О днях темноты

Голубь Из Ковчега
27.04.2019

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

6 Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены [к Тебе]. 7 Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; 8 приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе. (Пс.83:6-8)
Итак, тьму на землю посылает Бог в ответ на вопль Его детей о помощи, как реакцию на усиливающееся на земле беззаконие. Так взывал о помощи к Богу Моисей, когда Фараон не законно удерживал в рабстве Израиля.
18 [Моисей] вышел от фараона и помолился Господу. (Исх.10:18)
Так взывал о помощи к Небесному Отцу Иисус, когда Его распял народ, которым Он принёс прощение грехов и спасение.
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Мар.15:34)
И так будет взывать о помощи к Богу Церковь, ужасаясь тем беззакониям, которые всё более и более будут, увеличиваются на земле.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! (Откр.22:20)
Ибо во всех трёх случаях Бог Небесный отворачивает Своё Святое лицо от народа, творящего беззаконие. И поскольку Бог есть Свет, то когда Он отворачивает Своё лицо от земли на землю приходит тьма.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан.1:5)
Итак, Я спрошу вас, народ Мой, когда появлялась на земле тьма, и когда скрывался от земли Божий Свет! Когда Всевышний Бог вынужден был отворачивать лицо Своего Света от земли? Это происходило тогда, когда Всевышний не мог больше смотреть на землю и на Своё, погрязшее в грехе творение, ибо Он не мог освещать беззаконие?
Так тьма сходила на Египет на три дня за то, что Фараон не отпускал Божий народ из рабства и Бог ответил на молитву Моисея.
21 И сказал Господь Моисею: простри руку твою к небу, и будет тьма на земле Египетской, осязаемая тьма. 22 Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня; (Исх.10:21-22)
Однако в домах Израильтян, которые вошли в свои дома и помазали кровью агнца косяки своих дверей, был свет… Ибо не для них предназначалась эта тьма и этот суд!
23 … у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их. (Исх.10:21-23)
Таким образом, тьма от Бога приходит на землю в виде суда над грешниками. Так тьма сошла на землю на три дня, когда люди распяли Божьего Сына. Ибо Бог не мог больше смотреть на то, что люди творили с Его Сыном, и Он отвернул Своё лицо от земли.
44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого: 45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине. 46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух. (Лук.23:44-46)
Так было всегда, когда не только физическая, но и духовная тьма поражала народы Божьим судом за грехи их. Так физическая тьма и скорбь придёт вскоре вновь на эту землю, и земля будет погружена не только в физический хаос и тьму, но и в духовную тьму.
16 Посему так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель: на всех улицах будет плач, и на всех дорогах будут восклицать: "увы, увы!", и призовут земледельца сетовать и искусных в плачевных песнях - плакать, 17 и во всех виноградниках будет плач, ибо Я пройду среди тебя, говорит Господь. 18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния. (Ам.5:16-20)
Поскольку зло возросло велико и ныне люди не только творят беззаконие, но и  наслаждается им, ибо забыли своего Творца и утратили страх перед Всевышним. Заповеди Божьи отвергли, соблюдают языческие обряды и празднуют своим богам, воздавая почести идолам, чем и вызывают на эту землю Божьи суды.
21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. 22 Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших. 23 Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать. 24 Пусть, как вода, течет суд, и правда - как сильный поток! (Ам.5:21-24)
И благо тем, кто способен осознать свои грехи и покаяться пред Господом дабы, если возможно, умолить Его о прощении их грехов. Ибо, когда народ искренне каялись и осознавали все свои грехи и своё отступление, Господь являл милость Своему народу.
9 Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке. 10 Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые. 11 Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет [его], - спасения, но оно далеко от нас. 12 Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем. 13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. (Ис.59:9-13)
И тогда, по великой Божьей милости, Его Свет вновь пребывал с Его народом.
18 Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать. (Мих.7:18)
Ибо даже после восхищения Своей Церкви, Бог явит милость оставшимся неразумным девам и сократит дни скорби. И благо есть в том, что Бог не до конца гневается, ибо, в противном случае, на земле не осталось бы людей.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. (Матф.24:22)
Так и в последнее время наступит осязаемая тьма на земле, ибо она будет подобна тьме Египетской, когда Господь будет выводить Свою Церковь из Египетского рабства.
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (Матф.24:31)
И подобно тому, как Израильтяне вошли в свои дома и помазали косяки дверей кровью Агнца, чтобы сокрыться от тьмы так будет восхищена Церковь. Ибо это ей сказано войти в Его покои, закрыть за собою дверь и укрыться на малое время, пока пройдёт гнев Его над землёю.
20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; 21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих. (Ис.26:20-21)
А посему, народ Мой, держитесь Моего Света, веруйте в Него и пребывайте в Нём, пока есть ещё Свет Мой с вами!
35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. 36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. (Иоан.12:35-36)
Ибо, таким образом, вы будите сынами Света, и вас ожидает Новый Духовный Иерусалим, чтобы принять вас в Его Свет!
1 Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. 2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. 3 И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию. 4 Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут. (Ис.60:1-4)
А посему не обманывайтесь, не страшитесь и не зацикливайтесь на тьме, но помышляйте о Свете, чтобы Мой Свет всегда пребывал с вами и вы в Нём! Ибо многие из вас стали мудры своею мудростью, распознают лице земли и неба, но не вы распознаёте времени, в котором ныне живёте.
56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете? (Лук.12:56)
Ибо вскоре Мой Свет действительно скроется от земли, но только вместе с теми, в ком живёт и пребывает Мой Свет! Поскольку приближается Моя встреча с Моей Невестой, Которую Я введу в чертоги Света Нового Иерусалима! Ибо только там Я приготовил для неё безопасное место, как от физической, так и от духовной тьмы.
И то хорошо, что Мои истинные пророки возвещают истину о Моих судах народу, только таковым нужно бодрствовать, не только над словами, но и над мотивом ваших слов! Ибо вам, пророчествующим о тьме, говорю ныне: Смотрите, как вы об этом пророчествуете, тьмой ли народ Мой пугаете, или к Свету Моему призываете? Является ли центральной темой ваших пророчеств Мой Свет или главной изюминкой вы полагаете тьму? Ведь кроме тьмы в Моих последних судах предусмотрены ещё и великие землетрясение, но вы говорите только тьме… Вы даёте советы, как спастись от тьмы, но не даёте советов, как спасаться от землетрясений… Потому что от Моих судов не будет спасения нечестивым!
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; (Матф.24:29-30)
И спасутся от Моих судов только те, кто войдёт не в свои дома, а в Мои обители! И не те, кто запасутся свечами, но чьи духовные светильники будут горящими! Итак, смотрите, пророки, чтобы Я не взыскал с вас за чрезмерно испуганных вами людей, которые вместо бодрствования и стремления к Моему Свету, станут искать ложных укрытий от тьмы! А посему бойтесь гнева Моего, пророки, провидцы и прозорливцы и ходите, прежде всего, сами в Моём Свете!
5 Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну. 6 Посему ночь будет вам вместо видения, и тьма - вместо предвещаний; зайдет солнце над пророками и потемнеет день над ними. 7 И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога. (Мих.3:5-7)
Разве есть на земле и может ли быть место укрытия от Моего Света, если Мой взор проникает до мест преисподних?
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью"; 12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет. (Пс.138:11-12)
И можно ли кому - либо и где - либо укрыться от Моего суда? Не лучше ли вам, народ Мой, сейчас поспешить к Моему Свету, чтобы никакая тьма не коснулась вас в ближайшем будущем?
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. (1Иоан.2:8)
Аминь!