8. Спиртовой раствор крови

Александр Хрульков
(полностью - Записки бессмертного)
8. Какой способ реинкарнации описывается в Новом Завете?

Способ один - умереть и возродиться в новом теле. А где гарантия, что умерев, возродишься, а не растворишься во вселенной? Полагаю, одного желания мало, должна быть какая-то технология - механическая, физическая, химическая, метафизическая, психологическая, ... или комплексная. Профильтровав Новый завет, я обнаружил понятие "крещение". Тут народ громко заржал: Ну, нашел топор под лавкой! Но, хочешь спрятать - положи на виду.

Что не так, или так, с крещением?

Обычай омовения от грехов в воде, говорят, появился давно, среди еще дохристианских и доиудейских народов. Ну, а как еще можно объяснить, если не традицией? Мол, омылся - очистился от грехов, готов к новой жизни. Не скажешь же, что омовение - это "карго" на некие операции промышленного производства или дезактивацию одежды и тела после пребывания в радиоактивной внешней среде? Какая радиация, какая дезактивация у дикарей, только что произошедших от макаки? Или от гиббона? Так можно договориться и до отторжения дарвинизма и всей современной картины антропогенеза... Низзя!

Омовение-крещение в водах реки - еще более поздний отзвук чего-то реального и утилитарного. Более древний ритуал, отражающий некий забытый реальный процесс, наблюдаем у евреев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Миква
"Ми;ква или ми;квэ (ивр. ;;;;;;;;;;, в сефардском произношении микве;, букв. «скопление [воды]») — в иудаизме водный резервуар для омовения (твила) с целью очищения от ритуальной нечистоты.
Миква представляет собой резервуар с минимальным количеством воды в 40 сеа (согласно различным подсчётам — от 250 до 1 тыс. литров).[1]
В Торе упоминаются следующие ситуации, когда наступает осквернение (ивр. ;;;;;;;;, тум’а): прикосновение к мертвецу, прикосновение к тому, кто прикасался к мертвецу, пребывание под одной крышей с мертвецом, прикосновение к мёртвым животным, семяизвержение, выделение менструальной крови у женщин, заражённость проказой или гонореей."

Ну и, пошло поехало.  Стали использовать ото всего сразу, как и сейчас используется купание в проруби и распивание освященной попом воды из колонки.

Итак,
Ин.1 :6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
А посланные были из фарисеев;
И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.

Итак. Иоанн был послан от бога. Не сам решил, осознавши вдруг. Как долго Иоанн занимался очищением от грехов народа? Вероятно, недолго и появился внезапно,  явившись сенсацией и причиной отправки следственной группы из столицы. Как мы знаем, в скором времени после работы следаков, Иоанн был арестован и казнен. Сколько народа мог окрестить Иоанн за краткую свою миссию? Каков процент от тех, кто жил тогда на территории Израиля? И сколько там жило людей тогда, если сейчас девять миллионов? Предположу, что за пару недель деятельности Иоанна (ладно - пару месяцев) из числа осознавших вдруг необходимость дополнительно пройти курс очищения еще и у Иоанна, составилось некое значительное число людей. Сколько? Человек пятьдесят? Сто? Тысяча? Вряд ли много, ибо деятельность его была признана опасной и быстро пресечена методом отсечения головы.

Что ж такого опасного творил Иоанн? Почему его деятельность занимает краткий период до и после визита Иисуса? Напоминает провал явочной квартиры. Может быть,  крещение было лишь прикрытием деятельности, опасной для властей? А самое опасное для властей всегда - подрыв финансовой системы. Не отсюда ли намеки на то, что за Иисусом пошли мытари, тогдашние налоговики и работники банковской сферы? Намеки на "отдавайте богу богово, а цезарю цезарево"? А ящик с валютой, который таскал с собой Иуда? Или печатный станок?

Кроме подрыва основ государства, посланные от бога несли и новую идеологию свободы перевоплощения в любой момент по своему желанию. А кому нужна твоя свобода и чтоб ты меня не боялся? Никому не нужно .

Вообще, крещение-очищение-омовение не имеет никакого смысла, кроме мистического-сказочного. Что, естественно, не означает, что этого смысла никогда ранее не было, например - дезактивация.

Крещение, как оно подается в Новом завете - это закодированное послание. В сказочно-мистическую обманку заложена реальная информация. Только благодаря этому "конверту" письмо до нас и дошло. Только его надо расшифровать.

Крещение, в контексте Нового завета - приобщение к некоему сообществу. Что это за сообщество? Это - сообщество верящих (знающих), что Иисус сын бога, люди - дети бога, то есть, в силу этого - боги, есть жизнь вечная, есть возможность ее достичь, есть возможность самому щелкать переключателем: жизнь-смерть-жизнь-смерть-жизнь...

Евангелие по Иоанну
  Ин.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
1-е послание Иоанна
1Ин.5 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Если оставить в сторонке сказочный туман и взглянуть на ситуацию чисто прагматично - о чем идет речь? Речь идет о том, что для обретения способности реинкарнации используются некие вещества. Какие вещества понимаются под "водой", "кровью", "духом" - нужно поразмышлять. Предполагаю, химикам, биологам, генетикам. Поэкспериментировать. Предполагаю, не я первый изобрел велосипед,  и эта тема давно изучается в лабораториях развитых стран.

"Дух, вода и кровь".
Спиртовой раствор крови? Внутривенно? Нет? А тогда, что это и зачем? Как, вообще, работают с ДНК? Я - не знаю. С какими целями? Болезни лечить? Ну-ну...

А еще в состав рецепта входит некая, постоянно упоминаемая, «радость совершенная».
Вода+кровь+спирит+ «радость»+ огонь (или свет, или облучение?)