Лунный Панац

Наталия Октябрёва
Галактика была большая. Она как огромная черепаха плыла по Вселенной,  медленно перебирая  четырьмя лапами-рукавами. В одном рукаве в Странном Аттракторе вращаются две звезды – Солнце и Радуга,  раскручивая плоскости своих основных планет и время от времени обмениваяь дальними планетами, которые учёные то находят, то теряют. Три Силы удерживают эти плоскости, в одной звёздной системе – три чёрных кита, в другой – три белых слона.  А третья планета, в одной системе – Земля, в другой – Зерно, были почти копией друг друга. И там и там по образу Его и подобию жили одинаковые почти люди, и жизнь у них была почти одинаковой.
На Зерне люди были добры и простодушны, на Земле люди вечно боролись между добром и злом с переменным успехом, много было озлобленных , хотя все старались выглядеть добрыми. . Одни хранили свои фанты в кубышках, другие деньги хранили в банках. Все были падки на зрелища, любили петь и танцевать.
На Зерне правили Несравненная Салли и Великий чародей Гарлин. Трудно было даже представить, что раньше Салли была обычной певуньей, одной из миллионов, которые пели на маленьких сценах в питейнях. Салли всегда мечтала разбогатеть, потому всегда экспериментировала. Она первая покинула тесные сценические площадки и вышла на площади и огромные амфитеатры, значительно увеличив поток в свои кубышки фантов. Однажды скинув надоевшие балахоны, выскочил на сцену в коротенькой юбочке, с видневшимися из-под неё ажурными панталончиками и покорила сердца всей планеты. Мужчины были ошеломлены и влюблены. А любовь на той далёкой планете проявлялась так: влюблённых рыдали на плече своих половинок,   а те им подтирали сопельки. Так что и женщины были бесконечно благодарны Салли и таскали с собой запас носовых платков. Тут уж фантовые потоки хлынули в кубышки Салли в больших размерах. И Салли стала Великой и Несравненной. Она могла выбирать любого мужчину, но вскоре ей надоело подтирать им сопельки. Ей хотелось самой рыдать и пускать сопельки.
Однажды она встретила юного южного фила. Как известно, южные филы были очень голосисты особенной бархатности. Она сделала из него короля певунов, приблизила к себе и вечерами они от счастья рыдали на плечах друг друга, расходуя  целые кипы носовых платков. Печалило Салли лишь одно, даже от такого жгучего перца не получалось отяжелеть, сказывались года и бурная молодость. Зато сам фил, почувствовав себя Королём, стал разъезжать по всему свету, везде находились ему королевские апартаменты и красивейшие девушки. Салли всё чаще оставалась в одиночестве и ей это не нравилось. Великолепный фил был вычеркнут из Семьи, и, чтобы не потерять ему свою корону, приходилось очень много трудиться. Он становился нервным, совершал совсем глупые поступки и почти потерял корону. Решил вернуться к Салли и покаяться. Но место было уже занято.
Там прочно сидел юный гений. Первым делом он выстроил настоящий королевский замок для Салли, обзавёлся каким-то чудом совместными детишками, детишки подрастали, множились внуки и правнуки, их ещё младенцами разбирали королевские дворы по всему свету, тем самым незаметно вливаясь в Семью. Семья крепчала,  разрасталась. И вскоре во владение Несравненной  Салли и Великого мага Гарлина перешла вся планета. Всё бы хорошо, но Салли катастрофически старела и теряла голос. Но Великий Гарлин всё устроил. Он подыскать юную девицу по всем данным похожую на молодую Салли, саму Салли отправил в замороженное сохранение на пятьдесят лет, а в свет вывел помолодевшую и постройневшую Салли,  поставил ей любимый всеми голос. И запрыгала, подпевая, по всем сценам молодая задорная Салли,  сверкая панталончиками всех цветов и рисунков, с ума сводящая зернян. Как раз в эту пору был пик моды на омоложение, подмены никто не заметил. Вечерами счастливая парочка обливалась слезами и дружно подтирали они сопельки друг другу. Она ему один за другим подарила пять деток. И это чудо только усилило власть над всеми Салли и Гарлина. Но время шло, старела Салли номер два, а вместе с ней и сам Гарлин. И пятидесятелетний срок заморозки Салли первой подходил к концу.  По тайным каналам была получена весть, что в соседней Солнечной системе найдён Лунный Панац – камень вечной молодости и вечной жизни. Была разморожена Салли первая, тщательно разработан сценарий. Мир окутала печальная весть о кончине сто двадцатилетней Салли. Убитый горем Гарлин закатил самые грандиозные похороны своей возлюбленной. Под конец похоронной церемонии из гроба вырвался осветительный свет, и когда он ослаб и у людей восстановилось зрение, все увидели спускающийся с неба белый розовый лепесток и в нём в белых панталончиках, белом коротком балахоне Несравненную Салли. Она пела о том, что вернулась с вестью , что зернянам отныне даруется благополучие. Все пали перед ней ниц, вопя: « О, Салли! О, Салли!», отныне Салли величалась исключительно Божественной.
А Гарлин с Салли первой отправились за Лунным Панацем.  Пятьдесят пять лет в анабиозе пролетало быстро, только для тех, кто в нём находился. А вот сплетни и слухи, как известно, распространяются мгновенно. Они тотчас докатилась до землянина Пугалина. Земмлянин задумался. А ведь за этот срок он и сам может стать Великим Иллюзионистом. И тогда они на равных с Великим Гарлином поделят Лунный Панац и вступят в Вечность.