как нас дурят Высоконаучные эксперды-либерасты...

Дед Аяй
На  Кубе высочайший уровень здравоохранения, добытый кубинцами ещё с наших советских времён. После победы Кубинской революции многие кубинцы учились в наших советских вузах в том числе и медицинских. Так и образовалась фундаментальная база для кубинского здравоохранения, которая кубинцами была дальше развита  и поднята на высочайший уровень!
Свидетельством этого высочайшего уровня кубинского здравоохранения являются события произошедшие после Чернобыльской катастрофы. Тогда у нас лучевой болезнью заболели десятки тысяч детей и нашей беде помочь не захотел никто (или не смог?), ни за деньги ни, тем более, за бесплатно, а наши возможности были сильно ограничены.
Участь большинства из этих десятков тысяч больных детей была предрешена...
Они бы умерли через непродолжительное время. И тут руку помощи нам протянула Куба и совершенно бескорыстно! Они вылечили у себя около семидесяти тысяч наших детей от
лучевой болезни! Причём, степень лучевой болезни у многих детей была очень серьёзной!
Может быть уровень здравоохранения после этого на Кубе с тех времён упал???
А ничего подобного! Об этом свидетельствует средняя продолжительность жизни кубинцев...
Она составляет без пары сотых ВОСЕМЬДЕСЯТ лет!!!
Наберите в Яндексе, или Гугле «средняя продолжительность жизни на Кубе»... и они выдадут эту цифру!!!

А вот, как пытается полить грязью Кубу наш либерастный русофоб, постоянно кричащий, что он профессор и доктор физ-мат наук, а мы все тут неучи и рабы у Путина!
Он просто заявляет, что он там бывал, видел тамошнюю нищету и мерзость, что средняя продолжительность жизни на Кубе составляет 50 лет и никто из кубинцев не доживает больше, чем до 80 лет.  И чтобы как-то доказать эту полнейшую ахинею для нас неучей..
Он с «научного» либерастного плеча приводит картинку распределения возрастов нынешних кубинцев, добытую из «заслуживающих доверия неправительственных источников»...

Смотрим на картинку... и что там есть? а есть там кроме "максимума" в 80 лет, по утверждению нашего высоконаучного эксперда, ещё четыре уровня по пять лет.
И что тогда значат эти уровни? Видимо...

сверхмаксимальный возраст жизни,
сверх-сверх-максимальный,
сверх-сверх-сверх-максимальный
и наконец - сверх-сверх-сверх-сверх-максимальный???

Это идиотизм, или как???

По данным распределения возрастов живущих кубинцев легко и просто можно определить средний возраст ныне живущих... Но, в принципе, никак нельзя определить среднюю продолжительность жизни кубинцев.... Для этого нужны данные о возрасте не ныне ЖИВУЩИХ, а УМЕРШИХ кубинцев за много лет и их динамика...
Расчёты достаточно трудоёмкие, но для них нужны данные о возрастах УМЕРШИХ,
а не ЖИВУЩИХ!
Наш высоконаучный эксперд этого не знает, все его дипломы куплены в переходе Метро???
Или он сознательно совершает прямой подлог, чтоб и дальше получать русофобские гранты???

Теперь добавим немного, а что можно сказать по картинке распределения возрастов живущих кубинцев?  А то, что на Кубе много детей и молодёжи!
Вот, не боятся кубинцы жесточайших американских санкций!
Живут долго (в среднем до 80 лет)  и счастливо! Ибо, радуются и непрерывно делают детей...
И делают их делают!!! Глубоко наплевав на множество иных либерастных полов...
У кубинцев полов всего два... мужик и баба и фффсё!
И не боятся они за будущее своих детей, ибо, знают, что и те будут жить долго и радоваться жизни, наплевав на все уговоры либерастов!
=:)