Козе баян от прокурора

Владимир Базуев
                Опять наша страна отличилась неадекВатностью. На Петербургском международном экономическом форуме генпрокурор Юрий Чайка заявил, что прокурорам нужно вернуть право на аресты без суда. Один из главных охранников режима своего кремлёвского работодателя желает кардинально изменить систему полномочий прокуроров и сетует на то, что у нас нет отдельного института следственных судей, хотя суды с момента ареста гражданина вовлекаются в отправление правосудия.
                При этом, в 2015 году именно Генпрокуратура выступила против инициативы Совета по правам человека при президенте РФ о введении института следственных судей, заявив, что система активного судебного контроля за ходом расследования приведёт к вторжению суда в деятельность гособвинения. То есть, главный охранник «сказочного… царя» не желает никакого контроля над собой, акромя царского. Чайка предлагает вернуть существовавшую в тоталитарном совке систему, когда прокуратура по своему усмотрению арестовывает людей, после чего они могут обжаловать арест в суде. Таким образом, на первом этапе никто прокуратуру не контролирует и суд вступает в дело, только когда получает жалобу гражданина и рассматривает её по существу.
                Я вообще поражаюсь, как Юрия Чайку Путин держит на столь высокой должности? Он же о права человека, Конституцию РФ, закон и демократическую основу государственности ноги грязные вытирает, проталкивая дикость тоталитаризма и диктат. Совершенно очевидно, что всё это делается только с единственной целью – удержания захваченной, украденной у народа власти.
                И вообще, что делать прокурору на международном экономическом форуме? Зачем «лыжи в бане», али «козе баян»? К чему своими неадекВатными речами распугивать приехавших на форум бизнесменов с экономистами? Всем же понятно, что право ареста без суда сделает прокуратуру монополистом в этой области и увеличит в разы коррупцию в её рядах. Они и сейчас-то бизнес душат и давят, помогают заказчикам отжимать и отнимать лакомые куски. Не спроста же прокурорские детки обрастают недвижимостью, активами и барахлом, толстея не по дням, а по часам. Даже пропитанная стекломоем и боярышником вата понимает, что подобные прокурорские заявления способны только отпугнуть последних инвесторов режима. Тогда для чего озвучивает Генпрокурор свои хотелки, супротив здравого смысла и желания общества жить в демократическом правовом государстве? Не понимает к чему это приведёт? Ну тогда арийский флаг ему в руки и да здравствует фюрер! А мы из Истории уже знаем, что слово фюрера превыше закона. Делаю вывод, что гражданин Чайка проповедует рашизм, ограничение свобод и «закручивание гаек».
                Так, что кису за хвост тянуть? Мы же итак при путинском режиме не просто находимся в застое, а постоянно откатываемся назад, в совковое прошлое, к сталинской кровавой диктатуре. Так давайте сразу и вернёмся к судилищам тройками – прокурор, вертухай и палач. То-то по моему месту жительства межрайонный прокурор с большой радостью меня, Вовочку крамольника и злостного матершинника к стенке поставит, под рукоплескания гвардейцев фюрера. Дык и у приставов будет праздник, у Роспотреба, ЖКХашек, всех местных чинуш, депутатов и общественников, вылизывающих власть, у кого я вечной занозой в задницах сижу. Все судьи Гурьевского городского суда прослезятся от счастья, все приспособленцы будут в восторге... До тех пор, пока их самих тройками не начнут судить.