Дружба длинною в тысячи километров 1. 4

Илона Кейн
Вечером меня ждал сюрприз.
Как вернулся Ен я не слышала, зато пропустить приход парней было невозможно. Галдящая толпа зашла в квартиру и наполнила её красками. Несмотря на то, что я не понимала что они говорят всё равно их приход принёс радость.
- Что делать? Выйти поздороваться? – Пронеслась мысль.
- Им врятле сейчас есть дело до приветствий незнакомки. – О, вы же знаете эти вечные диалоги в голове? Один голос говорит иди и сделай, а другой твердит не ходи и не позорься. Вот и сейчас также. Не могу назвать себя трусихой, но всё же я не спешила выйти. И пока я решала Быть или Не быть, в дверь тихонько постучали.

- Эм, да, открыто. – в дверях стояли парни и улыбались мне. Уголки рта сами растянулись в ответной и тёплой улыбке. – Привет. – Помахала рукой.
- Ребят, простите, что не вышла, когда вы вернулись. Я просто не хотела вам мешать, вы скорее всего устали. – И как обойтись без яркого румянца на щеках, который вспыхнул едва я закончила фразу (Мысленно закатила глаза. Ну не надо сейчас краснеть сказала сама себе. Думаете помогло?).
Ен с пониманием перевёл всё ребятам на что они посмотрели на меня с недоумением.
- Почему ты извиняешься? – уточнил Намджун. – Ты не обязана провожать и встречать нас.
- Вообще мы надеялись, что ты спишь. – Запрыгивая на кровать рядом со мной сказал Тэ Хён.  Ох, его мимика это отдельный вид искусства.
- Почему? – переспросила с неприкрытым удивлением.
- Мы купили тебе подарки и хотели сделать сюрприз. – указывая на картонный пакет сказал Тэ. Это был подарочный пакет с ручками с милым рисунком плющевых игрушек на бежевом фоне.
- Ты же сделала сюрприз нам, мы тоже решили не оставаться в долгу. – Хосок сел на стоящий рядом пуф.
- Сюрприз? Я? – скептический взгляд прошёл по присутствующим.
- Да, ты же приготовила нам чудесный завтрак. – подмигнул Чонгук и поставил на кровать ещё один пакет.
Да, Ен переводил всё от первого лица, я думаю это круто, языкового барьера будто и не было.
- О. Ребята, ну что вы? Вы не должны мне ничего. Я готова делать завтраки хоть каждый день. – кстати о еде, мой живот издал рёв кита. Это слышали все, даже люди с других этажей, я уверена. Боже, почему снова так неловко? Ребята понимающе переглянулись.
- Пора ужинать. – Подняв ввёрх указательный палец как греческий философ сказал Джин и первым двинулся на кухню.
Последними из комнаты выходили Шуга и Чимин. Они поставили свои пакеты к остальным.
- Надеюсь тебе подойдёт. – Ровным тоном сказал Юнги. Чимин лишь подмигнул уже совсем в дверях.
- Ребята? – Опомнилась я. Спрыгивая с кровати подскочила к двери, парни как раз все повернулись ко мне. – Я хотела сказать спасибо. Мне очень приятно, что вы обо мне позаботились. – Тёплые улыбки наполнили коридор.
- Пойдём кушать. – услышала голос Ена.
Было так приятно понимать, что о тебе позаботились. Парни до позднего вечера работали репетировали, записывали песни и всё же не забыли обо мне. Так поступают в семье, чтобы тебя не тревожило, как бы ты не устал, но ради близкого человека ты готов пожертвовать своим отдыхом, ресурсами лишь бы порадовать его.

После плотного ужина Чимин откинулся на стуле закинув руки за голову.
- Ну что? Время примерок? – По хитрому взгляду я поняла, что он обращается ко мне.
- Каких примерок? – Я переводила взгляд с Чимина на Ена и обратно, ибо только Ен мог объяснить в чём дело.
- Подарки парней, тебе стоит их открыть, а мы пока приберём здесь.
Меня подтолкнули в сторону моей комнаты. С недоверием я всё таки поддалась. Картонные подарочные пакеты стояли большой кучкой у самой постели. Присев на край я заглянула в один из них…

Мои глаза округлились. Во всех пакетах была одежда. Оказывается, что после тяжёлого дня ребята поехали в магазин за покупками, чтобы порадовать меня.
После тренировки и репетиций семеро парней не отправились как обычно домой, они поехали в торговый центр. Причиной тому была девушка, которая совсем недавно поселилась в их доме. Каждый из мемберов проникся к девушке тёплыми чувствами, словно она всегда была частью их группы (семьи). Девочка случайно забрела на стадион, потеряла сознание, оказалась в больнице и не понимает как оказалась в Южной Корее. Каждый чувствовал, что должен оберегать её. Поэтому идея Юнги и решение о походе за покупками было принято единогласно.

Я всё ещё сидела на кровати так и не прикоснувшись ни к одному из пакетов. Я была потрясена.  С какого же начать? Я решила заглянуть в тот, что был ближе всех ко мне. В нём была рубашка нежного розового цвета, ничего лишнего пуговки-бусинки, воротничок стоечка, приятная ткань, аккуратные манжеты и моя любимая часть, рукава можно укорачивать застегнув пуговку чуть выше локтя, идеальный вариант в жаркую погоду. Рубашка была одновременно и строгой (офисный вариант), и из стиля casual (повседневная одежда). Также там были лёгкие летние джинсы с небольшими потёртостями, цвет был небесно-голубой. И в самом низу лежали танкетки, максимально открытые, как говорится дышащая обувь. Они были чёрного цвета и украшены сделанными под дерево бусинами.
- Вот это да. - Я уже улыбалась во все 32 зуба и хотела как можно скорее примерить наряд. Стоя перед зеркалом я просто приложила подарок к себе.
- Хм, подруга, а ты даже симпатичная, когда правильно выбран гардероб. – Да, мой внутренний голос это девушка-язва. Ничего не поделаешь. Я улыбнулась своему отражению и поспешила переодеться.
Всё сидело идеально, словно всё шили именно на меня. Ещё раз взглянув в зеркало я вышла из комнаты.
- Ооооо, - восхищённые и удивлённые взгляды ребят были обращены ко мне. Снова мысли в голове: главное не залиться краской.
Я прошлась перед парнями и немного покрутилась, чтобы они могли оценить образ. Смущение всё равно присутствовало, но ребята помогли мне справиться с ним. Джин встав поклонился и подал мне рук, я протянула свою руку. Когда парень выпрямлялся я заметила у него в другой руке маленькую розу, которую и подарили мне.
- Спасибо. – слегка поклонилась и улыбнулась. Остальные мемберы одобрительно хлопали в ладоши.  Первый наряд и был подарком Джина.