Что есть Святыня Господня?

Голубь Из Ковчега
05.05.2019

(откровение)

Так говорит Господь!

10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его. (Пс.24:10)

Итак, народ Мой, сие слово очень важно для вас, поэтому вам следует хорошо уразуметь Мои Слова и запомнить: Всё то, что Я ОСВЯЩАЮ, - Я делаю Моей Святыней! Так Я отделил и ОСВЯТИЛ для Себя народ Израиля, чтобы они были Моим народом.

22 ... ибо Господу угодно было избрать вас народом Своим; (1Цар.12:22)

Разве вы забыли о том, что первые люди были соблазнены змеем и были изгнаны вместе с ним из Моего Рая? Таким образом, человечество добровольно перешло от Моей суверенной власти под власть князя сего мира – дьявола. А посему для того, чтобы Мне вновь обрести Свою власть над Моим творением, требуется их покаяние и добровольное согласие, что они выбирают Меня своим Богом. И когда они избирают Меня своим Богом, тогда Я отделяю их, заключал с ними Свой Завет и, ОСВЯЩАЯ их, делаю Своею Святыней. И всё это уже является Моей печатью на челах, ОСВЯЩЁННОГО Мною, Моего народа, ибо они являются Моей Святыней. Так позволю ли Я, без Моей на то воли, кому - либо прикоснуться к Моей Святыне? Нет, не позволю!

8 … Ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. (Зах.2:8)

Однако вы сами позволяете вражьим полчищам нападать на вас, когда вы выходите за пределы действия Моего Закона, и удаляетесь из Моего Присутствия.

Так же Я велел Моисею освятить Скинию и все предметы в ней, чтобы это всё было отделено для Меня, как Моя Святыня.

1 Когда Моисей поставил скинию, и помазал ее, и освятил ее и все принадлежности ее, и жертвенник и все принадлежности его, и помазал их и освятил их, (Чис.7:1)

Подобно сему Я отделил и ОСВЯТИЛ для Себя всех Первенцев из народа Моего, ибо они должны были быть Моими. Итак, всё, что Я ОСВЯЩАЮ, должно принадлежать Мне и только Мне!

13 ибо все первенцы - Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота; они должны быть Мои. Я Господь. (Чис.3:13)

Так же Я ОСВЯТИЛ для Своего народа и субботний день; отделил его для Себя и сделал его Моей Святыней.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:3)

Таким образом, когда народ Мой находится в пределах действия Моего Закона и исполняют все Мои Заповеди, они находятся в Моих пределах – у Моего древа Жизни.

16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; 17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился. (Исх.31:16-17)

Тем не менее, у Моего народа всегда остаётся свободный выбор, и вы можете выбирать от какого вам дерева вкушать, от дерева Жизни или от дерева познания добра и зла. Так было прежде и так будет всегда, пока есть жизнь на этой земле! Ибо феномен Эдема пребывает всегда с вами и вам предстоит постоянно выбирать от какого дерева питаться… Поскольку от вашего выбора будет зависеть то, какая и чья печать будет на вашем челе.
Будут ли действовать в вашей жизни Мои слова: - «Умрёте!»  Которые будут означать вашу смерть в себе и жизнь во Мне. Или вы уверуете в слова змея: - «Нет, не умрёте!»  Которые будут означать жизнь в себе и смерть во Мне.

А посему Я ваш Господь желаю, чтобы вы уже ныне уразумели силу, власть и вашу полную безопасность в пределах Моей Святыни.

Так Я ОСВЯЩАЛ и отделял для Себя не только Скинию, предметы и субботу, но и каждого человека в народе Моём - Израиле.

14 И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою. (Исх.19:14)

И спустя годы Я не оставил и не покинул Свой народ, с которым Я заключил Свой Завет, но продолжал благословлять и ОСВЯЩАТЬ их и то, что они для Меня строили. Так Я ОСВЯТИЛ, построенный Мне Соломоном, храм и явил там Мою Славу и Своё Присутствие.

3 И сказал ему Господь: Я услышал молитву твою и прошение твое, о чем ты просил Меня. Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои и сердце Мое там во все дни. (3Цар.9:3)

И бывает так, когда Я Господь ОСВЯЩАЮ человека ещё от утробы матери, чтобы он был посвящён Мне от своего рождения.

5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. (Иер.1:5)

Но, не смотря на то, что Я предлагаю Моему народу полную безопасность  в Моей Святыне, большинство из таковых направляют свой взор к дереву познания добра и зла. Ибо народ Мой никогда так до конца и не смогли осознать силу и власть Мою над тем, что Я отделяю и ОСВЯЩАЮ для Себя.
Ибо, как прежде, так и ныне народ Мой постоянно уклоняются от Меня и делаются блудными сыновьями.

11 Вероломно поступает Иуда, и мерзость совершается в Израиле и в Иерусалиме; ибо унизил Иуда святыню Господню, которую любил, и женился на дочери чужого бога. (Мал.2:11)

Так народ Израиля имели уже в пустыне возможность чувствовать Мою о них заботу и Мою любовь, и они чувствовали это. Однако не все из них могли чувствовать Моё Святое Присутствие так, как это чувствовал Моисей и Первосвященник, входящий в Святое Святых. Потому что они всякими способами старались уклониться от близости со Мною и предпочитали иметь в наших отношениях посредника - человека.

Итак, разве Я и ныне не забочусь о Своём народе так, как заботился обо всех тех, кого Я вывел из Египта? Однако близость ко Мне каждого человека из Моего народа разная. И это не Я не хотел приближаться к Моему народу в пустыне, но они не хотели этого, ибо боялись Моего грома и Моих молний.

Так и вы, нынешние, боитесь приближаться ко Мне уже не из - за страха перед видимыми громами и молниями, но из - за страха от Огня Моей Святости. Ибо вы хорошо знаете, что Мой святой огонь сжигает всё нечистое в Моей близости.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. (1Пет.1:16)

А посему, осознавая ответственность и страх от приближения ко Мне и к жару Моего огня, который сжигает всё неосвящённое Мною, вы не стремитесь приближаться и познавать истинное Моё Присутствие. Вы не хотите, подобно Моисею, снять свою обувь и приблизиться к Моему горящему огню, чтобы ощутить истинное Моё Присутствие. Ибо для вас проще погрузиться в туман заблуждения и искусственно подделывать Моё Присутствие, чтобы обманывать себя и других, чем познать Мой огонь

Ибо как Я ОСВЯТИЛ Себе народ Израиля и сделал их Своим народом, так Я ОСВЯЩАЮ и вас, чтобы вы были Моей Святыней. Однако, как они, так и вы ныне постоянно уклоняетесь от Меня и делаетесь Моими противниками.

1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. (2Кор.7:1)

Так если Я ОСВЯТИЛ, в том числе, и Свою кровь и сделал её Святынею, которая должна очищать вас, то, как вы можете не радеть об этом и относиться к Моей крови с небрежением? Ибо многие из вас ныне участвуют в ложном Причастии, потому что ходят в ложных заповедях. Таковые вместо вина, принимают сок и вместо опреснока, вкушают дрожжевые булочки. Так во что же вы превратили Мою Святыню, и как она может вас ныне очищать и ОСВЯЩАТЬ?

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евр.10:29)

И если бы это была только ваша беспечная ошибка, но на фундаменте ваших ошибок сатана ускоренно возводит свои укреплённые строения, через которые вам будет крайне трудно увидеть Мой Свет.

2 Не слушает голоса, не принимает наставления, на Господа не уповает, к Богу своему не приближается. 3 Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости. 4 Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон. (Соф.3:2-4)

А посему, народ Мой, вы сами себя приближаете к тому, чтобы Я поступил со многими из вас так, как Я поступил со многими из народа Моего Израиля. Но если Я так поступил с их каменным храмом, то тем более Я буду так поступать с вашими телесными храмами. Ибо если в них не производится служение и поклонение Мне, то они подлежат разрушению!

20 то Я истреблю [Израиля] с лица земли Моей, которую Я дал им, и храм сей, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего и сделаю его притчею и посмешищем у всех народов. 21 И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо него, ужаснется и скажет: за что поступил так Господь с землею сею и с храмом сим? 22 И скажут: за то, что они оставили Господа, Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и прилепились к богам иным, и поклонялись им, и служили им, - за то Он навел на них все это бедствие. (2Пар.7:20-22)

Итак, народ Мой, Я ваш Господь призываю вас ещё и ныне к покаянию, чтобы вы не ожесточали своих сердец, но покаялись, очистили свои храмы и вошли в свои святилища, чтобы там иметь общение со Мною. И чтобы вам и вашим детям находиться в безопасных пределах Моего Присутствия и быть Моей Святыней!

8 Ныне не будьте жестоковыйны, как отцы ваши, покоритесь Господу и приходите во святилище Его, которое Он освятил навек; и служите Господу Богу вашему, и Он отвратит от вас пламень гнева Своего. 9 Когда вы обратитесь к Господу, тогда братья ваши и дети ваши [будут] в милости у пленивших их и возвратятся в землю сию, ибо благ и милосерд Господь Бог ваш и не отвратит лица от вас, если вы обратитесь к Нему. (2Пар.30:8-9)

Ибо Я заключил Свой Новый Завет с вами нынешними не такой, как прежде и Я уже не живу в рукотворных храмах, но стучусь ныне в ваши сердечные храмы. Чтобы там пребывала Моя Слава и моё Присутствие, которое ОСВЯТИТ всю вашу внутренность от всякой тьмы!

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. (Иер.31:32)

Аминь!