Марина-Мариэль 4

Светлана Семенова-Сказочная
Читать лучше сначала: я специально пронумеровала отрывки:)))

***
Ю Питер, в надежде пополнить свой лингвистический запас, насторожил уши и приготовил мнемоническую пластину для записи, но Верховная, слегка покраснев, убавила громкость до минимума.

Её зеленые глаза распахнулись, подчеркнув несомненные эльфийские корни:
- Коллеги, вам не кажется, что в Сказке зреет очаг сопротивления?

- Да, это очень интересно! С точки зрения антропологии...

- Ах, сэр Питер, какая антропология? Вы понимаете, что этим смелым молодым людям грозит смертельная опасность? Можем ли мы им как-то помочь?

- Леди Дита, вы же знаете, что Алмазный Занавес непреодолим ни для органических существ, ни для радио- и даже маго-волн...

- Да, но ведь это всего лишь занавес, а не купол! Что если нам послать туда наездников на драконах?

- Сожалею, леди, но драконы не в состоянии вылетать за пределы стратосферы, а чтобы преодолеть Занавес, установленный вашим уважаемым дедом, надо подняться ещё выше, много выше, - вступил в разговор сэр Гелиос, командир военно-воздушного Флота Империи.

Человек беспримерного мужества, окутанный флером тайн и легенд, с открытой обаятельной улыбкой, даже несмотря на свой невысокий рост, он оставался самым востребованным кавалером среди дам Империи, однако... "Первым делом, - драконы и полеты, ну а девушки? А девушки - потом!"

Впрочем, потом времени на девушек у него все равно не оставалось: драконы и полёты были единственной страстью сэра Гелиоса, который не оставлял мечты вывести такую породу драконов, которым были-бы по плечу полёты к звёздам... И если уж он говорил что дракон не сможет преодолеть Занавес - значит, дракон не сможет!

- Сэр Питер, а что у вас с экспериментами по переносу сущности? Я слышала, вы уже переносили леди Ксю из её человеческого тела в кобылицу и обратно? Я видела её фотосессию, очень экзотично: два коня скачут галопом по берегу озера, горы кругом...

- Да, леди Дита, но пока эксперимент не совсем завершён... Точнее, завершён не совсем так, как я хотел: леди Ксю вернулась в своё тело лишь сверху.... Голова, руки и торс человеческие, а вот тело так и осталось лошадиным. Говорят, состояние волос сильно улучшилось, а по поводу лица - так это наговоры! Лицо такое и было!

- Успокойтесь, уважаемый сэр, я вовсе не упрекаю: леди Ксю не предъявит претензий, если вы сможете благополучно закончить эксперимент до зимнего бала!

- Знаете свежую шутку по этому поводу, господа? Раньше была светская львица, а теперь светская кобылица! - немного не в тему встрял сэр Плуто.

Верховная строго взглянула на него и продолжила:
- Я вот тут подумала... А нельзя-ли переселить сущности тех людей из Сказки к нам, сюда? Ведь у нас есть несколько заготовок для биороботов?

- Я поработаю над этим, леди. Но Алмазный Занавес... Ваш дед был очень сильным магом, и он отдал на это всю свою энергию. Мне проще пробиться в параллельную реальность, чем в Сказку! Но зато и им оттуда не пробраться к нам!

- Да, и это прекрасно! Вот только этих ребят жалко.

- Леди, я с большой долей вероятности могу обещать перенести их сущности в параллельную реальность, а уже потом к нам!

- Что ж, сэр Питер, работайте! Я верю в ваш гений! Все необходимые средства вы сможете получить у сэра Ваала, в казначействе!

Сэр Ваал, педантичный на вид джентльмен в простом костюме, даже пуговицы которого кричали о сумасшедшей стоимости, досадливо поморщился: он относился к государственным финансам почти как к личному карману, страдая от каждой лишней траты.

- Уважаемые коллеги, до встречи через неделю! Спасибо за плодотворную работу!

Одна за другой бледнели и расплывались фигуры магов вокруг стола, пока не осталась только леди Дита и сэр Меркьюри. Самый молодой из Большой семерки, он ещё не наскучил Верховной, и потому являлся лично, через портал... Ну, если вообще уходил из Белого Дворца.