Согрешающим, против своего тела

Голубь Из Ковчега
23.04.2019
(откровение)
Так говорит Святой Дух!
Итак, народ Мой, разумеете ли вы то, какая удивительная и прочная связь была изначально определена Творцом между телом мужа, жены, телом Христа и полнотой Сущностей Небесного Отца?
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан.17:21)
Ибо как жена произошла от кости  и плоти Адама, так и Церковь произошла от плоти и кости Христа, Которая родилась от воды и крови Его.
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. (Иоан.19:34)
А посему, может ли кто либо, из находящихся в неразрывной духовной связи с Творцом называть себя своим и жить так, как ему хочется? Ибо Слово Божье говорит вам, что вы Его духовный храм и вы уже не свои, чтобы быть должниками своей плоти. Поскольку уже само Божье Слово объединяет вас в одно Христово Тело.
 
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:16-19)
И если Слово говорит вам о том, что всякий исполняющий Его Слово, находиться в одном теле Христа, то не исполняющий Его Слово, исторгается из Его тела! Так, где же находится начало объединения людей в одно тело? Начало оно потому и называется началом, что происходило в самом начале в Эдеме. Так, не смотря на то, что Бог отделил от Адама его ребро и сотворил из него ему жену, Он всё же провозгласил их одним телом.
7 Посему оставит человек отца своего и мать 8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. 9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. (Мар.10:7-9)
Таким образом, в самом начале творения, Бог сочетал мужа и жену в одно тело. Так, что теперь они стали связаны одной плотью и всякое их отдельное действие расценивалось грехом. Ибо нарушается Божье Слово, что они БУДУТ два, одной плотью! И отныне стало так, что жена не властна над своим телом, но муж, так же и муж не властен над своим телом, но жена.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. (1Кор.7:4)
Так тело Авраама и тело Иакова полностью принадлежали по Писанию их жёнам. И те заботились не только о том, во что будут одеваться и чем будут питаться их мужья, но они распоряжались и тем, с кем будут спать их мужья, и от кого они будут иметь детей. Потому что Бог дал право жёнам распоряжаться телом мужа, и не на мужей была возложена забота об их пище и об их одежде, но на жён. Именно поэтому у мужей нет способностей от Бога к кулинарии и к изготовлению одежды. Ибо у мужей есть свои обязанности от Бога и это то, чтобы сохранять целостность своего с женой единого тела.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. (Еф.5:28-31)
И даже если действия жён были ошибочными, в случае с Евой, Сарой и Ребеккой, Бог всё же не изменил Своего Слова в отношении единства их тела. Так Ева дала мужу запретный плод, Сара послала мужа к Агари, а Ребекка вмешалась в Закон первородства. И хотя последствия от этого были негативными, Закон о теле оставался незыблемым.
16 … ибо сказано: два будут одна плоть. (1Кор.6:16)
Итак, когда муж ссорится с женою, отталкивает её и отвергает её право на его тело, он даёт повод ей прелюбодействовать со змеем через её отверженность и печаль. И тогда последствия её печали и её отверженности мужем обязательно скажутся на их общем теле.
Ибо когда Ева согрешила, то их общее тело уже было в грехе прежде, чем Адам вкусил от запретного плода. Поэтому когда грешат жёны, в грехе оказываются и их мужья, и когда грешат мужья, в грехе оказываются и их жены. И это не только в случаях физического прелюбодеяния, но большим прелюбодеянием считается, когда муж или жена духовно соблазняются древним змеем. Так, когда Ева согрешила и стала общаться со змеем, это значило то, что на это ей дал повод Адам. Потому что они оказались на тот момент отдалены друг от друга и были в разных местах Эдемского сада. Так почему же Адам отпустил от себя своё тело? Потому что он не достаточно разумел о той великой ответственности за своё тело, которое возложил на него Творец. Он был беспечен так же, как ныне многие из вас беспечны в отношении этой тайны о Теле.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; (Матф.5:32)

Итак, если муж или жена соблазняются и увлекается за физической или за духовной блудницей в лице змея, то они согрешают против их совместного единого тела.
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. (1Кор.6:16)
И причиной этого может быть всё та же древняя гордость, когда мужчина пытается господствовать над своей женою, а значит и над их общим телом. В то время как господство над всем творение принадлежит только Творцу!
21 повинуясь друг другу в страхе Божием. (Еф.5:21)
Более того, это уже не только одно тело мужа и жены, но если вы возрождены от Бога, то вы являетесь ещё и одним духом с Господом. И то, что вы, покидая ваше общее тело, грешите вы, прежде всего, покидаете Тело Христово.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор.6:17)

А посему смотрите за собою и разумейте, кому принадлежат ныне ваши тела и кто в вашей жизни имеет на них власть? Ибо если вы живёте не по Писанию, то вы отдаёте свои тела другому богу, и тогда он господствует над вами и над вашими жёнами. Это древний змей вводит вас в заблуждение, и вы уже не видите того, чем он вас кормит и во что он вас одевает.
Ибо он, в любом случае, будет это делать так, чтобы поиздеваться и посмеяться над вами. Это он поворачивает ваши глаза в обратном направлении, и вы уже не видите над собой его насмешек, ибо ощущаете себя в ложной свободе.
И это трудно для вас уразуметь, только потому, что вы уже отделили себя от вашего единого тела и пошли против воли Божьей и против Его Писания. А посему вы стали пред Богом духовными прелюбодеями, поскольку согрешили против своего тела.
 
Итак, бойтесь духовного блуда, ибо сатана прежде вас согрешил в сердце своём и сказал, что взойдёт выше Бога! Не те ли самые мысли есть и в ваших сердцах, когда вы желаете жить самостоятельно, отдельно от Единого Тела? Ибо сатане нет прощения за этот грех, ни в этом, ни в будущем веке! Того ли хотите и вы?
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. (1Кор.6:18)
Итак, мужья, не потому ли ваши Евы ныне блуждают по саду и ищут знаний, что вы не позаботились о единстве своего тела, которое от кости и плоти вашей?
Ибо от того вы, подобно Исааку, становитесь слабы глазами и уже не распознаёте пищу и вы уже не различаете Иакова от Исава. Так Исааку полюбилась и была по вкусу пища Исава, которого возненавидел Господь. Он ждал пищи от искусного зверолова, а не от жены, которой надлежало заботиться о пище мужа.
28 Исаак любил Исава, потому что дичь его была по вкусу его, а Ревекка любила Иакова. (Быт.25:28)
Таким образом, оказалось, что Исаак со своей женой Ребеккой были не едины в одном теле, ибо объекты их любви были разными. Поэтому они оба оказались виновны против своего тела и от того грех пришёл в их дом.
То же самое Я ваш Господь наблюдаю ныне и среди вас, народ Мой, когда вы разрываете свои тела, отделяетесь и ищете больше своего. Потому что вы любите разную с вашими жёнами «пищу» и к разным стремитесь целям.
И Я не препятствую отделяться от Меня тем, кто находит тысячи причин для оправдания своей идентичности, и того что они является отдельной и свободной личностью, - это их выбор.
Но тем, кто по неразумию своему заблудится и не заметил козней дьявола, который стремиться разрушить Моё тело, говорю – остановитесь! Забудьте о себе, своей идентичности и о своих вкусах, но более и более сближайтесь в едином теле, чтобы Я не исторг вас из Своего Тела! Ваши желания, предпочтения, вкусы, планы и цели возложите на жертвенник, и пусть всё это будет предано огню. Ибо всё в Моём теле должно быть подчинено только Моей воле и всё должно руководствоваться и управляться только Моей главою!
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:13-16)

Итак, слушающие, да услышат и разумеющие, да уразумеют сию великую тайну о Теле Христа!

Аминь!