Ответ Тимуру Тамирхану на издевки про Христа

Лиза Обителева 2
03.06.19

+


  Бывает же такое?..

        Начала читать первую "статью" Тимура и раз! Сразу батюшкины слова вспомнились. На исповеди он частенько повторял самое важное.

Читаю у Тимура "А если вместо распятия..." - и тут же - мысль о батюшке!
А батюшка-то - не простой был. Вот именно, что - золотой! С золотым сердцем и с молитвой до неба. Схимник, молитвенник и сама доброта. Благодаря смирению, постоянной Иисусовой молитве он стяжал дар прозорливости, утешения других, помощи во всех бедах и обстоятельствах.

Если бы Тимур к нему приехал, то батюшка бы рассказал ему все, что с ним будет и где надо "соломку" подстелить, чтобы не так больно было падать...

Но, увы. Тимур до схимника не добрался. Зато строчит статьи в интернете и на Стихире, вводя многих в заблуждение по поводу Господа Бога Иисуса Христа и Его спасительной Жертве на Кресте.

Батюшка абсолютно точно не любил, когда ты начинал свои вопросы со слова "если".  И понятно почему: батюшка знал откуда и у кого всегда была такая привычка искушать...
И как только это "если" слышал, то сразу , на корню все пресекал! Словом. И каждый раз одинаково: "Если, если... Какой "если"?!.. Исходи из того, что на самом деле, а не придумывай этих "если"..."

И только читая Евангелие всем понятно почему именно так:

в Евангелии начиная этим словом - сам сатана, (так же как Тимур и все, кто как и он - друзья и рабы нечистой силы) - все они начинают с "если" свои антихристианские проповеди и разговоры.
Именно на горе искушений сатана, пытаясь искусить Господа все свои идиотские "предложения" начинал с "Если Ты Сын Божий, то... сделай это"...

Поэтому, как только видишь слово в начале - это не просто настораживает. Это заставляет сконцентрировать внимание потому, что точно за этим последует провокация. И тот, кто в начале своей речи это "если" употребляет - точно не друг Господу.

Тимур не стал исключением.

Тимур Тамирхан начинает свою статью: " А если бы вместо распятия была бы виселица? Почему вы не повесите себе на шею виселицу?..".

Как пройти мимо кощунства? - Никак. Тем более, что ответ, которого так боится Тимур - очевиден.

Так вот, Тимур Тамирханов, к твоему великому сожалению, но

Распятие - распятый Господь на Кресте - по сути и было "виселицей". И даже - хуже. Привязанные или прибитые к кресту люди мучились от медленного удушения - гораздо больше , чем на виселице. Вот почему - не она, а Крест.

Это понятно?

И Господь прошел не только Крест и крестные страдания.

Единственный(!), Кого не отпустили после бичевания "на столбе смерти" - был Иисус. Всех до Него и после Него - отпускали. И только Его, и именно потому, что Он сошел на землю от Отца, чтобы спасти и Тимура Тамирхана - тоже(!) - именно Ему пришлось кроме пытки на столбе бичевания еще и пройти удушья на Кресте.


Тимур, как всегда хитрит, возражая вам "где у меня про кресты"?

"Вижу у кого-нибудь на шее с распятием крест", - при это пишет Тимур, начиная помогать дьяволу в экзекуции... всех и всего, что другим свято.


Но Тимур - глупец, не видящий и не понимающий, что

Распятие - гораздо хуже, с точки зрения пытки над человеком, чем виселица.

И Тимуру не в домек, что ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ и потому, что в то время не было более мучительной казни, чем прибивание ко кресту - распятие,

поэтому Отец отдал Сына на такие мучения.

Пожалеем Тимура.

Ведь он, "не ведает что творит". (Библия.)

И не понимает, что он - раб, служитель самого "дьявола" (т. е. - "клеветника").

Теперь, по поводу ваших "предложений" христианам.

Чтобы вам вносить "предложения" кому-то , тем более о символах в религии, (Матерь Божию или Распятие) - нужно как минимум быть в этой религии. А значит: что-то в ней понимать.

Вы - вне ее.

Разве нормально, когда первоклашка будет советовать конструктору ракет, какое топливо использовать при проектировке, если ракета давно летит к Марсу?!

Так и вы...

Никакого отношения вы, в отличии от Христа к вам, к Нему не имеете.

И ваша писанина - просто от нечего делать.

Жаль вас.

И можно только догадываться насколько вас жалко Христу!

По поводу Тимуровых предложений: "пусть сохраняется какая-то сокровенность" , "специальную комнату" надо, чтобы туда вводил священник (где будут иконы)!

Больше бреда трудно и придумать...)))

Так как храм и есть та самая "сокровенная комната", куда приходят люди в горе или в радости. Комнату в комнате что ли сделать? Что за бред???

То есть сделайте морозилку в своем морозильном отделении холодильника!

Если Тимуру недостаточно мороза - пусть у себя дома лично и выдумывает. Что он собственно и делает про христианство и христианские ценности.

Это говорит о том:
1 что Тимур по нулям в Православии. И все его суждения - детский сад.

2. Что он не просто олух в плане религиоведения, но по собственной воле отдал душу сатане, так как очевидно настраивает всех, кто его читает: против принятых ценностей христианства.

То есть, Тимур Тамирхан - враг  любви, людям, Богу. "Бог есть любовь." (Библия.)

И этот путь Тимур избрал себе сам.