Затерянные во сне

Снег Лунный
... кажется был мальчиком, лет 15. Кротко глядя на сидящую пред собою хрупкую, маленького роста девушку, одетую в белоснежное незамысловатого пошива платьице, в ожидании возможности задать свой вопрос, мальчик замер. Длинный, темный волос, ниспадал с её плеч, мрачными водопадами. Лицо её хранило безмятежно-отстраненное выражение.
Девушка в его представлении, являла собой живое воплощение Смерти, или быть может Ангела, правда сложно было сказать, ко тьме или к свету она принадлежала. Легко и просто на его глазах читая жизни людей, безошибочно и легко находя каждый мрачный момент, в самых укромных уголках, надежно спрятанных ото всех она спокойным ровным тоном сообщала есть-ли еще шанс исправиться или же время упущено и человек обречен на падении в мрачный мир Преисподней.
Мальчик был очарован её красотой и одновременно с желанием услышать её мягкий приятный голос, им овладевал страх, страх того, что она могла поведать о нем, о его судьбе. Но желание просто быть с ней рядом вечно, настолько заняло, окутало его мысли в свои нежные объятия, что он был готов на любой исход, лишь-бы слышать её голос ещё и ещё, видеть пред собою её таинственный, призрачно-бледный образ.
На короткое мгновение, звуки исчезли, движения окружающего мира замерли и девушка обратила свой взгляд к сидящему на против нее ребенку, направив свой пристальный взгляд в его глаза. Он услышал где-то внутри себя, в глубине своего сердца её голос. Она словно бы желала убедиться, действительно ли он хочет знать ответ. Мальчик, завороженный, утонувший, растворившийся в глубине её темно-синих глаз, едва заметно кивнул в знак подтверждения. На её губах на короткое мгновение проскользнула тень улыбки, сменившаяся то-ли грустью, то-ли усталостью. Он почувствовал, что сидящая напротив девушка, становится все ближе и ближе, она, вернее её душа словно-бы сливается с ним, образуя единое целое. Он чувствовал, как она медленно заполняет собою каждую частичку его существа, отворяя одну за одной самые дальние двери его души, познавая самые сокровенные мысли, желания и мечты, когда-либо существовавшие внутри него и продолжавшие существовать. Шаг за шагом, она не спешно приближалась к основной двери,.открыв которую она полностью познает его суть, он чувствовал это. Он ощущал её сомнение, её желание оставить последнюю тайну сокрытой, но её природа не позволяла ей отступить. Легкое прикосновение тонких белоснежных пальцев к хрустальной ручке двери и...
Девушка все так же пристально смотрела в глаза, сидящего напротив нее мальчика. Мгновение. Теплая улыбка. Едва слышный, похожий на шелест осенней листвы на легком утренним ветру, её голос коснулся его ушей. "У тебя еще есть время всё исправить". По его щекам потекли прохладные ручейки слез. "Позволь мне остаться с тобою. Просто быть рядом."
Очередная яркая вспышка молнии выдернула его из мира сновидений, не дав услышать ответа на свою просьбу. Но в глубине души он уже знал, знал, что они едины и она позволила ему быть своим спутником. Ведь когда-то очень давно, они уже встречались, не в этом мире, но его человеческая память стерла следы этой встречи, обрекая их двоих на бесконечное одиночество. "Прости меня..."- раскат грома, небеса озарились ярким светом, на короткий миг заполнив его комнату. В центре света, с мягкой улыбкой на устах стояла девушка, протягивая ему свою ладонь. Комната вновь погрузилась во тьму, пустынная маленькая комната, в холодном сердце этого странного мира одиноких существ, зовущихся людьми...