а там ясно же – Менос, и на двери знаки Царские – Кувшин и Баранья нога! Номера- 20 и 30! Он любит выпить! Ох, шутник и, такие таблички привинтил! А ты ввалилси вчерась к госпоже-символ_7! ТИТЬКИ, ТО БИШЬ!
- ДЛЯ ТЕБЯ ЖЕ ИДИОТА, И КУЧИ ИДИОТОВ ИЗ РОССИИ МЕНОС ТИТКИ..
- МАТЬ ТВОЮ! МЕНОС И ПРИВИНТИЛ К ПОКОЯМ ЦАРИЦЫ!
- вот! Матушка- кормилица- приходила, жаловалась! Ввалилиь, две пьяные рожи с ведром вина для Менуса, а у нее..
- ну, ка! По секрету- кто у нее сегодня был? Грешит на жителей гор! Горняков с Колхиды! Их проводите в зал, и дает ПУТЬ по диску – подальше от шаловливой царицы! А чо, ей делать, голубушке, да в СТА комнатах? Смотреть на пьяные рожи?
.....................................................@@------на Стр.56 ..поищем симфолы по