организация фашистских бригад на украине - 4780

Август Май
организация фашистских бригад на украине
06:10
Публикация номер 4780

мнение о том, что гражданские фашистские бригады на Украине, в отличие от военных батальонов, не имеют единой системы подчинения, распространяется как и из-за их секретности, так и с целью дезинформации  общества, хотя данная система известна далеко не единицам, пусть не по документам, а по определенным свидетельствам.
точный состав и численность гражданских бригад системы "украинской армии независимости" не находится в открытом доступе, так что можно лишь предположительно оценить численность лишь некоторой, самой, по-видимому, большой части, в сто-сто двадцать тысяч единиц,(более поавдоподобно, по-моему мнение о пяти или десяти тысяч, большие цифры служат для устрашения, как и сама информация о УАН), хотя состав меняется, отчасти бойцы проходят службу в нацгвардии, отчасти в подразделениях спецслужб, хотя там обычно привлекаются бойцы лишь спецгрупп УАН, наиболее секретных подразделений УАН, выполняющих деликатные операции устрашения, в том числе и политические убийства, и т.наз. ликвидации устрашения, т.е. убийства лиц, чьи выступления против украинизации слишком демонстративны. Названия и состав таких подразделений неизвестны, трудно предположить их численность, ( тем более, что часто для секретных операций привлекаются сторонние лица, нередко после ликвидируемые), проводятся совместно с секретными подразделениями СБУ и других государвенных спецслужб, в том числе Центр. Службы Разведки ВСУ и нацгвардии.
Основные летучие бригады квартируются в больших городах, в меньших находятся "проездом", вахтами, но не тогда, когда там производятся спецоперации.
штаб УАН находится в Киеве, но есть некий особый центр в Виннице, имеющий какие-то распорядительные функции, и ещё два "идеологических" " пункта " в львове и каком-то городе западной украины.
где находятся центры спецопераций неизвестно, есть сведения о некоторых их представительствах в Одессе, Харькове и Мариуполе.
относительно таких подразделений, как "пловцы", -название неясно, - неизвестно почти ничего, вполне возможно, что имеются в виду секретные спецентры государственных служб;
одесская спецоперация 2.05.2014 была проведена силами одного небольшого подразделения УАН, (организованного в т.наз. американском центре в 2011 году) с привлечением не информированного актива,
позже было организовано несколько ещё подразделений, каждое ограниченной численностью.
штабы ОУН, УПА и других организаций, имеющих боевиков, не имеют открытой связи с УАН, но, предположительно, представляют бойцов для каких-то операций.
имеется несколько "схронов" различных уровней (по сути - "частных" тюрем) и размеров для содержания "преступников" - захваченных лиц, вряд ли для получения информации, возможно - лишь для торговли челгвкческими органами или ещё каких-то целей.
вполне возможно, в таких "схронах" и государстенные спецслужбы выполняют неофициальные действия со своими задержанными, через них происходит ликвидация "испорченных".
связь УАН с американскими спецслужбами возможна скорее лишь в секретных подразделениях и в периоды особо важных акций.
имеется разветвлённая сеть " избирательных пунктов" - то есть групп "набльадей" - наблюдателей за выборами, чаще ограничивающихся лишь напоминаниями неблагонадежным о физическом воздействии на пророссийских агитаторов, на тех, кто подстрекает к каким-то ненадлежашим настроениям, при этом агитаторы любых разрешенных партий и блоки не трогаются.
можно считать, что именно обеспечение нейтральности русского населения,в частноси , в избираельных кампаниях,  является на сегодняшний день основной функцией и задачей УАН, наряду с функцией резерва на случай боевых действий и вероятной оккупации Россией центральных и западных регионов украины.
не замечено журналистское внимание к УАН, эта тема находится в нежелательном списке, так что, видимо, есть контролирующие сеть подразделения, возможно, самой УАН.
с этим, очевидно, связано то, что неизвестны имена высших функционеров УАН, от имени этой организации никто не выступает, все известные фашистские лидеры молчат, возможно, действительно формально не входят в состав организации.
связь с аваковым и другими государственными структурами документально  не выявлена.
таким образом, можно только предположить, что деятельность этой фашистской организации направляется и контролируется правящими кланами и имеет скрытую связь с государством, хотя можно допустить и некоторую автономию, самостоятельность по меньшей мере т.наз. идеологических центров УАН.

                01 июня 2019 года примерно 06:59

***