Тропа Phantasmagoria

Ира Берестова
Однажды, облачившись в свою любимую ауру изумрудно-зеленого цвета, Каролина решила полетать по бескрайним просторам Вселенной Инет. Заглянула на планету Конт, пробежалась по Топу, полистала Самое лучшее, спустилась в густые слои Геополитики, завязла там… От обилия однообразных ритмов, тем, противоречивых обсуждений она уже начала зевать, притомилась. Вибрации стали тухнуть в прямом и переносном смысле, и Каролина отправилась поболтать к Коту Моте, он как раз был в гостях у прекрасной Лауры:
- Все же, Мотя - необыкновенный рассказчик и всегда у него есть что-нибудь интересненькое. А как  излагает! Какие словечки прикольные, заслушаешься! - подумала Каролина и открыла заветный блог.
Нежданно-негаданно, в легком мерцающем хитоне, на авансцене появился отважный Фаэтон. Он весь был окутан ослепительным сиянием, которое переливалось волнами, изменяющими яркость от темно - фиолетового до пронзительно-синего ультрамарина. Фаэтон переключил клаву с латиницы на кириллицу, заглянул в глаза Каролины и запел:
- Богиня! Я слышу зов твой, вижу тени твоего окна, где ты прекрасна и нежна! Но ты пришла из нижних миров, и не признания в любви твой зов!
- Какой зов? О чем вы, сударь?- как можно спокойнее сказала Каролина, хотя ее стало потряхивать от вибраций тонких сфер, посылаемых сероглазым поэтом. А тот продолжал:
- Ты живая вода, которая лишь твоя оболочка, ибо внутри, в Душе, ты - Дитя Бога, Лучистая энергия, а с ней и Вибрации!
-Ах, оставьте, Константин, хватит рассказывать сказки, мне уже пора…
- Все, что окружает тебя, вызывает вибрацию твоей Лучистой энергии.  Хочешь, я подарю тебе новую ауру, ее цвет будет близок к цвету Бога и ты свободно пойдешь по тропе, все расступятся и ты позабудешь и реал, и тлен…
- Позабуду реал? А как же без него? Вы шутите? Что я буду делать?
- Разве богиня не знает, что истинная цель каждого приходящего в Мир - самореализация! Она может быть достигнута только через творчество, а творчество, по законам всех потоков из тонкого мира, развивает оригинальность, утончает сознание, отвлекает от "шумов" реала, возвышает! Я сделаю тебя автором!
- Ага, автором, видела я ваше "творчество" - бред, от одних картинок самую совершенную ауру пробивают дурные эротические волны ваших фантазий. Безобразие всякое, приходится глаза зажмуривать, чтобы не затошнило!
-  Так и задумано, это проверка для некоторых насекомых-жидоморов, сионистов-содомитов, масонов-англосаксов, пауков-мордыхаев, посланников скверны... Я расскажу, в чем тут секрет!
- Не хочу никаких секретов, всё у вас шито белыми нитками!
- Серебряными, - с загадочной улыбкой протянул Константин, открыл   журнал "Психология любви (+18)", полистал и жестом фокусника показал:
- Читай вот здесь! - Каролина заметила, что световая  окантовка Фаэтона изменилась, стала более приглушенной, таинственной... Она послушно прочитала вслух:
-  Русские всегда смотрят на звёзды, - Каролина задумалась... Внезапно в голове её что-то щелкнуло, сознание поплыло, каким-то внутренним зрением она увидела светящиеся ручейки темно-золотистого цвета, текущие от ауры какой-то другой Каролины, наверное, свое второе "я". Следом появились какие-то космический образы, исторические картинки  будущего, прошлого, иллюстрации знаменитых художников, послышались звуки музыки, все смешалось, люди, кони...
Душа её взволновалась и не в силах более выдержать всей  этой фантасмагории,  поспешила ретироваться в свое обычное "я". Она прилетела домой, сложила крылья, свернулась калачиком и заснула, уютно устроившись в районе солнечного  сплетения своего бренного тела.
Но утром зазвенел серебряный колокольчик Лучистой энергии, Вибрации ее всколыхнулись, и Каролина ступила на новую Тропу…