Недоразумение с понятием Любовь

Ира Мир
Когда спрашивают, что такое Любовь, люди обычно отвечают так: "Это когда... (человек делает так, поступает так, чувствует так, получает ощущения, испытывает желание заботиться и так далее)".

В естественном варианте такое происходит само, притяжением по соответствию настроя и подсознательных программ.
Страсть ощущается из-за схожести скрытых психологических комплексов, а также сопутствующих страхов: от событий в личной судьбе с одной стороны, и в виде наследственной памяти - с другой.

Довольно часто учащённое сердцебиение, возникшее от выраженного одобрения; комплимента, восхищения, симпатии - о чём большинство людей мечтают - человек помнит и делает вывод, что это любовь.
Также, люди стараются через мысленный настрой, поступки, поведение, определённые действия воспроизвести картину любви по рассказам, получить ощущения или даже произвести их; требовать заимообразного исполнения ожидаемого сюжета.
Неестественность происходящего в конце концов приводит к разочарованию в любви.

Википедия: «Любовь» происходит от общеиндоевропейского корня люб. Среди его родственников латинские слова lubet (или libet) — «угодно» и libido (lubido) — «страстное желание»; "чувство глубокой привязанности".
"Угодно"... угодить. Куда угодить? В соответствие: или своему настрою, или что более вероятно - не-осознаваемым ментальным настройкам в днк-цепи...

Закон Соответствия в действии. Что означает созвучие, согласие, согласованность.
Этот Закон, в понимании людей, требует заимообразности действий: сколько отдал, столько и получи. Они сознают взаимозависимость и требуют взаимной поддержки.

С таким пониманием, наше Мироздание - замкнутая система с общепринятым образом мышления и действий.
Она может существовать до предельных значений контраста с Принципом Абсолютной
Гармонии Вселенной.

Масштаб Действительной Реальности - это Вселенная. Наше Мироздание не согласуется по какому-то моменту, существенно важному - влияющему на Всё - с Словом Вечности, Абсолютом.

Что влияет на всё? Искра Жизни. Это - Знание смысла рождения Человека, его детальная конкретизация в Действии. Оно призвано изменить восприятие кристаллизованных устоев и - самого Себя.

Ведь, Человек - Дитя Абсолюта, Его Слово. Это надо заподозрить, для начала: неспроста же мы внутри себя находим идеал сладкозвучия, лада внутренних систем, а вовне ищем соответствие и согласие.

Однако, мы находим вместо согласия - соответствие биохимических материалов - источник страсти, угождения и... термина "любовь".
Страсть постепенно угасает, глубокая привязанность совпадениями в мировосприятии со-образует удушающий застой, с известными всем последствиями.

А, Мысль, выражающая цель существования Человека, смысл его телесной материализации, творит совершенное - завершённое овеществление незыблемого, живую материю Вечного Разума, поток ионов материи прямо в теле, в любой его форме.
Это Любовь, она Сама, без имитаций, ожиданий и требований..., которые становятся препятствием.

Она беспрепятственно проходит Ощущением - когда этого, умом не напрягаясь, не ожидают, когда отсутствует малейшая имитация.
Присутствие сверхвысокоорганизованного Начала, мысленный настрой на Абсолют, соединение интеллекта с Абсолютом - вот Причина ощущений, от реакций ионизации материи в теле, движения потоков ионов.
Это люди назвали энергией Любви.

А затем... стали мысленно воспроизводить ощущения, притягивая эфирные память-ресурсы - в этом случае информация клонируется: телесный углерод превращается в кремний...
Наклонировали уже много. Но, зачем?

Когда человек не знает, зачем он совершает то или иное действие, он находится "под гипнозом" Эфира. У этого есть свои причины. Люди, до какого-то момента в судьбе - инструменты информационного поля, Ионосферы, Эфира.
Ещё, из Эфира через людей перерождается старая наука.

Очень интересно.
Любовь - это ощущения от присутствия Абсолютного начала Гармонии.
Среди синонимов слова Гармония есть слово "Астероид". По созвучию и смысловому соответствию с греческим и латинским источниками, всплывают слова: "астр" - звезда, "Эстер" - эфиопская воительница; "сложные эфиры" (это сопрягается с серьёзностью вопроса брожения), "Эфир". Прибавим сюда английское слово "star" - звезда и русское - "старый", а также, созвучное слову "Эфир" - информация.
Ну ещё, возьмём понятие "Ионосфера", моделью которой наука справедливо считает компьютерную программу (эта модель дорабатывается в текущем режиме).

В пограничном состоянии информационного поля, в преддверии глобальных изменений, на фоне действия Закона Соответствия оголяются, становятся заметны старые память-программы - мыслительные привычки - что обычно завуалированы и не опознаются, но имея статус само собой разумеющихся вещей мотивируют поступки.
То есть это малая гармония: астероиды соответствия старому, вращение вокруг звезды Солнце, малая star. Накопленный эфир старой сути вещей, старых программ - доминируют в них воинственность, борьба, влияние (Эстер) через власть.

И вот из этого - от гипноза эфирных память-программ - проистекают недоразумения с понятием "любовь".

Эфир содержит много кристаллизованных мысленных форм, замкнутых систем, в которых действует закон сохранения импульса. Кристаллы обросли, как крепостной стеной, шламом непрощения, не-у-прощения Пониманием. Очень многие под влиянием таких программ Эфира находятся в психологической изоляции, даже не подозревая об этом.

В свете сказанного, не представляет ли собой Ионосфера купол, с сияющими точками напряжения, звёздами - системой убеждений?
А где, под властью купола, Любовь?