Мила. Раскрытие образов пути. 2

Таня 5
Дар Отца.


Многие события нашей жизни, пройдя мимо, лишь косаются нас, и растворяются без следа. Но есть значимые моменты, которые расцветает по мере познания, свершения пути.
Многие образы снов и видений, в момент своего явления для видящего их, не имеют ключей понимания. Они лишь образная цепочка. Которая врезается  в память, и являет незримые образы  твоего пути. Но наступают моменты, когда события, обстоятельства или проявленые знания, словно вскрывают тот дивный багаж- ту "льняную белую сумму" . И она расцветает полноценным пониманием, всей глубиной сути сказанного или зримого вчера...
Сегодня мне хотелось бы открыть ещё один образ, дарованый тогда, когда я ступала первые шаги, в познании- бога, Храма, Истины...

Это был сон зримого,столь ясно и отчётливо явленого образа, что его рисунок до сей пора при мне...
Око зрит  часы- стрелки указывают на "10" .
Далее фокус видения медленно передвигается, рождая образ "тела- робота" ... Главное на чем сконцентрирован мой взгляд- это область "яремной ямки" - горловая чакра.

Вишудха находится в области горла. Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз.(шишковидная железа(янтарь))

Вишудха отвечает за коммуникабельность, творческое выражение личности. Через нее человек выстраивает общение с окружающими людьми, со своим внутренним миром, с космосом (речь идет о вере). От развития чакры зависит то, как человек видит себя. В ее функции входит обеспечение связи между коронной и низшими чакрами. Таким образом, она выстраивает связи между мыслями, эмоциями, чувствами. Через нее идет передача во Вселенную информации ото всех чакр организма.

Благодаря Вишудхе мы способны смеяться, плакать, испытывать радость, влюбляться. Чакра помогает нам выразить все то, что происходит внутри нас. Если бы ни она, все эмоции и чувства оставались бы запертыми в наших сердцах...

Образ показанный мне - это тёмная, сияющая  дыра в области Вишудхи.
Отсутствие света - полная тьма.
 
В созерцания этой пустоты, мною слышим Голос.
Мужской голос-словно горн небесный - спокойный и сильный.
Он гласит:"Вы лишены дара Отца.
Сколь надобно лет, дабы его явить?"

В совершенном спокойствии и полном понимании сути вопроса, я отвечаю-"сто".

-"Да будет так!"


Много лет, этот зримый мной образ, был сокрыт для моего понимания и являл Тайну. Шли дни, годы... Росло  моё сознание меняя восприятие и видение  сути вещей, и открывая новые грани мудрости, проявленной на земле...

Сегодня у меня есть понимание тех слов, в мере данного мне сегодня опыта. Зримо, что завтра- это будет иной, более совершенный кристал многогранного образа:

Сказание о Богумире:
"В окрестности Аркаима(Арка-солнце-сердце:"арк" - медведь) - (Има-имя-Яма(Ийма-Зийма) - яма-имя Богумира) — суть исток самой ведической веры. Здесь на Иремель-горе у истока Pa-реки лежит бел-горюч камень Алатырь. Рядом с горой Иремель находится высочайшая вершина Южного Урала — Ямантау ("Яма" — ведийское имя Богумира, "тау" — значит "гора").
Именно с этой горой связано предание о первом жертвоприношении, свершённом Ямой-Богумиром. Описано оно  в "Книге Велеса",  в "Авесте", ив "Книге царей", а также в книгах зороастрийских жрецов-мобедов.
Богумир взошёл на сию великую гору(гора сознания) . И тут ему явился бог Квасура, посланный богиней Ладой и драконом Ладоном, охраняющим золотые яблоки Ирия. Квасура получил от Лады тайну приготовления священного медового и солнечного напитка — сурины. "И тут Ладо... повелел вылить мёд(мудрость сот сердца) в воду (роса, божественные знания) и осуриватъ его на солнце(Ра-сердце) Гора есть сознание : солнце знания(сердце знания). Гора имени : имя-яма(ЯманТау)Богумира.
Тау-крест.
(смотрим египетскую мифологии)


" И вот Солнце-Сурья сотворило то, что он забродил(брожение, или взбитие, или пахтание) и превратился в сурицу. И мы пьём её во славу Божью".
А потом Квасура передал сию тайну Богумиру. И Богумир сделал первое *жертвоприношение божественной *сурьей на горе Ямантау.

Здесь, в священной долине Аркаима, и был заложен Богумиром и его семейством святой Кайле-град по велению бога Велеса. Этот город упомянут в "Веде славян" как Круглый град (Коло, Коло-град, или Кайле-град).
Имя сего города имеет несколько значений. "Коло" - "кайле" значит не только "круг", но и "бог", "царь". Сравни: Коляда — имя нисхождения Всевышнего; "коло" — символ Всевышнего Рода;
"Хайле" — обращение ко Всевышнему в "Веде славян" ("Хайре" — у греков, "Харе" — в Индии, то же что "Хвала", "Слава"); "Кей" — титул иранских царей или Кей-ключ.
Кайле-есть Слава,круг, царь, бог.
Кей-царский титул, Ключ.

Коло-солнце-сердце.
Гора - сознание(солнце знания.)
Заря-озарение, пробуждение сознания (солнце на горе сознания, солнца знания)
                Долина :" семиречье": семи речей.(гамма радуга: сияние радужное Души))
Гамма-(гамма излучение-атома) - Гаммаюн.(гамма мама маю(Май))


Сие жертвоприношение наделило его великою силой. И он получил от богов "фарр", то есть божественный знак. Теперь по его желанию рядом с ним, как и рядом с самим Сварогом, мог являться змей Ладон, а вокруг главы его образовалось сияние. И так "Богумиру Боги давали земные блага, и их мы имели".
(Речь-мантра пробуждающая бога.)
Фарр-"божественный знак - дар богов".
Что это за фарр(нимф, сияние)?

                Фарр-"перэц" - "первая речь" .

Фарр: Божественный дар речи! Речи, явленой образным мышлением, сиянием образов сердца. Речи- творяющий миры...
        Фарес- Маяк.
       Маяк - май ключ
Факел(фаросекий) - фар се кий- "перво речи ключ" .

Фарес: перец- пэрэц-"первая речь"(прорыв)
Имя Перец (ивр. ) получил от глагола «идти напролом»-Прорыв.

Рождение близнецов у Иуды и Тамар:
"Но он возвратил руку свою; и вот, вышел брат его. И она сказала: как ты расторг себе преграду? И наречено ему имя: Фарес-(Пушан-Велес-Видар)- прорыв.


"Степи, в коих поселилось семейство Богумира, как сказано в "Книге Велеса", расположены в Семиречье, у истоков Pa-реки, "за морем в Крае Зелёном".
Семиречье - семь речей.
Образ: река-ре(отражение) Ка(души)
Речка(речь...Ка)
Море-учителя, школы мудрости земли.. (учитель-Мориа) - знания мудрости всех традиций, школ земли. Единое знание(Один)
 
Загляни в Иврит:
Ярок-ад: "вечно зелёный".
Яр(йар) - рай(пракрит)
Яарот ад-"первобытные леса". (вещий лес)
Адэм - ад-"навечно, на века, на веке веков" .
Мини-ад-"издавна, испокон века"

Ад - есть свиток мудрости писаный на коже.
Сад-Фруктовый сад(Сод) мудрости(Пардес).
Теперь данная фраза становится понятна:  "за морем в Крае(к... Рай(Йар-Яр) Зелёном"
О каком саде идёт речь...?
У истоков Ра(Солнце-сердце) реки.
Исси(Исита) - ис (исток) си(силы) Та (Отца)

                Тау-крест- Гора- сознание.

Тау.
Название тау- крест получил по имени греческой буквы «тау» или «Т», которая, в свою очередь, берёт своё происхождение от финикийской «тав», имеющей X-образную форму.

Так"Т" становится" Х".


В христианской традиции: Тау-крест выступает и в качестве креста(Крест-секрет) - распятия. Большинство исследователей полагает, что именно на таком кресте был распят Иисус Христос
Ис... Х(Т)- гораТау...
Ис(исток)... Су(сути)... Ус(переосознаной сути).

Наряду с анхом тау-крест был распространенным знаком в Древнем Египте, где обозначал плодородие и жизнь. Наносился на лоб каждого участника мистерий Митры (бога солнца(Солнце - сердце) у зороастрийцев и индийцев).(митра- "аз кон". Союз.)

Тау-крест занимал большое место в религии друидов — такой крест, изготовленный из дубовых веток(Дуб-Буд(Будда-пробуждение ума) , либо брёвен, олицетворял друидического бога дерева, известного под именем Ху (Ху Гадерна). Примечательно также, что символом Ху являлся змей(Наг-мудрец:дум речь) , что отсылает к Моисею и Библейскому медному(мед-медь-мудрость сот(со) сердца) змею.

У языческих германцев и кельтов тау-крест иногда обозначал божественный деревянный молоток или двуглавый молот бога дождя.

В каббалистической трактовке тау имеет значение «небо». Нумерологически представляется числом 400.

Т-символ в Традиционной религии черкесов.

Т-символ является символом Традиционной религии черкесов (адыгов). Его Верхняя горизонтальная черта символизирует самый высший, божественный уровень, который везде и над всем, и над которым нет ничего. Единственная вертикальная черта символизирует Единый Мир.
Гора (сознания) - Тау-являет единый, целостность мир-Х:гармония небесного и земного. Целостность Мироздания- Храм соединяющий небо и землю.


УРал:ларь-ларец.
Ур-ру
Исток.


Каждый атом вмещает в себя Вселённую.
Наше тело тоже вмещает в себя Вселённую. Понимание глубины этого, поможет понять и принять Истину.
Где искать: Исток Сияния, семиречье, Кайлеград...Храм, ларец-кавчег заветов(аз кон).... И обрести глубину образа Богумира и Славы.