Почему люди не понимают друг друга

Ира Мир
  Стиль жизни и реакции личности есть проявление биохимии, привнесённой из семейных родов в сакрально-физическую структуру Человек.
Семейная биохимия ложится на базовую, Совершенную.

Как Базовая система взаимосвязей внутри человеческой формы, она пронизывает все области жизни и присутствует как Принцип согласования неисчислимого количества факторов.
На физическом уровне Принцип проявлен  квантовой механикой электрохимических превращений.

Для решения сложных социальных вопросов важно увидеть и признать, что внешнее взаимодействие и его информационное смысловое наполнение безусловно взаимозависимы: квантовой механикой превращений движение химических изменений запускается в каждый узловой момент. К тому же направление реакций зависит от того, на что личность опирается в своих решениях: на идеальную базу или на опыт предков.

Квантовые реакции обеспечены в человеке разницей потенциалов Совершенной мысли и текущей мысленной мотивацией, с характерными
семейно-родовыми особенностями.

Ситуация такова, что люди не-работают над семейными привычками мышления - а они в силу ограниченности неизбежно образуют в организме биохимические очаги несогласованных вещей как причины болезней.

Семейная биохимия отличается от Совершенной тем, что для продвижения в какой-либо области развития закрываются глаза на другие важные сферы осознания себя человеком.

В идеале, идя вниманием внутри себя - то есть интуитивно, человек утрясает все вопросы, возникающие на пути к цели.
Чем выше и шире цель, тем идти получается дольше, зато - основательно.
Однако, медленное продвижение мало кому по нраву.
Ситуация усложнена рациональными упрощениями на пути к получению желаемого.
В итоге, существуют схемы, в которых за все времена сформировались семейные особенности "закрывания глаз" на трудные для интеллекта вопросы. Они трудны из-за  определённо выбранного стиля мышления.

На фоне Совершенной биохимической основы человека электромагнитные контуры уделения внимания разным факторам Жизни выступают в роли фильтров, сквозь которые от Слова Абсолюта человек на выходе выдаёт-получает лишь свист, шум в голове или - сиплый голос.
Эти фильтры по сути - зафиксированное в потомках, замороженное мировосприятие предков.
Остановка процессов в сознании приносит холод, в любом его виде.
А, мысленное исследование - на фоне совершенного идеала внутри - внешней поступающей информации, запускает ядерные реакции с выделением тепла.

С совершенным идеалом внутри не надо путать наследственные наработки высокого уровня: они тоже дают биохимическое движение и внутренний  жар.
Всё интеллектуальное наследие запечатлено в небосводе человечества, космическим звёздным разумом.

Но, даже имеющие доступ к космическому наследию страдают, как и все, от непонимания друг друга.
Это всё из-за привнесённого стиля жизни. Просто разные люди закрывают глаза на разные вещи.
Мистическая истина существования мироздания такова: всё, на что человек закрывает глаза, "выходит погулять" из организма наружу и приводит  ближнего, соответствующего типа.
Разные типы не понимают друг друга, они акценты расставляют по-разному.
Но внутри-то присутствуют все образы мышления и действия, на которые вовне закрывают глаза, в человеке все эти латентные компоненты космоса становятся активными по актуальности.

Значит, есть у людей шанс понять друг друга. Особенно если перестанут привнесённое в сакрально-физическую структуру считать основной базой.

Тогда и замороженное мировосприятие предков разморозится, а следование внешнему стилю жизни человек станет замещать Пониманием.