Воттоваара... загадка...

Светодара 13
Без путешествий туда, куда зовет душа - скучно жить. Из воспоминаний...
..второй день на Воттовааре?!
Нет такого человека в группе,которого Гора не "поводила"...Нас пятеро,как мы оказались вместе, знает только Гора,которая устроила нам небольшое Испытание: "Пойди Туда-Не Зная Куда".
...Веря в то,что мы правильно движемся к своей Западной Стоянке,мы заблудились!И когда достаточно много прошли пути,мы поняли это,но назад возвращаться никому не хотелось.Да и как,ведь шли не по тропинке.Приняли решение идти вперед.В какой-то момент подкралась паника и страх-Туда ли идем!? Виктория,которая шла впереди, остановилась и, обратившись к Денису,попросила морковку.Он достал из рюкзака и подал Виктории."Нужно сделать подношение Духам",-сказала она. Я сегодня не делала".А Денис тем временем запричитал:"Вызывайте своих Наставников!"Посмотрев друг на друга,мы с Викторией открыли канал Миди с огромным желанием
выйти к Стоянке. Пошли..ноги куда-то проваливаются, ветки задерживают наше продвижение,цепляясь за одежду. Малинник...
Слышу сзади Наташин голос:"Я не пойду!Там медведи могут быть!" "Пошли,- говорю я,какие медведи!" Изрядно покрутившись,мы вдруг увидели просвет сквозь деревья и полоску долгожданной дороги! О!Это чувство радости знает каждый,кому доводилось заблудиться...Куда идти? Направо или налево?
Но это было уже пустяком....