Дневник немецкого дайвера

Георгий Моисеевич
Чтобы сэкономить пошел учиться в Русский дайвцентр в Египте и поехал на сафари
1 –ый День Сафари – 2 погружения ( 2 занятия в открытой воде)
Вечер – отмечали чей -то день Рождения .Дальше не помню
2 –ый День Сафари – 3 погружения ( 3 занятия в открытой воде)
Вечер – отмечали чей -то 200 ый – дайв .Дальше не помню
3 –й День Сафари – 3 погружения ( Я сдал экзамен)
Вечер – отмечали сдачу моего экзамена – «Дайвер Открытой Воды». Пил виски из трубки, потом еще пил виски из трубки…Потом били ластом по заднице…Потом еще пил виски из маски…Дальше сосем не помню….
4 –й День Сафари – у всех 3 погружения ( Я чуть не умер)
5 –ый День Сафари – 3 погружения ( мне уже легче)
Вечер – отмечали чей то новый регулятор .( Лучше бы я умер вчера…)
6 –ый День Сафари – 3 погружения ( Вода спасает от вчерашнего….)
Вечер – отмечали крайний дайв . ( Оказывается я уже настоящий дайвер и все помню…)…
7 –ый День Сафари – приход в порт Хургада
Вечер – трансфер в аэропорт . Отлет в Мюнхен ……( может остаться еще на неделю ?????)
Год спустя
Жена запретила плавать с Русскими
Поехал на сафари в немецкий дайв –центр
1 –ый День Сафари – 2 погружения
Вечер – Решил отметить свой 50-й дайв
Гости – дайверы выпили за мой счет на 200 евро и подарили фарфоровую тарелку с дельфинами
2 –й День Сафари – у всех 3 погружения ( Жутко скучно. Лучше бы я снова поехал с Русскими)
ДНЕВНИК РУССКОГО ДАЙВЕРА ( ТО ЖЕ САФАРИ)
…..К нашей сафарной группе в Египте присоединился немец и сказал , что учится дайвингу,и хочет сдавать открытую воду Русскому инструктору .Он знает что , это нелегко - но он будет очень стараться . Наш Инструктор рад неожиданному заработку….
1 –ый День Сафари – 2 погружения ( 2 «чека») Все как всегда…Немец отплавал с Инструктором и всерьез считает , что ему надо очень многому учиться. Вечер – отмечали Мой день Рождения . Немец поздравил меня и сказал : «Толко один дринк-Завтра нырять…» В одиннадцать вечера мы отнесли немца в каюту, чтобы не простудился,а сами вернулись на сандек…
2 –ый День Сафари – 3 погружения . Наконец в открытом море … Покошмарили ската и осьминога,подергали за хвост мурену .Выложили на дне заветное слово ….Немец отплавал с инструктором ,нахлебался воды,намахался руками,утопил пояс и маску на «сейфти-стоп». Слава богу неглубоко - метров 25 . Достали . Немец счастлив и сказал ,что только русские помогают незнакомому человеку…(Бедняга – он еще не догнал ,что он ДАЙВЕР….) Вечер – отмечали 200 ый – дайв Вована . Немец присмирел, больше не читает пособий PADI и сидит за столом со всеми нашими. Научили пить виски-кола. К одиинадцати вечера уже пел с нами «Ой, Мороз, Мороз!» Нормальный парень !!!! В двенадцать вечера мы отнесли немца в каюту,чтобы не простудился,а сами вернулись на сандек…
3 –й День Сафари – 3 погружения на Эльфинстоун .Катались по течению. Я утопил маску и ласт. Вован пытался их поймать и провалился на 40 метров – отвисался на моём октопусе. Вышли с десяткой в баллонах. Ласту и маску он все таки поймал… Немец сдал экзамен OWD .Нужно проставить его на посвящение…..Вован тоже «за !» Вечер – посвящали немца в «Дайверы Открытой Воды». Когда сказали, что без обряда посвящения он не станет ДАЙВЕРОМ , он согласился, но спросил – что это за обряд ?
Немец выпил виски из трубки … Отработали его задницу ластом…По моему он мазохист –попросил еще налить вискаря в трубку ..Потом парень пил виски из маски со всеми на брудершафт… Дальше я уже сосем ничего не помню….По моему все остались ночевать на палубе..
4 –й День Сафари – планировали 3 погружения… Первые два отменили , к обеду отменили и третье… Немец встает только в туалет и спрашивает почему так качает?
5 –ый День Сафари – 3 погружения . У Вована на третьем дайве отказал вторая ступень регулятора. У меня есть запасной…Немец плавает тихо – тихо, не махает руками- как будто сохраняет равновесие …. Вечер – отмечали новый регулятор на СКУБЕ Вована . Немец уже приходит к нам сам и ставит шнапс на общий стол… Вот что значит воспитание…В двенадцать вечера мы отнесли немца в каюту,чтобы не простудился,а сами вернулись на сандек…
6 –ый День Сафари – 3 погружения ( Вода спасает от вчерашнего….) Вечер – отмечали крайний дайв . Немец уже умеет ругаться по русски и всем предлагает «Крайнюю»….Вот ,блин!! Ведь хрен откажешь!!!!
7 –ый День Сафари – приход в порт Хургада Вечер – трансфер в аэропорт . Провожали немца всей толпой до трапа. Нам еще пить 2 часа до вылета … Ну ЗА ДАЙВИНГ !!!