***

Владимир Смелостев
70_ ЧИТАЕМ ФЕСТСКИЙ ДИСК. ДЕТЕРМИНАНТА – РАЗРУШИМ ЗАБЛУЖДЕНИЯ
 ..P/s. Все макеты страницы –  качественно распечатанные. Смотри, Увеличивай рисунокЪ
ПРОДОЛЖУ ОПИСАНИЕ ДВОРЦА.
Эта фотография многое может рассказать о Датировке дворца.
ПЕРИОДЫ МИНОЙСКИЕ.
Понятно слово “ Ранне, Средне и Поздне Минойскаяя культура- имеет корень Минос! Царя,  Цари, что то же пока не ясно! Спорят историки и археологи!”. Термины же ввел Еванс, подробности я дал на Стр. 69.  Тогда мы подходим к Датировке Фестского диска- когда он Предположительно мог быть изготовлен – по Евансу в ММР- Middle Minoan Period – а это 2000- 1500 До Н. Э +2019, и по тому пишут “ что диску 3500- 4000 лет!”. Сами Периоды Туды- Сюды еще НАБЕЖИТЪ 500 лет. Вот как сам Эванс пояснил- Возраст диска в Упомянутой книге  привожу цитату из его книги “ the Palase Minos of Knosse-  рядом мы / Эванс и Пернье 6 июля 1908 года нашли диск и выделяю, РЯДОМ РАЗЛОМАННАЯ ТАБЛИЧКА С ЛИНЕЙНЫМ ПИСЬМОМ!/”
..и, пошло поехало! Есть в книге Еванса и ЕТА табличка – примерно как открытка 9 Х12 или меньше. Сломанная пополам! В книге дальше приводятся СОТНИ, А МОЖЕТ ТЫСЯЧИ таких табличек! И считать ее БИ- ЛИНГВОЙ! То есть что она Дублирует в какой то степени то, что на диске- нонсенс!  КАК И ФОЗРАСТ ДИСКА!!? До этого и не додумались.
К МОНУМЕНТУ. ФОТО ИЗ КНИГИ ЭВАНСА.
Да в ОДНОМ ЗАЛЕ СТОЯЛИ ДВЕ РАЗРУШЕННЫЕ СТАТУИ. Какая то из Базальта- покрепче гранита- ух тот же РЕН- 444, хорошо что не знает, вот бы возопилЪ: Пришлянцы с Созвездия ХьрюЪ! Их рукъ дело!! Базальт- крепче гранита- вулканическая порода- потому то Египетские скульптуры есть не только в музеях, но и в частных коллекциях! Мрамор- коим грешили Микель Анжелы- это по сути Прессованный в недрах горъ известняк.
И ТАК - ДАТИРОВКУ “ БОЛЕЕ ТОЧНО”МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПО ЭТИМ СТАТУЯМ.
Повторю, и ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ДОДМАЛСЯ. Вы даже на ТРЕТЬЕЙ КОПИИ С фотографии, с книги и с моего принтера и сканера- ВИДИТЕ НАДПИСИ НА ТРОНЕ, на котором сидит КАКОЙ ТО ЕГИПТЯНИН! Может – родственник Миноса по родне в Египте, или какое либо из десятковъ Египетских боговъ! Но Надпись- иероглифам на троне и может пояснить время но с точностью до 500 лет и ВРЕМЯ ФЕСТСКОГО ДИСКА! Пояснение- скульптуру- сделали, СКОРЕЕ ВСЕГО НА МЕСТЕ! Дело в том, что В Египте- есть в Музее-  раскопали Ладью фараона- теперь спорят, как и в случае с диском из Феста:
- на, на чо? Фрараону- ладья! Раз проехать по Нилу, или его перли по пустыне в Гизу к пирамиде
его же  Его Имени? Самое интересное- ладья была по сути – СШИТА! Нет! Это не повод для канала РЕН –444, язвить- вот:
-  Снова Прилетацы из созвездия! Хрюкъ, что в Прок Симка Центавра СШИВАЛИ ЛОДКИ ИЗ
ДОСОК! --Тока там! И не хде ишшо!
Да, вот так решают истинные исследователи- вроде Египетских- не,Крыловичей! В ладье фараона в Ряд просверлены множество ДЫРОК! Доски- СОШНУРОВЫВАЮТ, ка ты сейчас кеды и веревка, НАБУХАЯ, стягивала доски! Ненужно доски собирать в ПАЗЫ, как в реечных плоскодонках! Это ФОТО и подскажет- верно на 100% что на таком судне, да оно и не поднимет статую, сами почитайте, сколько она весит при высоте метра в ТРИ! Но рисунки иероглифа- есть в книге их ПРОРИСОВКА- на 110% ТОЧНО ДРЕВНЕ ЕГИПЕТСКАЯ1 а в Египте и сейчас надписей иероглифами НЕ МЕНБЬШЕ ЧЕМ АРАБСКОЙ ВЫЗЬЮ.! прочесть легко!
САМА ЖЕ ТАБЛИЧКА ДОВОЛЬНО ЧТО УПОМИНАЕТСЯ КАК ДАТИРОВОЧНАЯ ПРИМИТИв.
Что найдена рядом с диском. Это скорее всего типа ЧЕКА в магазине: что купил, сколько принес- это ЧЕРТЫ, РЕЗЫ иногда ХАОТИЧНО нанесенные на небольшие куски керамики, диаметром 5- 10 см, и часто с ДЫРОЧКОЙ. Связывать их! Ну, КАМЕННАЯ ЗАПИСНАЯ КНИГА.
ВТОРАЯ СЛОЖНОСТЬ ДАТИРОВКИ.
Именно в ПЕРИОДАХ Минойского государства - Ранне – Поздне минойский период – это – не менее 1000 лет в истории Крита. На территории дворца- нашли фигурки Богинь- плодородия из НЕОЛИТА. Когда КАМЕНЬ ДОЛБИЛИ КАМНЕМ. И все это время дворец Миноса строился.!!!
P/s- точно не считал но РАЗБЕГ КОМНАТ ОСНОВАНИЯ И ТРЕТЬЕГО ЭТАЖА- НЕ МЕНЕЕ 1000 лет! И, когда диск сделан, тайна за семью печатями, но печатей три – четыре мы с Вами разломали нужно ПРИРОВНЯТЬ ИЕРОГЛИФЫ К ЛИНЕЙНОМУ КРИТСКОМУ ПИСЬМУ......с Стр. 71.......