Всех и всегда интересует конкретика

Зоя Резанова
Всех и всегда интересует конкретика.
 Конкретика – план или программа неких действий и результат, как правило, просчитан. Это рамки, как начальная школа в математике. Образ поведения, польза имеющегося опыта. Работа, так называемого «короткого ума».
Цель, средства, потенциал, возможности – расчет, и дальше думать необязательно.
Цель достигнута – радость приобретения, накопления – польза для жизни. Желание воспользоваться своим умением и получить пользу, в денежном эквиваленте или в чем то подобном.
Кто - то должен тебя употребить и получить - радость, а для этого: «рад стараться; покорный слуга; ваш и т.д.» и как это греет душу и сердце клокочет: Нашел! Вот оно! Мною пользуются! От меня польза!
Время идет, и радость приобретения затухает, и начинаются дни обыденной жизни. «Розы то же имеют шипы» и «троянский конь» однажды сделает свое дело.
А что если?  (один вопрос и мысли поскакали) мною пользуются и употребляют меня больше, чем я сам?.. мяч в одни ворота и еще большее количество вопросов.
Спокойная жизнь, как показалось, так была нужна и появилась от большего желания и хотения – разрушена до основания.
Для кого? Участвуют двое, а в шоколаде – один. – Так, кажется, так выдает ум. Что бы страдание, после мгновенной «качки» - сожаления имело подпитку и разочарование.
В чем разочарование или в ком? – да в себе же… - мечта была твоя, дела были с твоим участием, отдавал в аренду ты себя сам и кто виноват? И ради чего?
А ради себя, своих желаний, своих ощущений, своих чувств.
Если «дошло», то может включиться чувство знание. И снова вопросы к себе. Дом? – Ты сам дом и есть для себя, твое тело. Если его сохранил осознанно, то и дела будут и заработок или вознаграждение.
А вот, как мысль повернешь. К радости, от того, что понял или будешь источать отрицательные энергии, упакованные в безрадостные эмоции…
«По образу и подобию» - одним словом.
Все хотят продуктивности усилий.
Куриное яйцо – продукт питания. Если через него провести электрический ток под знаком «- » в яйце появится, или проявится зародыш и из него при определенном условии появится уже цыплёнок.
Вроде все понятно, но по-другому.   Как бы дела, но протяженность во времени значительно дольше и просматривается цикличность, хотя и под управлением. От потребности желаний и умений.
Одни поняли и сделали, и можно опытом поделиться. И жизнь идет дальше.
Это всего лишь, один из примеров образа мысли.
Можно найти тему, зацепиться «во времени» с прогнозами или процентами и расчетами идти дальше.
«Меньше думать». Кто – то сказал, что это плохо.
Голова, как механизм – не устает, когда человек думает. Человек устает от эмоций, которые связаны с той или иной личностью и не более. Эмоции - каждого и мысли то же.
И от кого человек устает? – Выходит, что от себя любимого, или точнее не любимого.
От себя самого, значит, употреблял себя ненадлежащим образом. Употреблял себя - сам. Это определение и понимание приходит, когда человек пришел к пониманию «здесь и сейчас».
Следом были написаны стихи:

Вольны во всем…

А, я любить себя, тебя не  заставляю
Свобода, есть свобода – знаю – таю…
Уходит время, у кого то – утекает
Одно – иссякнет, а к другому – собирает
В потоках новизны, Весны, полете…
Живет живое даже на болоте.
Окончится однажды суета…
Случится так, но, а сегодня – «да!»
Да – жизни!  Да – улыбкам!
Да – любви!
Есть у нее, конечно, - я и ты…
21.06.19.