Роса Божия

Голубь Из Ковчега
16.05.2019

(откровение)

Так говорит Господь!

Итак,  Я спрашиваю вас ныне, народ Мой: - Где вера ваша? Ибо многие из вас так и не уразумели силы Моего воскресения и того, что Я силен оживлять мертвое.

«чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,» Послание к Филиппийцам 3:10

От того среди вас много страхов и все вы боитесь за свою жизнь: И даже возрожденные свыше христиане страшатся перехода в вечность, хотя именно для этого они и возрождались свыше. Они боятся той смерти которую я уже победил для них Своею смертью на кресте и дал над ней победу всем Моим последователям. Поэтому отныне смерть не имеет власти над Моими верными последователями, которые будут воскрешены Мною в последний день.

«вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.»
Первое послание к Коринфянам 15:52

Так и не возрожденные свыше тоже боятся умереть, хотя они уже сейчас находятся в положении мертвецов. И вместо того, чтобы стремиться к смерти в себе и к воскресению во Мне они ищут целителей их временного тела. И было бы не так печально если бы среди этих не возрожденных свыше не было бы Моих блудных сыновей и дочерей, которые хоть и приближались ко Мне, но так и не познали Меня.

Итак, Моя роса, дождь и даже Мой туман не приходят на землю впустую, но оживляют землю и всё то, что засохло и замерло в ней.

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.» Послание Иакова 1:17 SYNO

Ибо Моя роса, дождь, туман и даже Мой снег имеют способность питать корни всех произрастаний на земле и пробуждать их к жизни. Так дождями Моих благословений Я подкреплял наследие Мое, когда они изнемогали на пути.

10 Обильный дождь проливал Ты, Боже, на наследие Твое, и когда оно изнемогало от труда, Ты подкреплял его. (Пс.67:10)

Ибо Слово Мое подобно росе и дождю нисходит в ваши, народ, сердца и пробуждает вашу внутренность к жизни.

10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал
его. (Ис.55:10-11)

Так Слово Божие вмещало в себе все, что окружало Израиль в пустыне и все, что было применено Богом в очищении Его народа. Ибо во всем этом были предзнаменования того образа, в котором в последствии им был явлен их Мессия.

Слово Мое и ныне подобно той манне сходит на вас, народ Мой, которой Я питал Израиля, когда они проходили свою пустыню. А посему и ныне подобно утренней заре, Я прихожу в ваши сердца и питаю вас Своей манной – подобной хлебу, чтобы вы жили.

9 И когда роса сходила на стан ночью, тогда сходила на него и манна. (Чис.11:9)

Так Я питаю Мой народ Своим хлебом, которому Я Себя Самого уподобил. Но, как тогда так и ныне, вкусив от Моей манны, вы часто задаете друг другу вопрос – что это? Потому что не разумеете того, что исходит от Меня свыше.

14 роса поднялась, и вот, на поверхности пустыни [нечто] мелкое, круповидное, мелкое, как иней на земле. 15 И увидели сыны Израилевы и говорили друг другу: что это? Ибо не знали, что это. И Моисей сказал им: это хлеб, который Господь дал вам в пищу; (Исх.16:13-15)

Но если ваши, народ, сердца подобны почве принимающей жизнь, то Мое учение и Моя речь для вас подобны росе и дождю, в которых нуждается почва вашего сердца. Ими вы, будучи еще в этом теле, питаете своего внутреннего человека Моей духовной пищей, чтобы взращивать в себе Мою жизнь.

2 Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву. (Втор.32:2)

И как поздний дождь Я вскоре явлюсь к вам, чтобы оросить ваши, созревающие к восхищению, души.

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю". (Ос.6:3)

Так в последнее время Бог пошлёт Свой поздний дождь и Свою росу на землю для того, чтобы оживить умершее и восстановить засохшее. Для того чтобы одних пробудить и оживить к жизни в Его истине, а других воскресить из мертвых для жизни вечной.

19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов. (Ис.26:19)

Ибо наступают времена тяжкие и Господь не оставит на поругание Свое готовое зерно, чтобы оно не осыпалось, и чтобы его не втоптали в землю. А посему Он прежде того соберет Свою созревшую пшеницу в житницу, чтобы сохранить ее от времени ненастья доколе не пройдет Его гнев над нечестивыми на этой земле.

20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; (Ис.26:20)

Но вы не обольщайтесь сими словами, народ Мой, ибо среди вас будет очень мало тех, кого Я введу в ИХ ПОКОИ, чтобы укрыть их от Моего гнева! Потому что большинство из вас так и не познали в своей внутренности Моего покоя, никогда не стяжали его и никогда к нему не стремились. А посему вы и не имеете ВАШИХ ПОКОЕВ там, куда можно войти, закрыть за собою двери и быть сокрытым от гнева Моего.

21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих. (Ис.26:21)

И благо будет тому народу, чей корень открыт для Моей росы и Моего дождя, чтобы им быть орошаемыми Мною.

19 корень мой открыт для воды, и роса ночует на ветвях моих; (Иов.29:19)

Ибо именно хождение Моего народа пред своим Господом призывает на определенные места земли, либо Мое благословение, либо Мои суды.

26 Дарую им и окрестностям холма Моего благословение, и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения. 27 И полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои; и будут они безопасны на земле своей, и узнают, что Я Господь, когда сокрушу связи ярма их и освобожу их из руки поработителей их. 28 Они не будут уже добычею для народов, и полевые звери не будут пожирать их; они будут жить безопасно, и никто не будет устрашать [их]. (Иез.34:26-28)

И если Я Господь заповедал пребывать Моей росе на том или ином месте, то она будет там пребывать во славу Мою!

3 как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки. (Пс.132:3)

Ибо дикие ветви, привитые на, оживотворенное Мною дерево, получают возможность более быстрого привития к Моей жизни.

23 И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде. (Иоил.2:23)

И кто удостоится быть таковыми, которые стоят в истине Моей, то и от их росы на земле так же будет оставаться и пребывать Моя жизнь. Ибо через вас будет проистекать к заблудшим грешникам Моя любовь и Моя роса, приносящая им Мою манну. Так же и дожди благословения Я буду изливать на землю по вере Моих свидетелей подобных Илии.

7 Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний. (Иак.5:7)

Но такова ли ныне ваша роса, народ Мой, как должна была бы быть по Слову Моему, и может ли она удостоится подобию Моей росы?

7 И будет остаток Иакова среди многих народов как роса от Господа, как ливень на траве, и он не будет зависеть от человека и полагаться на сынов Адамовых. (Мих.5:7)

Ибо в большинстве случаев вы несете свою человеческую росу, а не Мою Божию росу. И хотя Моя роса, как и роса человеческая выпадают на малое время, а потом исчезают, разница в них большая. Поскольку Моя роса приносит и оставляет после себя на земле жизнь, а ваша роса - человеческая ничего после себя не оставляет… Если только вы не являетесь живыми свидетелями Моей истины, в которой изначально присутствует живительная роса Моего Слова.

4 ... благочестие ваше, как утренний туман и как роса, скоро исчезающая. (Ос.6:4)

А посему не обольщайтесь человеческой росой приносящей ложную манну, в которой нет и не может быть Моей жизни. Но обращайтесь ко Мне вашему Господу, который может дать вам Свои дожди во время благоприятное для вас. Ибо по вашей просьбе Я всегда найду для вас подобных Илии, которые вымолят у Меня для вас дождь благословения.

1 Просите у Господа дождя во время благопотребное; Господь блеснет молниею и даст вам обильный дождь, каждому злак на поле. (Зах.10:1)

И то вы знаете, что роса Моя приносила на землю не только манну для жизни народа, но и перепелов, которых Я - Бог, будучи искушаем ропотом народа, послал им. И это было то, что они выпросили себе не на добро. А посему бодрствуйте ныне, чтобы вам по своим прихотям не получить от Меня перепелов для вашего искушения!

13 Вечером налетели перепелы и покрыли стан, а поутру лежала роса около стана; (Исх.16:13)

Итак, Мои дожди приносят на землю рост, жизнь и благословения, но они отличается от тех, которые приносят на землю Мои суды. А посему благо народу, пребывающему в послушании у своего Бога!

29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; 30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. 31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. (Лук.17:29-31)

Ибо даже место на земле, где бывают повержены Мои помазанники, лишается Моей благословенной росы и дождя и несет на себе Мои суды.

21 Горы Гелвуйские! да [не сойдет] ни роса, ни дождь на вас, и да не будет [на вас] полей с плодами, ибо там повержен щит сильных, щит Саула, как бы не был он помазан елеем. (2Цар.1:21)

И хотя Мои обетования есть в том, что Я желаю для Своего народа не суда, но милости, тем не менее, к бунтующим против Моих Заповедей, Я применяю Свои суды.

22 И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу; 23 и покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я Господь. (Иез.38:22,23)

И таковые народы будут подвержены проливным дождям и градам во гневе Моем и в ярости Моей. До тех пор пока Я не удовлетворю Свой гнев над непокорными и жестоковыйными, которые подобно Корею утратили Божий страх.

13 Посему так говорит Господь Бог: Я пущу бурный ветер во гневе Моем, и пойдет проливной дождь в ярости Моей, и камни града в негодовании Моем, для истребления. (Иез.13:13)

Тем не менее, сила Моей славы не в том, чтобы постоянно извергать на непокорных Мои суды, но в Моей милости. Ибо Я Господь Милостивый и не до конца гневаюсь, поэтому спешите сокрушаться и каяться в своих грехах, дабы роса Моей милости вновь оросила вас Моей благодатью!

12 Гнев царя - как рев льва, а благоволение его - как роса на траву. (Прит.19:12)

Ибо именно от состояния Моего народа зависит то, какие будут дожди изливаться на земле, дожди благословения или дожди Моих судов. И будут ли эти дожди одинаковы для всех мест на земле…

7 И удерживал от вас дождь за три месяца до жатвы; проливал дождь на один город, а на другой город не проливал дождя; один участок напояем был дождем, а другой, не окропленный дождем, засыхал. (Ам.4:7)

И нужно ли ныне Мне говорить вам, народ Мой, о том, что Моя роса и дожди Моих благословений изливаются по разному не только на места, но и на отдельного человека? Нужно ли Мне говорить вам вновь о том, что многие из вас слепы в этом вопросе, ибо даже находясь под Моими судами, вы считают себя под росой Моих благословений? Так не во тьме ли таковые из вас находятся, если почитают зло добром, а добро злом?
 
Итак, возвратитесь отступники, отвергните от себя свои грехи и обратитесь ко Мне - к Тому, Кто силен дать вам росу и дождь благословений, чтобы ваши замершие корни ожили! Практикуйте субботний покой и стяжайте его, дабы вам созидать в Моем теле ваши обители покоя!

Ибо ныне Я не только не наблюдаю в ваших храмах покоя, но Я вижу там сплошной рынок суеты и торговли. И Мне пора было бы уже брать кнут и изгонять из некоторых ваших храмов торговую суету!

«И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и до;ма Отца Моего не делайте домом торговли.»
От Иоанна святое благовествование 2:15-16 SYNO


Аминь!