Пути к Богу. Есть ли среди них твой?

Падмавати-11
      "Воздам по ВЕРЕ вашей",- Бог сказал. И Слово Божье на скрижалях начертал.Что значит- ВЕРА? Как это понять? Как верить нужно?  Или лучше знать? Мир тонкий - мир невидимый для глаз, и нет приборов доказать его подчас. Хотя меняется и это на Земле, и существуют доказательства уже.  Духовный путь - нелегкая стезя. Нужны для помощи "духовные глаза", и прежний опыт,чтоб открыть сей "инструмент", и знание о том,что чистый идет Свет. Поэтому должны быть первые шаги и тот отрезок на твоем пути,когда начнешь ты раскрывать свои Дары, чтоб видеть всю иллюзию игры. Здесь ВЕРА- и опора и маяк!  Любовь в основе Веры, а не страх. Но полноценной Вера быть должна. Сомнений допускать никак нельзя. Ты говоришь: " Я ВЕРЮ". Хорошо. Так почему же ищешь доказательства еще? И ищешь альтернативные пути в традиции иллюзии, игры? На всякий случай?  Чтоб соломку подстелить? Привык вокруг УМ, около ходить... Ум разделяет, выдав тысячу причин, чтоб сорняки сомнения взрасли. Лишь синтез - это качество Души, нашедшей к Богу верные пути. Душа обязана трудиться день и ночь, инерцию и леность превозмочь, чтоб к двери Бога  подобрать ключи, и в подсознание свое открыть пути. Когда открыт твой в подсознание портал и  связь крепка - то не нужны слова. Бог знает - Вера есть в тебе, прошел ты эту часть пути к себе. Поверхностным сознанием живя, закрыты в подсознание врата, а человек лишь верит на словах, обманывая самого себя. Ведь ВЕРА- чистый совершенный Свет, он для Души любой- святой Завет, что восхождения вертикаль нашла, и первые шаги уже прошла.
   Пройдя те вехи,что расставлены в пути, земная личность может знание обрести. И доказательства сумеет получить, чтоб что-то можно было подтвердить. Но странный возникает парадокс. Ответ придет на заданный вопрос, а доказательства отныне не нужны. Сомнения ума и рассуждения - смешны. Все знание отныне есть в тебе, там, в тайной сокровенной глубине... Здесь наступает Истины Момент -  Божественный внутри сияет Свет... И это знание не ограничено Землей, ведь мир физический так мал порой... в сравнении с Мирозданием самим. В Великом Космосе - песчинка средь других. Так Вера в Знание незримо перейдет, простор откроет, а границы уберет. Но при условии движения в пути, стремления меняться и расти...
   Слепая вера - просто формализм, клише, программа и ума каприз. Автоматизм и ритуалов чехарда не приведут к развитию никогда, Тесны, узки Врата в Духовный мир, и сможешь ты войти туда - один. С собой лишь опыт наработанный возьмешь и качества Души. Нагим войдешь. Здесь эгоизму места просто нет, ведь виден тусклый приглушенный свет. И по вибрациям порог не перейти - серьезные преграды на пути.
   Еще есть Путь... Он - в сердце у тебя. Он - самый быстрый. Верная стезя.  ЛЮБОВЬ, не признающая границ, срывающая маски со всех лиц.  Чистейшая кристальная вода, что омывает сердца берега... Что ручейком стремится в Океан... Любовь есть тайна, величайшая из тайн. Любовь объединяет все в ОДНО, нет совершеннее в Творении ничего. Ведь это есть Основа Бытия, и краткий к Богу Путь всегда. На перепутье камень и расходятся пути... Какой же выберешь ТЫ путь пройти? Куда тебя в конце он приведет? В тупик ? Иль в Дом Родной войдет?
   Сейчас Момента Истины настали времена, ведь перехода миг все ближе день от дня. Земля не может больше груз нести, Она в Мир Божий хочет перейти... А ты готов? Есть Вера,что крепка?  Иль Знания,что Вера родила?  Или Любовь,что проложила дивный мост - из Света, Радости и Вдохновения форпост?  Куда шагнешь ты по вибрациям своим?  Домой? К Семье? Где ждут и где любим... Или трехмерный путь продолжишь свой? Или исчезнешь навсегда, и след растает твой... Задумайся, нет времени совсем - перезагрузка всех идет систем. И план физический задействован сейчас. А Перехода близок звездный час!  Еще есть время руки проятнуть... Отцу и Матери в глаза родные заглянуть... О Вере и Любви своей сказать и чистый сердца Свет послать. По меркам Космоса остался только миг. И лишь игновенья даже по земным. Останься же с собой наедине.. Задай вопросы и ответы получи...

24.06.2019