Мужчина и женщина

Владимир Йоффе
В данный момент человечество представляет собой два отдельных биологических вида. Это мужчины и женщины. Причем женщины, в силу своей иньской природы, есть вид, паразитирующий на мужчинах. Рассмотрим основные социальные изменения, которые приносит среднему гражданину переход из статуса холостого в статус состоящего в «браке». Кто больше выигрывает от данного перехода? Женщина получает стабильного кормильца, который должен ее содержать, заботиться о ней и принимать на себя дополнительные проблемы в периоды, когда женщина занята своим основным делом – продолжением рода, рождением и воспитанием детей. Мужчина приобретает теоретические ограничения на отношения с другими женщинами и становится обслуживающим персоналом при своей жене и детях.
Хотелось бы рассмотреть общеизвестный базисный постулат – девяносто девять человек из ста опрошенных, даже особо не задумываясь, наверняка скажут, что «женщину нужно уважать хотя бы за то, что она дает жизнь». Восхитительная, наверное, штука – приобретение некоторого социального статуса в силу физиологических особенностей своего организма! После небольшого размышления приходим к тому, что по аналогии с этим постулатом можно вывести очень много ему подобных. Например, «женщину нужно уважать хотя бы за то, что в ее черепной коробке находится мозговая ткань». На животном уровне мышления у нее будет больше шансов произвести на свет и вырастить здоровое потомство, но прочие моральные понятия отодвигаются на задний план из-за доминирования задачи продолжения рода. Здесь придется коснуться и новой формации матерей, которая в нашей стране начала массово проявляться в последнее десятилетие, а в западных странах – чуть раньше. Эти матери прекрасно понимают, что и как происходит на свете. Они заранее смирились со всем, что их ждет, а тем более, с тем, что ждет их детей. Этих женщин интересует только одно – наесться впечатлений столько, сколько влезет. Урвать от жизни все, что получится. Жизнь в их глазах есть большой склад ништяков, запертый на семь замков. А ребенок рассматривается ими как некий бетонобойный снаряд, которым, если хорошо постараться, можно пробить дыру в стене склада. Когда видишь женщину, которая размахивает животом, как грабитель – бейсбольной битой, требуя для себя привилегий, вещей, еще чего-либо, то невольно задумываешься: а что же может дать ребенку подобная мать? И ничего неожиданного не происходит – она отдает ребенку минимум. Более того, подобная мать предпочитает больше брать, чем отдавать. Она заранее растит ребенка так, чтобы он как можно дольше оставался с ней. Чтобы сын не женился, а дочь не выходила замуж, «уход за больной матерью» и другие методы социального шантажа.
В середине восьмидесятых годов прошлого века образ мужчины – супермена, «бойца и обольстителя» начал незаметно сходить с голубых экранов и уступать свое место образу «фэмилимена» – образцовому семьянину, лубочно изображаемому на фоне слезливо возвышенных картин семейного счастья и мещанского быта. Образ женщины – красавицы, которую мужчине хотелось защищать, и на которую были направлены его сексуальные притязания, начал терять свои основные черты. К настоящему моменту он выродился в параноидальный типаж кастрированного неуравновешенного полумужчины. Примерами этого могут служить солдат Джейн, пират Морган, расхитительница гробниц Лара Крофт и прочие.



Киномир насаждает в реальный следующее: мужчина с гордостью подчеркивает, что он живет для того, чтобы сделать свою любимую счастливой. Женщина же упорно «ищет себя», занимается карьерой, досугом, спортом, так сказать, оттягивается вовсю за столетия угнетения и «мужского шовинизма». Мужчина же продолжает жить для того, чтобы сделать счастливой свою любимую, мужественно перенося все ее перепады настроения, критические дни, капризы и просто эмоциональную невыдержанность. На место самых высоких идеалов самопожертвования зачастую ставится теперь даже не прямое выживание рода, а степень комфорта паразитирующих особей. Принцип «делать жену счастливой» не получая взамен ничего, кроме новых проблем, мало напоминает бартер, но практически не отличается от ограбления, совершенного гипнотизером.
Размножение, ставшее из способа продолжения рода новым богом человечества, уже во всем диктует свои законы. Рано или поздно слишком заботливая мать начинает ограничивать свободу своего ребенка для того, чтобы полнее осуществлять свой контроль над ним. Конечно же, она это делает только для того, чтобы ребенку «было лучше», а не для того, чтобы тешить свои инстинкты и амбиции – в этом никто и не сомневается! Рано или поздно чересчур великодушная мать начнет искажать для ребенка информацию об опасностях внешнего мира, чтобы удержать его при себе из самых лучших побуждений. И так же, как женщина относится к ребенку, так она относится и к мужчине. Ей это выгодно по многим причинам. В первую очередь, ненавязчиво заявляя мужчине что-то вроде «А я тебя не уважаю, добейся моего уважения», женщина провоцирует мужчину детским «слабо!» поступать так, как нужно ей. Потом женщина постоянно сохраняет над мужчиной власть тем, что в любой момент она может «прекратить его уважать». Забавно наблюдать, как те же самые приемы, которые девочки опробуют на мальчиках еще в юности, действуют всю остальную жизнь практически безотказно. Женщины в среднем до восемнадцати лет развиваются быстрее мужчин, потом их умственное развитие замедляется и практически полностью прекращается, так как к этому возрасту женщина уже готова к выполнению той задачи, которая предназначена ей природой. Пока еще сохраняется некое умственное преимущество, пока еще не сошло очарование юности, женщина с помощью общества старается выйти замуж. Далее, поскольку мужчина начинает опережать женщину в развитии, она старается сдержать его развитие любыми средствами. Очень часто можно наблюдать картину, когда жена на словах против того, чтобы муж употреблял алкоголь, а на самом деле, на глубинном уровне она всячески это поощряет. Вот что можно сказать в защиту женщины – она вынуждена поступать так. В обществе, насквозь пропитанном духом паразитирования слабых на сильных и борьбы слабых между собой за доноров, ей просто приходится поступать «как все». Но при этом не нужно забывать, что какое бы ни было общество, каждый все равно сам и только сам отвечает за то, что он сделал в своей жизни. И ни ложь, ни манипуляция по отношению к тому, кто тебя любит на самом деле, не будут иметь оправданий, вроде «а так все делают» или «а так мне мама говорила».
Главными характеристиками нашего времени можно также назвать и то, что большинство мужчин заражены тупостью, а большинство женщин – гнилодушием. И самое страшное то, что люди не хотят помнить, что ложью никогда нельзя добиться удовлетворительного результата. Может быть результат временный, он будет приносить иллюзию удовлетворения, но потом все равно наступит момент, когда придется возвращать кредит, причем с процентами. А там, где не платит тот, кто взял кредит, платят его дети. Слова из Библии о том, что «падут грехи ваши на детей ваших» можно расценивать как угодно. Но если посмотреть на современный мир, в который приходят новорожденные, то даже атеист может задаться вопросом: да за что же им так не повезло?
Мужчина тянет на себе, словно воз, всю паразитарную систему, которая называется «социальной жизнью», а на самом деле является безопасной имитацией берновского «обмена трансакциями». «Продвинутые тусовки» внутри «своего высшего света» – квинтэссенции провинциального бомонда, профукивание заработанных средств в «престижных», по мнению женщин этого самого «высшего света», ресторанах и супермаркетах – все это просто средство контроля, который наряду с войной в большом масштабе, обнуляет созданное мужчинами в малом масштабе.
Парадокс, отмечаемый очень многими – чем больше начинаешь зарабатывать, тем больше не хватает денег. Логика женщин в этом вопросе довольно примитивна – человек приспосабливается ко всему, и рано или поздно мужчина начинает приносить в дом больше денег, то есть, начинает выходить из ступора, в который его загнала женитьба со всеми сопутствующими тратами. А также с разглагольствованиями общества о том, что он теперь «обязан кормить семью» и, что жена «ему родила ребенка» и за это он должен заботиться о ней и о потомстве всю оставшуюся жизнь. Зачем женщине нужно, чтобы мужчина мог «поднять голову», перевести дух и осмотреться? Секрет гармонии существования в обществе есть баланс между потребностями и возможностями. Чем ниже потребности – тем, на самом деле, счастливее человек. Десять долларов для среднего жителя Украины – это гораздо больше, чем тысяча долларов для потомка рода Рокфеллеров. Секрет в том, как человек пользуется тем, что имеет – ведь чем больше денег мужчина приносит в дом, тем больше его возлюбленная вопит и требует, как старуха, которая начала с нового корыта, а закончила царским престолом. «Мужчину нужно нагружать, нагружать и нагружать, чтобы он не мог поднять головы». Пусть мужчина постоянно думает о том, что в «семье» не хватает денег, пусть постоянно пытается заработать все больше и больше, а жена эти «больше и больше» будет победоносно просаживать. Общество выстроено так, что для одних это вечная головная боль на тему, где достать денег на жилье, на воспитание, на обучение и обустройство детей в жизни, а для других жизнь – это вечный праздник удовлетворения своего инстинкта размножения и своих все более и более увеличивающихся (пропорционально возрастающему безмозглому тщеславию) потребностей. Легко понять, почему женщины так держатся за общество такого типа, но, повторимся снова, сложно понять мужчин, которые женятся в таком обществе и загоняют себя в добровольное рабство. Нужно еще не забывать, что крики женщин о том, как им тяжело дается деторождение, не дают им никакого права на повышение своего, так называемого, «социального статуса» в силу своей физиологии.

https://www.youtube.com/watch?v=uMT8uHS_xKs
- Ведьмы из Сугаррамурди (2013)