игра престолов 8 сезон 3 серия

Кирякинзахар
итак…  дорогие мои любители  игр с железными стульями и всяких дворцовых интриг  с неприкрытым…  сексуальным подтекстом. хочу  высказаться по поводу последней серии  «Игры престолов»…

скажу сразу…   сериал мне нравится... много всего в нём хорошего….  интересного  и …

а теперь о грустном…

сцена номер 1 дубиль1   кто это там во тьме…  мотор !

можно на многое закрыть глаза… всякие несостыковки… нюансы… мелочи. они...  то появлялись  на протяжении  этой грандиозной истории…  то исчезали. но... вот с чем у сериала  действительно  были большие проблемы… так это с  постановкой ключевых  сражений. там…  где скапливалось  большое количество людей…  коней и всякой доисторической техники. там…  где летящие стрелы  закрываю небо… как грозовые тучи. там…  где конница сметала на своём пути пехоту.  там…  где  вопли раненых смешиваются с лязгом железа. и  там… где  требуется показать талант полководцев… пытающихся перехитрить друг друга. так вот..   там…  всегда попахивало идиотизмом… тупостью  и галимыми понтам( по другому не назовёшь)…

то сестра Теона  Грейджоя  не заметила…  как в открытом море к ним подкрался  огромный флот ихнего  дяди и попала в плен. то  Джон Сноу бросив  командовать армией  и бежит на середину поля спасать своего родственника… которого было  не спасти. вся рать устремляется  за ним… и битва превратилась  в кашу( я бы ещё и  про эту кашу отдельно  рассказал. да бог с ней).зато какие понты… как это мило… что Джон так любит своего неродного братика и пустил почти всю свою  армию под нож….  забыв о плане сражения. хотя… нет. планов  сражения… тактики и стратегии в этом сериале нет. стоит героям  собраться  в одном месте в количестве большем чем пять человек и они превращаются в стадо баранов. только у стада баранов есть пастух… а здесь пастух один из баранов. грустно. но все эти крупномасштабные  боевые  действия были редки   и являлись частью серии. поэтому и проходили на ура…

последняя серия...  одна... сплошная… длинная…  понтовая битва.  ребята вы зачем так?  зачем сняли то… что у вас плохо получается?

….

молчат. тогда я расскажу…))



Земля тряслась — как наши груди;

Смешались в кучу кони, люди,

И залпы тысячи орудий

Слились в протяжный вой...


нет… не так…


Ночь. Не видно ни зги…


начинается всё с  долгого и нудного ожидания…  напряжённого смотрения во тьму  и гнетущей тишины.  минут пятнадцать ничего не происходит...

у Дотракийцев  стоящих в авангарде начинают подмерзать «кокушки» ( ребята с юга… они даже снег никогда не видели).  из леса выходит  красная колдунья ( которой…  между прочим… сказали… что если…  она…  ещё раз тут засветится… ей снесут голову. но никого это не смущает…)…

она поджигает мечи Дотракийцев и их отправляют вперёд  с криками…

за Родину!!!

этот полыхающий клин красиво уходит во тьму неизвестности…

я всё понимаю…  они  итак помрут от мороза.   непривыкшие эти ребята к холодам. так почему…. Бы… не использовать их с пользой…  для дела. пусть бегут вперёд…  в темноту  и подсветят противника. а мы закидаем его камнями  с катапульт( так делают и сегодня… только подсвечивают лазером… чтобы самолёты видели куда кидать бомбы)…

нет… так не пойдёт! пафоса маловато будет. нужно чтобы камни летели над головами  дотракийцев… это так красиво. правда…  плохо видно и очень тупо. зато какие понты….
 
камни  и степные мальчики исчезают во тьме.

и снова нас ожидает мучительная и напряжённая  пауза(плёнки дохрена и чего не подождать…).

назад возвращается одна испуганная лошадь и один Будённый… в лице Джораха Мормонта.

они ничего не говорят… а просто убегают  за крепостные стены…

этот факт слегка озадачивает   Безупречных. которые... сами теперь оказываются в авангарде... выставив вперёд копья.  они ждут…  что появится из темноты… эти ребята тоже с юга  и  снега не видели. но "кокушки" у них не мёрзнут…  по известным причинам …))

опять мы ждём чего-то из  непроглядной  ночи…
 

сцена номер 2 дубиль1  Ахтунг!  Ахтунг! Покрышкин в воздухе… мотор!
 

после долгих и продолжительных схваток…  тьма родила. родила волны ходоков… которые  не напрягаясь принялись  раскидывать Безупречных… как кегли…

тут неожиданно… пришло озарение…

надо бежать в крепость! и ВаЩе  это была плохая идея драться с ними в чистом поле…

только вот незадача. за спинами защитников  оказалась преграда в виде нескольких рядов жиденького частокола( почему за спиной?).   

вы когда-нибудь видели… как курсанты преодолевают полосу препятствий… а злой сержант орёт на них матом?

вперед! вперёд! ленивые свиньи!

вот так примерно всё и выглядело. двери закрылись. частокол подожгли. драконы заблудились в тумане.

и опять в воздухе повисла напряжённо-раздражающая   пауза…

ходоков ввергла в ступор  тоненькая полоска огня перед крепостной стеной. копья  Безупречных они даже не заметили… а тут такое…

началась игра в гляделки. погревшись у костра…  ходоки принялись в него падать образуя бреши и хлынули в стене. и тут выяснилось… что на стенах нет камней… смолы  и…  мало людей?

все на стены!

последовала команда. все  бежали  на стены. момент был упущен…

ходоки быстро преодолели преграду и хлынули в город... неся хаос… разрушение и смерть….


ёжик в тумане….

а что драконы?

поплевавшись огнём…   заблудились в тумане.  приняли воздушный бой. Получила ТРЫНДЮЛЕЙ!!! потеряли ещё одного дракона (кажется… в темноте было плохо видно) и не смогли сжечь главного ходока.

представляете? он не горит. но очень восприимчив к перочинным ножам.

Бран вместо того… чтобы послать своих ворон на разведку...  занимался медитацией  в парке.  в окружении испуганных лучников… которым…  уже подписали смертный приговор... 

ты хороший человек…

сказал он Теону на прощание. видимо этого было достаточно… чтобы тот умер счастливым…
 

самые правильные решения… это самые  простые решения…


Арья Старк преодолев   моря и горы опасностей ( и это было сделано действительно  волнительно)  встретилась с красной колдуньей. и та умудрённая богатым… жизненным опытом сказала ей следующее…

что ты ноешь дура? пошла  и убила главного ходока! ты же наёмный убийца…  девочка без имени!?

угу…

ответила Арья Старк… пошла и убила. война кончилась….

результаты:

ходоков не стало… Дотракийцев не стало… Безупречных не стало… Северян не стало… один дракон помер… а может и два? в целом отдохнули неплохо.

как теперь  удивить Серсею  Ланнистер? не понятно.  и с чем  идти на юг ?

я думаю… что придумают волшебный способ нарожать взрослых воинов в короткие сроки. или  найдут пульт главного ходока… которым он управлял мертвяками. а может быть воскреснет красная колдунья и воскресит всех  павших. скорее всего  скажут…  что погибло человек  пять… а все остальные придуривались… заманивая ходоков в крепость… посмотрим…

а зачем убили Лианну  Мормонт? сволочи… она только начинала жить….  у неё были такие планы…

спасибо всем… кто дочитал…