Страстная неделя день 7 Воскресение Христа Бога

Апостол Бааз
 Воскресение - Аллилуиа!

Что нам говорит историческая правда Священного Писания четырёх канонизированных  Евангелий?

Евангелие Апостола Луки Глава 6 Статья 46:
-Что вы зовете Меня: "Господи! Господи!" — и не делаете того, что Я говорю?
Так же, Апостол Лука пишет в Евангелии его так: Глава 24 Статьи 6 и 7 - "Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть."

А, так же Евангелие Апостола Луки Глава 18 Статьи 31-34: - "31 Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом, 32 ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его, 33 и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет. 34 Но они ничего из этого не поняли; слова сии были для них сокровенны, и они не разумели сказанного."

Евангелие Апостола Марка гласит в Главе 8 Статье 31, так: - И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами,
первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Апостол Матфей Глава 17 Статьи 22-23 - "Во время пребывания их в Галилее, Иисус сказал им: Сын Человеческий предан будет в руки человеческие, 23 и убьют Его, и в третий день воскреснет. И они весьма опечалились."

Евангелие Апостола Иоанна Глава 2 Статья 19 -  "Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его."

Что сегодня?
Ныне - третий день, о котором говорит Иисус Христос.
Однако, это не тот случай и не тот день, который представляют себе слушающие и не способные услышать главные слова Пасхи Христа Бога, которые православные священники произносят в храмах на Пасху Христову, в день Его Воскресения.
Они кричат во время Пасхального Богослужения "Христос Воскресе"!!!
И, народ, пришедший в ночь на Пасху Христову, отвечают священникам - "Воистину Воскресе"!!!
Однако, друзья мои, что, на самом деле, в нашей реальной жизни, все мы не доделываем после Воскресения Христа Бога,  именно сегодня, каждый год, восклицая в ответ на замечательное сообщение священников о том, что Христос реально воскрес из мертвых, смертию Своей попрал ангела смерти и, смерть и, ангел  смерти, не смогли удержать Иисуса Христа в аду, Он, Христос,  реально воскрес, 1986 лет назад и этот факт зарегистрировало человечество документально, к тому же, в честь Воскресения Иисуса Христа из Назарета,  первый день недели с тех пор стал называться Воскресением.
А, что мы?
Как мы - человечество, уважающее Его Святую и величайшую Крестную Жертву ради человеков Земли, как мы себя чувствуем и ведём после такого грандиознейшего события вселенского масштаба?
Мы решили, что достаточно крикнуть в ответ священникам слова "Воистину Воскресе" и всё???????????
А, что дальше?
Или, мы так будем каждый год, в дни ритуального убийства Иисуса Христа, изображать из себя верующих людей, играть в посты-диеты, ходить в храмы,  ставить  свечки,  бросать в копилки храмовые денежку и считать, что вполне достаточная "деятельность" людей,  обманывающих  самих  себя  и делающих  вид, для окружающих, что такова наша плата за Великую Жертву Христа на Кресте позорном, да?
У нас что, совсем совесть ниже плинтуса стала и мы что, реально считаем себя верующими в Бога людьми, при таком издевательски формальном отношении к Богу, положившему за наше счастливое завтра, Свою Душу Святую и Чистейшую, да?
У нас всё в порядке с головой, и мы спим спокойно, и совесть не мучает, нет???
Это для священников вполне достаточно, провести службу, содержать храм в порядке, закупить вовремя свечи, соответствующую литературу для просвещения толпы голодных духом ради Духа Христова, да, да.
У священников, хотя далеко, не всё идеально, но они стараются, как могут, совершают литургии,  праздничные службы, ибо это их крест и их работа, которую они сами себе избрали и отрабатывают в своих конторах храмовых.
А, все остальные, которые не священники и вне храмового служения, все остальные то, что вытворяют, позволяя себе, вот уже более 1986 лет, играть в верующих в Бога людей и, при этом, пить, курить, развратничать, воровать, врать безбожно и обслуживать только свои личные интересы по жизни,  фактически предавая Иисуса Христа, своим таким бессердечным поведением, каждый день и всю  свою эгоистическую жизнь, до гроба, а потом дружно, всей семьёй в ад?
Как вам перспектива, дорогие мои современники 21 века по Рождеству Распятого позавчера, но уже в 1986-й раз нашим всеобщим таким равнодушием в перемешку с «садо-мазо» поведением по отношению к Нему, к Богу нашему, ко Христу Иисусу Учителю и Спасителю?
Или мы что думаем, что подадим нищему пару раз у храма, переведём старушку через дорогу, сходим в детский дом под новый год и сделаем подарок сироте, и этим самым, можем считать себя глубоко верующими в Бога и порядочными людьми, да?
Позор, позор, позор не все наши головы и совести!!!
Как можно после такой фальшивой игры в веру, смотреть в глаза детям и старикам, лазающим сегодня по помойкам в стране, где живут такие же безбожники, какие распяли Иисуса Христа, почти 20 веков назад?
Что изменилось к лучшему с тех пор в нашей безумной жизни?
Добавилось искушений, мерседесов,  айфонов, аттракционов и баллончиков со слезоточивым газом, да?
Мы все, без исключения, стали гораздо хуже, грубее сердцами, того Иуды,  который, когда узнал, Кого Он предал священникам  синедриона для убийства, когда он осознал свой поступок, то не смог по совести своей, дожить даже до вечера,  но пошёл  и повесился с горя и  досады.
Иуда не смог жить в качестве предателя Иисуса Христа на смерть, даже одного дня. Совесть его не позволила ему, и он пошёл и повесился, а?
А, мы то, что себе позволяем, каждый год прокричав фразу "Воистину Воскресе"???
Это что - уровень нашей совести и мёртвой веры?
Прокричали, один раз в год "Воистину Воскресе", сходили искупались в проруби 19 Января и выполнив фитнес программу, опять в мир воров,  исправно служить врагам Иисуса Христа, получать  у них зарплаты, брать у воров кредиты, питаться колбасой с усилителями вкуса и, каждый вечер спокойно засыпать в своих кроватках, с чувством выполненного долга перед воровской системой подземного, да?
И, ничего, через год, ещё разок прокричим "Воистину Воскресе" и так далее, пока не состаримся во лжи и разврате мира, чтобы, в конце концов, расширить размеры погостов в месте проживания, изображающих счастливую жизнь и старость, полную "добра" и "благополучия", в окружении родственников, желающих поскорее отправить вас на тот свет, чтобы завладеть награбленным или заработанным в системе экономики диавола имуществом и добровольными вкладами в инфраструктуру воров мира.
Как вам, дорогие мои современники, сценарий того, что вы ошибочно называете жизнью, а на самом деле, это выживание, ради пережёвывания того, что есть и что, на самом деле, унижает честь - такой образ жизни, какой общество современное ведёт ныне, загнивая и, агонируя, в валютно-кризисном капитализме "мира" непрекращающихся воин,  кризисов, терактов и болезней по всему лику Земли.

Христос Воскресе! господа-товарищи, живущие без человеческой цели и благородной идеологии, Христос то, реально Воскрес.
Только Он, реально,  не видит,  ради кого Он сделал Свою Великую Жертву, да? Да, да...
Воистину Воскрес, Христос Бог, да, да!
Только, вот, люди, по сей день, несмотря на это, позволяют себе, вести себя, как нелюди, и по отношению к Спасителю человечества, и по отношению к ближнему своему.
А, жаль, что  по сей день, никто, так и не научился жить так, как ожидает от людей планеты Земля 2019-го года, Господь и Бог наш Иисус Христос Творец, Спаситель и Учитель, всех народов мира людей 21 века, заблудившихся в собственных пороках.
Вразуми нас, Господи и, дай ума осознать, падение наше, и помоги, имеющим уши, услышать и имеющим глаза, увидеть приготовленный Тобой Путь, ко спасению человечества, от зла мира сего и гордости и лени, Твой Свет знания истины, ибо Ты благ и Человеколюбец во Имя Отца и Сына и Святаго Духа и Аминь. Аминь. Аминь. 
P.S.
А, ты, душа живая, не против апостолов Иисуса Христа?(Мк.9:40)
Если не против, то тебе по Его апостольскому учению о жизни вечной и Человечной, надо объединяться с нами в Его домостроительстве нового неба и новой земли, на которых обитает правда Иисуса Христа Бога (2.Пет. 3:13) по Его апостольской Теории Объективной Корректности (ТОК) которой мы и обучаемся вместе с последователем учения Иисуса Христа о жизни вечной и Человечной, Его апостолом Анатолием Баазом Параклетовым, который, согласно Священного Писания Библии в Евангелии, является официальным представителем Царствия Небесного на Земле, как на Небе,(Мф.10:40) исполняя план Христа Бога по созданию вселенского проекта "Ковчег спасения 2", в котором мы и участвуем, и в котором, предстоит научиться спасению души от ада, всем добрым людям планеты Земля, что означает, и тебе, дорогой читатель этого апостольского ресурса.
Христос Воскресе!
Остаётся этот исторический факт, закрепить в реальности нашей жизни и планеты, всем нам - жителям Земли, не только на словах, но и в деле домостроительства Божия вместе с Его 153-м апостолом (Ин.21:11) - автором этой статьи и Аминь. Аминь. Аминь.