Юлька

Белая Тара
Это было так удивительно и волнительно одновременно. Место работы все то же, однако, город был мой. Ты объявилась ниоткуда и начала говорить, говорить, как все классно.
Я в ответ тебе: 
- Так ты же погибла 6 лет назад, тебя же нет, как ты тут оказалась?
- Нет, я не погибла, меня похитили и пленили. Наконец, я сбежала от них, и теперь я переродилась, пришла сказать тебе, что все хорошо.
- Но, как же? Как же ты мне не сообщила, что ты осталась жива? Я ведь видела твою смерть? Я ее ощущала, узнала лишь на следующий день, что тебя не стало, и поняла, что я на самом деле видела. Я в тот день тебе названивала, должна была быть третья, заключительная сессия тренингов, в сентябре 2013, помнишь? Мы собирались обсудить основные вопросы по заданиям? Я ведь, когда узнала о том, что тебя не стало.. не поехала в Москву, и на похороны не приехала, потому что упала на ровном месте, травмировала ногу и осталась на больничном на три недели.
- Я знаю, я все это видела. Я находилась меж двух миров, и я видела тебя, и знаю, что происходило с тобой и всеми, кто меня любил. Когда Софья тебе звонила и рассказывала, что было на похоронах, им не показалось, я действительно лежала и сердилась, не понимала еще, что меня не стало, поэтому и краснела, кровь прилила к щекам, понимаешь?
- Я свечу ходила в церковь ставить за упокой твоей души, не знала, чем еще могу помочь, причем в церковь, новую для меня. И тут мне служка заявляет: «А вы уверены, что это не суицид?». Конечно, я уверена, елки-палки. Юлька, скажи мне сейчас правду, это ведь так и было? Я ведь была права...?
- хм… мне ведь было сложно, помнишь, я говорила, что брат мой погиб, в личной жизни были проблемы. Я связалась с разными нехорошими людьми, не послушала тебя, и жизнь преподнесла некие сюрпризы. Ты не представляешь, как я ждала нашу встречу, я собиралась говорить и говорить с тобой. Помнишь, как мы на тренингах в Москве сидели вместе и безудержно веселились настолько, что наша тетя Наташа просто не выдержала и запретила нам вместе садиться рядом? А помнишь в Суздаль ездили? Сидели в самом конце в автобусе и уминали те бутеры, что вы с Софьей взяли с собой? Мне всегда нравилась вы как пара.
- А разве видно, что мы вдвоем?
- Ты что? Конечно, только об этом и говорят в отделе.
- Понятно, почему такие сложности у нас в жизни. И все же, расскажи мне, откуда ты теперь?
- Я снова в этом мире, я хочу тебе сказать, что со мной все хорошо. И я так рада, что ты тут же, передавай привет Софье. Я всегда рядом с вами всеми, и Тимошка мой по мне скучает, я наблюдаю за ним, как он растет. Жаль, не могу принять участие в его жизни.
- Юлька… ты не представляешь, как мне было больно.
- Представляю. Я ощущала каждый твой стук сердца, который отдавал болью в твоей душе
- Прости, я так и не смогла прийти к тебе на могилу, прости. Софья предлагала поехать, а я… я не готова была. Я помню, как мы ржали, общались, переписывали, дурачились. Я не могла принять тот факт, что тебя нет. Хотя, когда я смотрела на тебя, ощущала горечь на душе и понимала, что что-то не так. В тот роковой день я так и не дозвонилась тебе. Это числе 13 - твое любимое, твоя дата рождения. Я так хотела с тобой поговорить, но твой мобильный не отвечал. И вот вечером, я лежала на диване и вдруг резко закружилась голова и зрение стало странное, будто я смотрю сквозь воду. «Что за чертовщина?» - подумала я тогда. Потом все прекратилось. Я и забыла об этом инциденте. А утром, утром мне моя Софья позвонила и сказала, что нашли твое тело, выловили из реки. И я сразу предположила, что это твоими глазами я видела все.
- Да, у меня пронеслась вся моя жизнь перед глазами, и наша встреча была одним из тех событий, о которых не забывают. И я подумала о тебе мимолетно, что мы так и не пойдем на наше обучение «Сириус», так и не закончим. Видимо, ты поймала мои мысли и я передала тебе все, что со мной происходило, извини, я не знала, что ты поймаешь это.
- Юлька… Юлька.. как же так все произошло. Я столько раз вспоминала ту Масленицу в центральном офисе, когда мы напились медовухи и ели блины.)
- Да и я вспоминала об этом. Не приходи ко мне на могилу, не надо. Меня там нет все равно.
- Не приду. Спасибо тебе за понимание.
И так мы шли и болтали обо всем. И было это так естественно, так понятно. Два друга, две души, которые встретили друг друга в одном из миров. И тут вдруг на нашем пути стала вставать дыбом вся земля, и из нее появились слуги Мира иного, которые перепугали нас. И вот мы разошлись по разным сторонам, нет, точнее, разлетелись: каждая Душа вернулась в свой Мир.
Я проснулась. И я была рада и насторожена одновременно. Рада, потому что я поняла, Юлька вновь возродилась, насторожена – понимала, что грани между Мирами стираются, все больше.
И все же счастья было больше.
И как же это хорошо, когда близкие тебе Души счастливы, и ты знаешь, что их уход, лишь один из переходов, это путешествие, которое уготовано каждой душе, и в каждом из миров, в каждой из наших жизней, мы вновь встретимся. И узнаем друг друга. Вопреки всему.
До встречи, Юлька, будь счастлива, человечище.
 
16.06.2019