Я, украинец

Марта -Гала Валешевска
Винрас

Юрий  - украинский телеведущий, кинорежиссер, сценарист, общественный деятель, журналист.Я - украинец! Я люблю свою Родину со всеми ее плюсами и минусами, со всеми достоинствами и недостатками. Потому что это - моя Родина! И никому не дозволено отбирать ее у меня, меня и любого, кто считает себя украинцем!
Я - украинец. И не надо меня учить жить! Не надо красть мое прошлое! Никогда я и предки мои ни на кого не нападали, а всегда давали сдачи супостату. Мои пращуры били татаро-монгол и печенегов, ляхов и шведов, французов и немцев. Мои прадеды отрубили голову фашистской гидре. А дед мой Яков  погиб под Ровно, защищая своих 5 сыновей, в том числе и потому, что драная Европа и сучья Америка не торопились открывать второй фронт! Отец мой, Владимир Кот, писал песни на украинском языке и пел их под бандуру солдатам и врачам, пожарным и спасателям, зачищавшим Украину от Чернобыльской катастрофы! Мать моя, Раиса Кот, научила тысячи детей не только любить украинский язык, но и расти личностями вне стада баранов! Дети мои понесут имя то, которая я им оставлю на этой земле!
Я - украинец! И потому мои братья - россияне и белорусы! Мои близкие - все республики Советского Союза! Мои товарищи - бывшие страны соц лагеря! Мои друзья - все, кто друг моих друзей! А недругов у меня нет. Есть дураки, которые уже не первый раз, потеряв память и страх, лезут в мой край! Я люблю всех, особенно своих врагов! Как завещали предки!
Я - украинец! И никогда нацизм и фашизм не будет основой моей государственности. Просто потому, что бандеровщина - это не украинская философия! Мы, украинцы, любим и уважаем мнение всех. И нам не надо убивать мыслящих по-другому. Нам не надо ненавидеть, зигать и служить господам, чтобы лизать их сапоги! Я - украинец, и это значит, что я свободный человек! Уважающий чужое мнение, но остающийся на том, которое укрепляет мою Родину, делает счастливее мою семью и сильнее меня! И не надо быть похожим на Европу! Я хочу оставаться Украиной, единственной и неповторимой! Если Европа хочет дружить, пускай! Но печеньки мне возить не надо! Изжога от них у народа нашего!
Я - украинец! И я люблю свою жену, детей, родителей! Дружба для меня - Божий дар! А извращения, однополые отношения и кровопролитные культы мне чужды! Я - украинец! А это значит, что семья, дом, мой родной край - вот смысл жизни! И я готов все посвятить этому смыслу! Душу - Богу! Жизнь - Родине! Но честь - никому! Потому что я - украинец!
Сегодня мою Родину захватил враг, коварный и жестокий! Он пьет кровь детей и матерей! Он потрошит тела и очерняет души! Он влезает в мозги моих соплеменников и одурманивает их, отбирая правду за серебренники, которые завтра станут приговором для всех продажных соучастников кровавой вакханалии! Мою Родину топчет враг!
Братья мои! Украинцы! Поднимите головы! Кого вы боитесь? Трусов, предателей, иуд и убийц? Но их ничтожно мало! А нас - рать! Нас многие миллионы! Вглядитесь! На Донбассе вчера еще шахтеры и шоферы бьют в гриву и в хвост легионы обученных наемников! В наших жилах течет кровь великих воинов - дедов наших! Дух и слава отцов наших! Честь и сила рода нашего! Берите в руки свою силу и веру! Вставайте на бой с нечистью! Сегодня ты молчишь и смотришь, как распинают соседа, а завтра распнут тебя!
Нас обокрали, обманули, унизили! Американские фашисты и их цепные псы: грузинские, польские и литовские, а также продажные украинские нацисты,- все они пришли нас грабить! Они каждый день грабят не только нас, но и вгоняют в долговую яму наших детей и внуков! Они понимают, что так долго продолжаться не будет. Потому и косит их коса, пока роса. Но... Нашла коса на камень! Хватит! Терпение лопнуло! Украинец! Вспомни, кто ты есть и зачем! Тебя обманул коварный враг! Обманул, но не победил! Проснись! Очнись! Открой глаза!
Я - украинец! И Русь святая - Родина моя! Песни славянские - дыхание ее! Язык украинский - дух ее! Вера православная - суть ее! Русь Киевская, земля благословенная, матушка! Дай нам сил! Отец наш небесный! Благослови на бой праведный! Братцы! Быть добру! Потому что мы - украинцы! Ура!


© Copyright: Винрас, 2015
Свидетельство о публикации №215030301927

Я долго молчала.

Себя не хотела терзать.
Начну всё с начала,
Поверьте, мне есть,
что сегодня сказать.

Как горько мне было,
Когда был в беде мой Кавказ,
Вот также мне больно
Смотреть на горящий Донбасс.

Всё детство моё
на Кавказе я летом жила,
И в Грозном все лучшие дни
я тогда провела.

Как больно мне было,
когда разгорелась война.
Ведь папа с бабулей
покоятся там навсегда.

Однажды в автобусе
ехала я в Ярославль,
И с жителем Грозного
рядом достались места.

Узнала я горькую весть
тогда от него,
Где кладбище было
там нет уже ничего.

И болью отдались во мне
те слова земляка.
Нет милых могил
во всем виновата война.

И вот на Донбассе,
где много родни и друзей.
Идет геноцид на
не в чём неповинных людей.

© Copyright: Марта Валешевска 4, 2014
Свидетельство о публикации №11412


На фото Хмель Тимофей Андреевич(1900-1970)
фото 1924г.