Наказальщики и их Судьба

Ира Мир
Природа согласованного действия Потоков

http://www.stihi.ru/2019/04/10/649 "...Это огромный мистический меч, готовый отрубить головы одновременно всем, включая горемык-наказальщиков.
Люди развитого ума - их родилось много в нашем поколении - носители современного крайне хаотичного мирового Интеллекта, они не в силах видеть себя на физическом уровне изворотливо уклоняющимися от прямых разящих ударов проницательных правдолюбцев. Это положение вынужденное. И ему характерно едва удерживаемое равновесие.
Таким людям (Судьбой) положено утрясать все накопленные человечеством Вещи, на базе первичной Природы, Природы согласованного действия Потоков - вместо привычной Обществу мести, на почве отчаяния в положении зависимости от среды ошибочных ориентиров." - приходится вносить уточнения в тексты или редактировать, чтобы выразить Мысль как можно корректнее, то есть точнее.

В Природе согласованного действия Потоков не могло не произойти то, что произошло.
Это сильнее социальных шаблонов благопристойного поведения, социо-психологической моралистики в отношении родителей и детей.

Природа согласованного действия Потоков - квантово-химическое макролитическое Орудие "перепахивания" всех слоёв суб-страта Земли. И, захваченные действием Потоков - все мы - не должны быть осуждаемы, притом что наши действия могут идти вразрез с ожиданием привычного. Привычное больше не имеет Силу Закона.

Рабочий материал для нашего интеллекта - срез Времени, всех его слоёв, которые, к слову говоря, перемешаны так, что о линейной последовательности здесь почти можно забыть.
Абстрактно говоря, без физико-географических координат - на столе Мироздания представлены материалы всех "миров": как компоненты, что вместе варятся, нагреваемые потоками сил, возникающими от пронизывания Присутствием Источника Абсолютного Знания.

МИР один, и он един. Что люди назвали "мирами" - это космические компоненты, проистекающие из суммы наработок разума, общечеловеческого ума, телесного электричества - интеллекта.
 Итак, наше поколение обладает наработками Предшественников: мы имеем наработки - продукты упорядочения интеллектом. Они хранятся в виде тонко-материального космоса упорядоченных Вещей.

У интеллекта хорошая "квартира" - тело физических явлений: в нём происходят квантово-химические реакции преобразования космического суб-страта, коррекция Словом Абсолюта.
Часть слова "страт" означает "слой". А слои и их влияние на целое - характер состояния сегодня: всего, от плотной земной разнородной материи до сформированного всё менее плотного тонкого космического.

Разнородность земного субстрата представлена разными народностями. Каждая народность являет специфический, целостный функционал Сознания человечества. Он влит во весь Эфир, прямо, как в бульон - и его действие распространяется на всех.
Это Абсолют: Принцип, Закон Природы согласованного действия Потоков.

Что такое Судьба. Это круг задач, которые необходимо решить, выполнить, проходя дороги своей жизни, со-знавая всю доступную глубину и широту ответственных моментов. Ведь Жизнь отвечает на все без исключения мысли и поступки.
В новом родившемся человеке эфирно присутствует память мыслительных привычек и поступков Предшественников. Они действуют как магнитная колея, дают ощущение "нужного" направления, чувство психологической потребности*. Вариантов воспроизведения мысленных и мышечных действий, совершённых всеми предшественниками, с небольшими различиями, внутри нас достаточно много, и они ощущаются, как момент выбора.

Однако, Судьба ставит зачёт, если только человек сделал выбор не между вариантами Прошлого - а старым восприятием и Мировосприятием Человека Становления...
Картина выбора: остаться "наказальщиком", предметом, увлекаемым потоками уравновешиваемых Сил, или увидеть происходящее частью закономерного преобразования материи Сознания - как и дано видеть Человеку Становления и направлять себя, в части биосущества (что состоит из преобразуемой материи Сознания).

*
Удовлетворение психологической потребности, заменяемое едой, не так уж плохо. Еда - опосредованная информация о происходящем. Суть и причина событий высвобождается из потребляемой пищи в мыслительное поле. Это человек или улавливает, размышляя, переводит на словесный (в мыслях) уровень - или оно проникает и липнет липидами, в жир превращается.