Народное достояние

Алексей Белов 4
…Нет, ну поначалу я как-то.., сомневался.., а потом подумал, а чего я теряю?., Да ничего(все же?, эти «объявляются» и ничего),а я чем хуже?., ну посмотрите.., Рюриков.?,  Меньшиков., да тот же… Как его?., Ну… Катькин-то?, да нет- не тот… Потёмкин! Ну конечно- Вот кто!.. Да и не в этом дело.., Вяземские.., Донские., Невские-Дунайневские., Им что? -они уже в историю вляпались.., сейчас даже… между…самими!.. Романовыми!, да, да – Ро-ма-но-вы-ми, а это вам!,.
…В общем: грязи., князи., Какая разница?
Ну  в самом деле, к примеру; «Белые маги».., «Чёрные маги», да хоть «Сер…Буро…Малиновые». Главное- все эти «…ские»,  и прочие  каким то образом всё-таки существуют: гламурят, пиарются, брутальничают и ещё , не понятно чем-то там занимаются.
Я же не стал мудрить: не графом, не князем (хотя запросто мог, вон престолонаследников развелось(где они только столько генов раздобыли?)), а я не желаю быть самозванцем пусть даже особоприближённым .,я в своей «объявляемости» сохранил и честность, и индивидуальность, и, что особенно важно, значимость(в самом деле, эти лжецаревичи передо мною настолько незначительны, что мне их даже немного жаль)…
Про..-хо..-дим..-цы! А я?., нет, в самом деле, чем я-то хуже? Я-же не Романовым., не Галицыным… Лопухиным, да даже не Ржевским… Я (для начала взял) и «объявил» себя.., щас.., скромно, но значимо и с перспективой.., щас-щас ; «с духом соберусь»…
…Я объявил себя.., НА…-РОД…-НЫМ  ДОС…-ТО…-ЯНИЕМ. У-ф-ф! Аж в горле пересохло, а ведь репетировал, не хуже депутатов.
Вот так-то, теперь я ; НАРОДНОЕ  ДОСТОЯНИЕ… Скромно?, скромно., я даже интересы Романовых не задел…
Но что самое главное, я ,в этом деле первопроходим.., тьфу ты., конечно-же первопроходим..,   да что же это?, пер…во…прохо…дец. Во точно …дец!, короче пионер., открыватель, в общем, кто первый встал, того и тапки. Закон перво.., закон короче…    
…А что Романовы?, да по мне сейчас хоть Ивановы, хоть Петровы.., да хоть сам что ни на есть Сидоров с его козой..,  драной…
…Да я.., да они.., да я их.., а что Путин?, у нас с Владимиром Владимировичем всё «ровно», правда я его не предупредил о своём «ОБЪЯВЛЕНИИ» ( у него без меня дел невпроворот)…
…К тому-же дело-то одно делаем - государственное. А то как-же?, в России всё что связанно с НАРОДНЫМ ДОСТОЯНИЕМ а теперь.., и со мной.., не иначе как делом наипервейшим и прочими «наи…», как электрификация.., как.., кукурунизация, та же перестройканизация… Вот эт  загнул!!!
Это ещё чё?! – у меня-же в проекте та-ко-е!..
… У них-же (у «этих»), в порядке вещей друг-другу что-нибудь ценное втюхивать (шашку там Грозного .., или яйцо Николая ;;),как знак дружбы и дальнейшего сотрудничества., тоже мне знаки нашлись; это-ж какое расточительство?., тому сабельку, тому яичко.., народное.., достояние.. А народу?, что останется?, то-то и оно!?
А я вот и предлагаю: чего это побрякушки эти раздаривать?., не государственный подход: пусть  лучше меня дарят…А Левшой и Фабержой пусть любуются «Дорогие россияне», а не какие то там Трампы с Меркюлями.
А послы?.. Приехали с визитом. Погостили, обсудили всё, меня в подарок и.., „Ступайте «с  миром» ;, и этикет соблюдён и яйца с сабельками в корзинке, в смысле в России. А я с лёгкой душой и тёплыми пожеланиями в гости с подарочной миссией.
И тут.., я.., у них.., запускаю уже свой этикет – подарочный, мол:„ Задарился я тут у вас – пора и честь знать.., поеду обратно, там из Японии послы прибыли, а я тут.., поеду.., а то вместо меня опять что-нибудь.., «в знак дружбы и сотрудничества».., так «они» и всю Рассею басурманам.., «в знак дружбы…», а это не «есть гут»;. А эти «знаки», сами понимаете(за «бугор» попали, всё – пиши пропало(они же предметы бездушные), им чувство патриотизма, как и они сами – пустой звук. Это я(народное достояние)со всеми чувствами: патриотизм, ответственность и всё остальное хомо- сапиенское. Так что я им не яичко какое-то, а самый что ни на есть, как у них по латыни – «обо - аб -обо»( извените , за мой латинский), да и вообще, не о яйцах речь…
…Матрёшки.., да у нас эти туристы одних матрёшек, почитай половину Сибири сувенирами вывезли.
…А меня?, ну вывезут?. Ну и?.. Да я им такую неполиткорректность «впиндюрю»!!!-Скропали с Крымом для этих цереушников вместе с МИ-6 даже не бредом сумасшедшего покажутся, а «колы- бельной для Трампа», хотя по-моему, тоже самое…
…Да я за несколько «знакодарений» не только наших матрёшек.., с яйцами отработаю(ну это я так – образно, без яиц, конечно…), я им и ихнюю жевачку обратно.., и рекламу., и чипсы., и бик маги., и хот доги., и.., я им всё… А ещё «Санта-Барбару»., «Рабыню Изауру»., да и «Просто Марию». 
А мне даже интересно стало(аппетит приходит во время еды). Я-же не только «дариться»…
…Точно!, есть ведь ещё «Сотбис», «Кристи»., да мало ли ещё каких аукционов., не в этом суть(чем больше, тем лучше), главное?., первоначальная цена лота… Вот вы, например, во сколько бы оценили., ну., хотя бы.,  НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ?..  Бесценно?., а вот и нет, цена должна быть, хотя бы чтобы …(?)
… Нет- я не о себе, хотя тоже интересно…
А у меня ж ещё двое народных достояний подрастают. Да я и сам, признаться, ещё вполне…Да я ещё ого-го!..
… Я как жене объявил, что я.., «объявился".., как подменили, раньше постоянно по  центру находилась сейчас., выйдет на середину комнаты(руки в боки)., глянет по сторонам., вздохнёт, и обратно по стеночке тихонечко-тихонечко или присядет в уголочке и поглядывает в мою сторону. О чём думает?(не понятно),не мешает и ладно., ни мусор, ни магазин, вообще ничего.
Так что я спокоен: за детей, за жену. Главное за народ(чьё я достояние) спокоен, как удав. И ещё я, могу в книгу Гиннесса попасть, если правильно буду «дариться» я же Сенкевича, Конюхова и Куков с ихними Кустами вместе взятые обставлю по «кругосветкам» и на «Калипсо» тратиться не придётся.
А я?., а что я?, ну побуду НАРОДНЫМ ДОСТОЯНИЕМ,.. есть ведь и другие ДОСТОЯНИЯ – всемирные там., всевселенские в конце концов. А дальше?..
…Дальше по традиционной схеме: или городом., или улицей., или пароходом…
…Лучше, конечно, пароходом(вода, рыбки и пр.).