Страстная неделя день 4 плюс

Апостол Бааз
Страстная неделя день 4 плюс
http://stihi.ru/2019/04/26/2357

апостол Анатолий Бааз Параклетов/ в миру Анатолий сын Виктора из рода Большаковых

Они, ели и пили и пели, в Великий Четверг Чистый, но 1990 лет назад.
В который это раз, они делают ежегодно, всё это для нас, а, кажется о сего дня, в 1990й, да?
Ну и как всем нам, дорогим моим современникам, называющим себя верующими в Бога и Богу, людям  21 века по Его Рождеству, сегодня,  нигде совесть не жмёт в 1990й раз?
Давайте вспомним:
Делали они это вместе с Учителем и Спасителем и Богом нашим Иисусом Христом, и делали они это ради того, чтобы мы жили счастливо и красиво, без войны и болезней, без воровства и насилия человека над человеком, да? да.
Мы же, в начале 21 века по Рождеству Его, и едим, и пьём, и поём сегодня, но совсем не так, как это делали они.
Может мы что то делаем не так, чтобы уважать их труд и великую Жертву Христа Бога Спасителя, которую Он принесёт завтра, в Великую  Пятницу,  но в 1990-й раз, под стук наших ложек и вилок о тарелки, под звон наших колоколов и бокалов, под крашеные яйца и разноцветные куличи,  не заигрались ли мы все, а?
Может нам стоит задуматься крепко и прекратить превращать Святое в цирковое представление...
Давайте задумаемся, может быть впервые в жизни, и, зададим себе, этот не простой вопрос:
- Кто мы и зачем, мы так упорно, продолжаем играть в обрядовую жизнь, вместо того, чтобы начать учиться у Него тому, чему Он научил Его 153-х Библейских апостолов, а?
Или продолжим, с настырностью садистов, изображать, что очень уважаем и ценим Его Крестную Жертву и готовы, всю жизнь, биться яйцами, купаться в проруби, звонить    в колокола и сообщать каждый год красивую весть о том, что Он Воскрес и в честь этого назван даже один день в неделе Его Воскресением?
Ну, и как нам в ходе этого шоу, кем мы себя можем реально считать и называть, в ходе всего этого исторического, так сказать, процесса иллюзии жизни?
Или, всё нормально в нашем садо-мазо мире, сильно раскрашенном в голубой и розовый,  где люди друг друга убивают в войнах или просто по пьяне, делают аборты на планете Земля согласно мировой статистике со скоростью в 1 аборт в секунду?
У нас всё нормально, да?
Это же у них всё плохо, а у нас то, похоже супер, да?
Скоро очередные выборы, да?
Помню, когда мне ещё было под стол пешком,  слышал разговоры соседей между собой: «на выборы то ходили, да? Ходили, ходили, да. Ну и как, буфет то хороший был, колбаска дешёвая по 2.20 была? Да, была,  хорошие выборы были. А, кого выбирали то? А, мы не знаем, мы ж в буфет ходили… А,  ну, ну, да. Хорошие выборы были, да? Да, хорошие…  »
Не задумываемся, кого и зачем выбираем, просто опускаем бюллетени и руки в карманы, чтобы, в очередной раз пересчитать купюры, не мало ли, осталось, да?
Сволочи...
Ой, простите, не удержался?!

P.S.
А, может, это верно, что не удержался, а ???????????????
Сегодня же Чистый Четверг, да? Дааа… В баньку надо бы сходить,  помыться,  чистый же Четверг то. Надо же тело в чистоте содержать.
А, как на счёт дух и душу в чистоте, в 1990й то раз, не слишком ли долго заигрались, яко бы в веру, а?
С чистым Четвергом, дорогие современники, века 21го по Рождеству Автора радуги и летнего дождя, Иисуса Христа Бога, Который вне всех религий и политических партий, терпит лицемерие людское,  вот уже в 1990й раз.
А, нам,  по ходу, это без разницы, лишь бы купюры шуршали  в карманах, да?
Ну, ну и ага, два с капустой пирога…

Как всегда, с оживлением мертвой веры до состояния доброй совести, помочь каждому готов, веротворец и апостол Христов / в миру Анатолий Большаков